Полная версия этой страницы: Бизнес идеи – идея занятся бизнесом
Форум Эстонии > Общий > Деловой форум
Admin
Давайте пообщаемся на тему собственного бизнеса.
Вот интересно, было/есть ли у постояльцев нашего форума идея заняться каким нибудь собственным бизнесом, пусть даже небольшим «домашним»? Если нет – то почему? А если да, то чем бы вы хотели заниматься, в каком направлении? Или может у вас уже есть свои бизнес, какой? Оправдывает ли он ваши надежды?
тётя Люда
Есть несколько идей для разных бизнес-планов, но не позволяют финансы реализовать всё это.

Admin, только кто тут будет распространяться и выдавать свои собственные идеи? Может они ему самому еще пригодятся rolleyes.gif
Teddy
тётя Люда, Да-да, я например не скажу.

Хотя чесно моё мнение, что малым бизнесом заниматся не выгодно, очень много усилий и мало прибыли, особенно в начале. И чесно говоря не расслабишься совсем. Это я как жена биснесмена сужу. Другое дело когда ты большой босс и деньги получаешь, только за то, что раз в неделю на работе кофе пьешь. Но такими либо рождаются либо добиваются этого потом и кровью в течении многих лет.
Намного проще работать у работадателя, уходить в 17.00 домой и забывать все свои проблеммы на работе. И если при этом зарплата позволяет неплохо жить, то вообще идеальный вариант.
Admin
Цитата(тётя Люда @ 16.3.2011, 11:17) *
Admin, только кто тут будет распространяться и выдавать свои собственные идеи? Может они ему самому еще пригодятся rolleyes.gif

Как по мне, идея - это еще не бизнес. И может не каждому ваша идея будет "по душе", не говоря уже что он(а) будет ею заниматься. Тем более я не говорю все досконально выкладывать все тонкости - так, поверхностно обсудить, выслушать мнения и тд. Может и идеи не очень то на самом деле.

Ну конечно может у вас такая супер-пупер продвинутая идея, которая сама на все 100 и вы уверены в ней на все 100 - тогда конечно может и не надо о ней распространяться. Но как же без финансов то, в одиночку...

А с другой стороны: вы поделились идеей, кто то заинтересовался и вложил в идею деньги. Сейчас люди (те кто будет заниматься идеей) более важнее, нежели сама по себе идея без ничего.
тётя Люда
А у меня вообще есть идея (бизнес-план в голове), хочу её продать, как это можно грамотно сделать? Но я не хочу её просто рассказать и потом мне скажут -"да ну фигня какая-то", и ничего мне за это не будет, а сами потом через полгода осуществлят её и будут прибыль иметь.
Teddy
тётя Люда, А почему сама не хочешь занятся?
тётя Люда
Цитата(Teddy @ 10.4.2011, 13:52) *
тётя Люда, А почему сама не хочешь занятся?

денег таких нету, был бы у меня 1 млн eur - давно бы осуществила бы biggrin.gif
bantik
тётя Люда, напиши бизнес план во первых, а потом ищи партнеров по бизнесу, кто может помочь в осуществлении
Admin
Если уверена что идея на самом деле стоящая, то как и написали выше с бизнес-планом было бы куда интереснее - реальнее продавать. А так получается один "воздух" - кому захочется деньги на ветер выкидывать (хотя смотря о какой сумме идет речь).
И еще, с 1 млн. euro я сейчас столько идей придумаю wink.gif biggrin.gif Думаю люди которые имеют возможность вложить 1 лимон евро уже знают куда их вложить и как.

Ну а вообще, для начала нужно удостоверится что идея на самом деле того стоит - посоветоваться с близкими, может знакомыми которым вы доверяете, послушать их реакцию на вашу идею.
Teddy
Цитата
денег таких нету, был бы у меня 1 млн eur - давно бы осуществила бы biggrin.gif

Мне кажется с 1 млн евро мало кто в Эстонии моет "отстигнуть" на бизнес идею. Да и те у кого такие деньги есть (или планируют появится), уже знают куда их вложить.

тётя Люда, А если слегка сократить бюджет, написать бизнес-план и попробывать взять ссуду в банке или у EAS. Если идею действительно стоющая, то дают ведь кому-то. Главное все написать и просчитать...А потом думать продавать или самой начинать (может с помощью инвесторов).
тётя Люда
Teddy, да я не прошу 1 млн евро за идею, вы чего? laugh.gif я говорю, что возможно столько уйдёт на воплощение её - хотя наверное меньше уйдёт, я даже сама точно не знаю сколько денег понадобится, но построить кое-чего нужно будет, а на это нужны расходы немалые.

Вообщем да-а, нужно выбрать близкого человека - рассказать ему и эх... посмотреть его реакцию biggrin.gif Да, тут одной сложно будет, нужна команда и деньги.
Admin
Цитата(тётя Люда @ 10.4.2011, 16:13) *
да я не прошу 1 млн евро за идею, вы чего? laugh.gif я говорю, что возможно столько уйдёт на воплощение её - хотя наверное меньше уйдёт, я даже сама точно не знаю сколько денег понадобится, но построить кое-чего нужно будет, а на это нужны расходы немалые.

Вообщем да-а, нужно выбрать близкого человека - рассказать ему и эх... посмотреть его реакцию biggrin.gif Да, тут одной сложно будет, нужна команда и деньги.

Мы поняли wink.gif Еще бы за идею 1 млн просили, это что же за идея должна была быть s09.gif
Да и строить сейчас что то очень рискованно, должны быть хорошие гарантии для этого.

Хорошая команда (люди с кем работать) - по мне так это самое ценное, а деньги и идей это уже на втором плане.
Teddy
Цитата
а деньги и идей это уже на втором плане.


Если это чужие деньги biggrin.gif
bantik
У меня была всегда мечта-идея открыть кафе-ресторан. Но что бы открывать, нужна команда, а главное повар. Так как в ресторане главное еда. Не знаю.. может когда нибудь и займемся, и повар есть на примете... только страшно.. это ж все надо бросить и работать первые пару лет только на покрытие расходов. А суммы какие, да и насчет клиентуры сомнительно. Хоть все и кричат что некуда сходить, не готовы платить за хорошие места.
тётя Люда
bantik, очень хорошая идея. Но тут нужно взвешивать все "за" и "против". Конечно, может сразу показаться, что этих баров-ресторанов, как собак нерезаных, но люди реально не знают, куда можно сходить, и другие кафе закрываются. А клиентура - главное - это да. Как кафе-бар назовёшь, так он и "поплывёт" smile.gif
Vladislav
Привет участникам.
Если хотите , чтоб тема развивалась дальше, необходимо следующее:
1. Форум должен быть доступным только для зарегистрированных на форуме - участникам.
Admin
Цитата(Vladislav @ 3.8.2012, 21:58) *
Если хотите , чтоб тема развивалась дальше, необходимо следующее:
1. Форум должен быть доступным только для зарегистрированных на форуме - участникам.

А обосновать? С чего вдруг такие выводы?
По поводу "есть идея - ни кому не расскажу" - я уже писал выше.
Можно поверхностно помечтать, не выдавая всех самых секретных моментовwink.gif
Worcestershire Sauce
Есть много страничек в интернете, посвященных реальным, "и не очень", бизнес-идеям... Ребята правы - проблема в первоначальном капитале: был бы капитал у всех, давно бы попробовали что-то сделать.

ps: за 1 млн. евро я бы квартиру в Москве купил и сдал в аренду smile.gif) и жил бы в Эстонии smile.gif)
ludik
У меня есть бизнес идея, вроде не плохая, но я не знаю как её реализовать. Проблема в том что мая идея- это небольшое электронное изделие, а т.к. я не электротехник, я не знаю как его изобрести. Может кто знает куда и как можно обратиться?
Worcestershire Sauce
Цитата(ludik @ 26.10.2012, 11:02) *
У меня есть бизнес идея, вроде не плохая, но я не знаю как её реализовать. Проблема в том что мая идея- это небольшое электронное изделие, а т.к. я не электротехник, я не знаю как его изобрести. Может кто знает куда и как можно обратиться?

Обратись ко мне smile.gif
BuxarNET
У меня бизнес идей сотни, почти каждый день что-то придумываю глядя кругом

Раздавать никому не буду, а вот по тихоньку сам их реализую

В итоге 3 фирмы в разных странах и совершено разные направления деятельности

Есть желающие вложиться трудом или деньгами, пожалуйста, так как у самого на все времени и денег не хватает, а идеи простаивают некоторые
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.