Полная версия этой страницы: Тренинги личностного роста
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Admin
Вот уже несколько дней на просторах эстонской части живого журнала обсуждают курсы личностного роста.
Что это такое, для кого, сколько стоит, что дает и нужно ли это вообще, и т.д. и т.п. Вот и я решил поднять тему про личностный рост, его повышения и правильного направления. Что вы можете сказать по теме? Ваше отношение к этому? Может вы бывали на таких тренингах? Ну и остальное про развитие и рост в личном плане.

Статья по теме - http://wwx.dzd.ee/?SID=&n=76&a=1431&anumber=78
тётя Люда
Многие тренинги - это вымогательство денег с отчаянных найти свою счастье в жизни. Многое можно почерпнуть из книжек по данной тематике - главное найти нужные.

Но вот с этим выражением пожалуй соглашусь:
Цитата
Многие путают понятия «успех» и «фортуна», считая, что успех – это некий подарок судьбы. На самом деле успех – это серьезная работа над собой.
lilitka
А мне нравятся он-лайн курсы Геннадия Павленко http://www.gennadij.pavlenko.name/ . Основная часть их платная, но у каждого курса есть бесплатная ознакомительная часть, которая тоже много даёт.
bantik
я не была на таких курсах и пока не хочу. Не знаю, у меня какое то негативное отношение к этому. Не вижу пользы. Я не верю что какой то чужой человек, тренер, поможет достичь просветления. Если надо разобраться в себе, то можно обратиться к психологу, или же заняться самоанализом. А ждать что кто то за тебя найдет тебе правильный путь не стоит
lilitka
Цитата(bantik @ 19.3.2011, 12:39) *
я не была на таких курсах и пока не хочу. Не знаю, у меня какое то негативное отношение к этому. Не вижу пользы. Я не верю что какой то чужой человек, тренер, поможет достичь просветления. Если надо разобраться в себе, то можно обратиться к психологу, или же заняться самоанализом. А ждать что кто то за тебя найдет тебе правильный путь не стоит

Автор данного ресурса и серии этих тренингов не указывает правильный путь, а просто помогает разобраться в себе, осуществить этот самый самоанализ. Не всем подходят подобный тренинги, каждому своё.
Admin
Цитата(тётя Люда @ 15.3.2011, 14:10) *
Многие тренинги - это вымогательство денег с отчаянных найти свою счастье в жизни.

А вы были на таких тренингах? Мне просто стало любопытно, после какого это тренинга у вас сложилось такое мнение?
тётя Люда
Цитата(Admin @ 21.3.2011, 1:03) *
А вы были на таких тренингах? Мне просто стало любопытно, после какого это тренинга у вас сложилось такое мнение?

Нет, ни разу не была на тренингах, разве что в колледже когда училась, на лекциях психологии устраивали тренинги - но там было всё для нас и бесплатно, поэтому было и интересно.
Вообще считаю, что если кто-то решил провести тренинги по психологии, то пусть это делает бесплатно, ведь они же все (психологи) говорят, что это во благо нам, ну раз они так о нас заботятся, значит это должно быть бесплатно, а они заботятся только о себе и с людей гребут деньги. Поэтому я лучше куплю или возьму книжки в библиотеке и почитаю то, что мне нужно по психологии.

П.с. Да, меня не переделать, у меня свои тараканы на эту тему smile.gif Я могу долго разглагольствовать, только нужно ли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.