Полная версия этой страницы: А вы соблюдаете пост?
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
тётя Люда
Если я правильно поняла, то в этом месяце, тем, кто соблюдает пост - нельзя кушать мясное и то, что сделано из животного. Рыбу тоже нельзя.

Я не соблюдаю пост. На одних салатиках я не выдержу.
Admin
Сам я пост не соблюдаю. Вот информация из интернета:

Великий пост в 2011 году продолжается с 7 марта до 23 апреля.
Во время Великого поста рекомендуется воздержание от:
1. всех продуктов, в составе которых есть мясо и мясные продукты
2. всех продуктов, содержащих молоко и молочные ингредиенты, в т.ч. сухое молоко
3. всех продуктов, содержащих яйца
3. рыбы
4. растительного масла и алкоголя
Под запретом: шоколад, выпечка и большей частью "быстрая еда".

Великий Пост наиболее строгий и значительный из всех постов.
Во все дни поста запрещается курить и пить алкогольные напитки. Нельзя употреблять продукты животного происхождения (мясо, рыбу, молоко и яйца), сдобный (белый) хлеб, конфеты, булочки, майонез. Разрешается только растительная пища (фрукты, овощи, сухофрукты), соления (капуста квашеная, соленые и маринованные огурцы), сухари, сушки, чай, грибы, орехи, хлеб черный и серый, кисели, каши на воде.

Больше информации http://ru.wikipedia.org/wiki/Великий_пост
bantik
А мы в пятницу наварили холодца на неделю, а потом вспомнили про пост. Ну в принципе не беда, мы не соблюдаем особо. просто сам факт показался забавным, все отказываются от мяса а мы наооборот
Ksju
Цитата(тётя Люда @ 13.3.2011, 11:10) *
Если я правильно поняла, то в этом месяце, тем, кто соблюдает пост - нельзя кушать мясное и то, что сделано из животного. Рыбу тоже нельзя.

Я не соблюдаю пост. На одних салатиках я не выдержу.
Не обязательно же есть только салатики! Кстати,в пост можно питаться намного вкуснее чем в повседневной жизни!!! Я правда в этом году вытерпела только 2,5 недели!
Мы например с мужем наделали голубцов с грибами,наварили грибной борщ, делали плов без мяса, винегрет , тушили капусту......а рыбу можно в пост есть 2 раза,и с разрешением батюшки можно и мясо есть,если есть противопоказания по здоровью.....А вообще очень многие ошибочно возпринимают пост как диету! Это ОГРОМНАЯ ошибка!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.