Полная версия этой страницы: Высокое давление, гипертония
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
Admin
Как погода сильно меняется или луна не на том месте - давление подпрыгивает, аж виски пульсируют.
Что делать при высоком давлении? Какие методы улучшить состояние?
О лечении я уже и не говорю, так как повышенное давление - это у нас семейное, гипертоники мы.
Но иногда давление уж слишком зашкаливает - вот вот голова лопнет sad.gif Что в таких случаях делать?
Barmaley
Если прям так - то к врачу за рецептом.
А вообще ягоды аронии снижают давление. Можно сироп с осени наготовить - когда её много и она копейки стоит и потом весь год пить при необходимости. И вкусно и витамины, и давление снижает
тётя Люда
У меня наоборот низкое давление, хотя последний раз месяц назад на работе измеряли - нормальное - можно в космос лететь и это с моими невысыпаниями biggrin.gif

Если при высоком давлении болит голова, то наверное можно пить ибуметин по 400 млгр - он снижает и температуру и давление наверное (хотя я не врач, врать не буду), но у меня снижалась сильно температура и давление от этих таблеток, а другие обезбаливающие я пить не могла.
Admin
19 марта 2011 - максимальное влияние лунно-солнечного прилива
Полнолуние один из важнейших факторов метеочувствительности, метеозависимости, метопатий. И вот нам предстоит вскоре испытать на себе всю мощь этих влияний.
На следующей неделе Луна приблизится к Земле на 356 тысяч километров
В следующую субботу, 19 марта, Луна ближе обычного приблизится к Земле, в тот же день будет и полнолуние, некоторые СМИ уже окрестили это явление суперлунием. В этот день влияние Луны на Землю будет сильнее обычного, однако нет причин ожидать катастрофических событий. По некоторым прогнозам, в следующие два весенних месяца, ожидается усиление солнечной активности и рост вероятности магнитных бурь.

Метеозависимым людям не позавидуешь huh.gif
тётя Люда
Я обычно в полнолуние, хочу очень много есть, и встаю в 3 часа ночи и иду к холодильнику, иногда так есть хочется, что кажется что могу 2 шашлыка слопать за раз....

Надо будет к 19 марта холодильник наполнить до предела - спасибо за наводку smile.gif
Barmaley
Цитата(Admin @ 14.3.2011, 10:36) *
19 марта 2011 - максимальное влияние лунно-солнечного прилива

В следующую субботу, 19 марта, Луна ближе обычного приблизится к Земле, в тот же день будет и полнолуние, некоторые СМИ уже окрестили это явление суперлунием. В этот день влияние Луны на Землю будет сильнее обычного, однако нет причин ожидать катастрофических событий.

А я как раз читал, что в эти дни ожидаются ураганы и цунами. Южным штатам в США и юго-восточной азии придется типа несладко. Ок, еще неделя есть запастись поп-корном.
Admin
Цитата(Admin @ 14.3.2011, 10:36) *
В субботу, 19 марта, Луна ближе обычного приблизится к Земле, в тот же день будет и полнолуние

А луна и в правду больше обычного - видно даже не вооруженным глазом.
Или это полнолуние такой эффект дает, или зрение мое подводит... wink.gif
тётя Люда
Моя одноклассница родила вторую дочку 19 марта в 18:18, весом 2200 кг и 44 см, почти как и я свою. Еще неизвестно как она рожала в такое сильное полнолуние! Надеюсь, что всё было у неё легко и хорошо.
favola
Цитата(Admin @ 11.3.2011, 11:44) *
О лечении я уже и не говорю, так как повышенное давление - это у нас семейное, гипертоники мы.

не поняла, почему про лечение не говорите?
Смотрите, мужчины более подвержены инсульту, а первый фактор тут давление. И я смотрю молодеют болезни все нашу.

Самый лучший совет могу дать - к семейному за направлением к кардиологу, там сделают обследования и от этого исходить. Могу посоветовать очень хор. кардиолога
Admin
Цитата(favola @ 24.3.2011, 15:43) *
не поняла, почему про лечение не говорите?

После походов к некоторым врачам - пропадает все желание, и не то что лечиться...
Я вот более 2 месяцев к своему бывшему семейному ходил - анализы сдавал, замеры давления делал, таблетки мне выписывали (от которых толк ни какого нет, а только живот болит) И представьте, за все это время разговора о кардиологе даже не подымалось - меня от гипертонии семейный врач лечил.

Моя мама - гипертоник. Все походы к врачам результатов лечения не дали, а их за ее жизнь было ой как много.
Выпишут таблетки с вопросом "Ну как помогает?", а не помогает... Давайте выпишем другие, может эти помогут...
Такое впечатление что в угадайку играют. А сейчас конечно у мамы возраст и у врачей появилась новая отмазка - "Ну что вы хотите, вам то лет уже сколько" - что то типа этого.

А у жены наоборот низкое давление, а с врачами примерно такая же история. Сколько ее уже по врачам гоняли, анализы, замеры спец.аппаратом и толку ноль - как все было, так и осталось.

Так что о лечении я и не надеюсь - мне бы найти средство/таблетки когда уже совсем прихватывает... А избавиться от постоянно немножко повышенного давления думаю несуждено.
favola
может оттого у нас столько проблем, что пока более менее все мы не лечимся, а когда прихватывает, то врачи плохие

Цитата
Моя мама - гипертоник. Все походы к врачам результатов лечения не дали, а их за ее жизнь было ой как много.
Выпишут таблетки с вопросом "Ну как помогает?", а не помогает... Давайте выпишем другие, может эти помогут...
Такое впечатление что в угадайку играют. А сейчас конечно у мамы возраст и у врачей появилась новая отмазка - "Ну что вы хотите, вам то лет уже сколько" - что то типа этого.

у меня мама тоже тяжелый гипертоник, и тут иначе как в угадайку играть ничего не сделать, мы долго играли, пробовали, но в итоге нашли
новые тенденции в гипертонии возраст не берут в счет, для всех одни и не же нормы

Цитата
мне бы найти средство/таблетки когда уже совсем прихватывает

nebilet пробовал? обычно хорошо подходит молодым мужчинам
Admin
Цитата(favola @ 25.3.2011, 11:29) *
nebilet пробовал? обычно хорошо подходит молодым мужчинам

nebilet - нет, не приходилось. Насколько я знаю, все таблетки от давления только по рецепту - а его еще надо получить.
favola
Цитата(Admin @ 25.3.2011, 23:09) *
nebilet - нет, не приходилось. Насколько я знаю, все таблетки от давления только по рецепту - а его еще надо получить.

странно, многие начинают с него.
Вообщем мой совет, не надо запускать, возьмите направление, и записывайтесь на прием к кардиологу. Хуже не будет, здоровье у нас одно, и беречь его надо
Admin
favola,
Может я конечно уже и забыл про nebilet. Но вы правы, с этим не шутят и надо идти к врачу - самолечение в этом вопросе тоже не дело. Здоровье то у нас одно и оно самое ценное приобретение wink.gif
Спасибо вам за поддержку и советы!
domovoj
Мою бабушку просто залечили таблетками от давления. Я ей посоветовала не пить таблетки, а бывать больше на улице, и пить травки. Она с таблеток от давления "слезала" как с наркоты. И врач тогда сказал: ой, наверное они вам просто не подходили.
Вот на этой неделе все мучается. Давление 180, выпивает половинку таблетки, и давление падает до 80! Поднимает потом бальзамам до 135. Вот отправляю ее к врачу, думаю, слишком сильные у нее таблетки.
тётя Люда
Интересно, а при высоком давлении можно спортом заниматься и сексом? А курение разве не понижает давление?
Barmaley
тётя Люда, курение повышает
Заниматься можно, только осторожно
тётя Люда
Barmaley, значит мне надо начать курить? У меня низкое давление.....
bantik
тётя Люда, ну если хочешь в довесок получить рак легкий и плохой запах изо рта, то почему нет и
Barmaley
тётя Люда, зачем? если оно тебя не беспокоит - пусть будет низкое? Если для тебя норма - низкое, то повышение давления как раз вызовет у тебя дискомфорт.
favola
регулярный спорт стабилизирует давление. Показан и при повышенном и при пониженном.
тётя Люда
Barmaley, да, при низком давлении я чувствую себя нормально, ничего не болит, если сильно низкое давление, то я теряю сознание, 3 раза в подростковом возрасте такое было, хорошо что рядом были родственники. А когда у меня давление 120 на 80, у меня иногда болит голова. Парадокс, да? Хотя давление 120 на 80 у меня частое.
Barmaley
тётя Люда, никакого парадокса, все нормально
У моей жены нормальное давление - 90 на 60
Ну и на здоровье!
vikkizoomy
Бытует такое мнение, что давление 120 на 80 свидетельствует об отменном здоровье человека. Любое отклонение от этих показателей у некоторых вызывает настоящую панику. Специалисты давно уже развенчали мифы о том, что давление 120 на 80 является идеальным, а любые перепады его в большую или меньшую сторону свидетельствуют о какой-либо патологии. Все люди разные, организм каждого функционирует по-своему, поэтому и артериальное давление для всех одинаковым быть не может. Много информации можно почитать на сайте https://davleniyanet.ru/pokazateli/arterial...-110-na-70.html. Очень важно знать, какое артериальное давление в кровяных сосудах, если вдруг резко ухудшилось самочувствие, пульс участился, потемнело в глазах и зашумело в ушах, и принять срочные меры.
maksimbelov
Причин, которые влияют на уровень артериального давления огромное количество. Это и возраст, и образ жизни, и стресс, и различные заболевания. Если вы предпочитаете сидячий образ жизни или ваша работа не позволяет вам много двигаться, вы рискуете заработать шейный остеохондроз, то есть проблемы с суставными хрящами. Связано это с тем, что смещённые позвонки передавливают сосуды, которые доставляют кровь к мозгу. При этом внутри черепа начинает расти давление, из-за чего развивается гипертония. Свой способ борьбы с остеохондрозом как причиной высокого давления предлагает доктор Александр Шишонин https://gipertenziya.com/narodnoe/shishonin...ipertoniyu.html. Одно из правил, которое может уберечь вас от проблем с артериальным давлением – отказ от вредных привычек, особенно от алкоголя. Второй фактор, который увеличивает шансы появления гипертонии – неправильное питание.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.