Полная версия этой страницы: 5D кино
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
bantik
открылся в Кристиине кескусе 5Д кинотеатр. подробне тут

Пойдете?
Barmaley
Я подожду, пожалуй, лет 10 еще, пока технология не достигнет нормального уровня, чтобы можно было на коротенькие ролики, а полнометражки смотреть.
Кстати, на сайт не ходил - скажите мне вкратце - что у них считается четвертым и пятым измерением?
bantik
Цитата
В Таллинне открылся кинозал формата 5D, предлагающий зрителям не только объемное изображение, но и двигающиеся кресла, запахи и тактильные эффекты.
РЕКЛАМА

В кинозале, расположенном в торговом центре Kristiine, зрители почувствуют дуновение ветра и водяные брызги в соответствующие моменты фильма, сообщает Reporter.ee.

Сейчас в программе кинотеатра 3 фильма. В кинозале 24 места, цена билета от 4 до 6 евро. Сеансы не рекомендуются детям до 4-5 лет, а также беременным и больным эпилепсией.

Ранее в Таллинне начал работу аттракцион в научном музее Ahhaa, где в специальной капсуле зрители могут посмотреть кино в трехмерном формате, сопровождающееся движением капсулы.
aishatanka
В Кристинку на 5Д сама еще не ходила. Информацию на сайте прочитала, но никак не могу понять, почему они это 5Д называют? Я на точно такое же в Финке ходила и там это 4Д называлось.
Barmaley
aishatanka, это называется бизнес.
Еща Задорнов много лет назад отмечал, что единственная в мире шестизведочная гостиница находится где-то под Саратовом!
И это еще без горячей воды!
aishatanka
Цитата(Barmaley @ 11.3.2011, 9:35) *
aishatanka, это называется бизнес.
Еща Задорнов много лет назад отмечал, что единственная в мире шестизведочная гостиница находится где-то под Саратовом!
И это еще без горячей воды!


biggrin.gif Точно!
Barmaley
Сходили на выходных всей семьей.
Забавно. Дороговато, конечно, но что сейчас дешево?
В общем, мой вердикт такой - один раз сходить надо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.