Полная версия этой страницы: Кардиолог
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
тётя Люда
Кто-нибудь всё-таки отводил маленького ребенка к кардиологу, особенно интересуют те, кто по направлению от Паниной. Нам она уже третий раз даёт направление к кардиологу. Но первый раз мы записались, очередь ждали чуть ли не 3 месяца (у нас были шумы на сердце), потом до очереди осталось где-то 4 дня, и мы у Паниной снова в кабинете то ли прививка была, то ли что-то такое (не помню), и она у нас спрашивает:
- Ну что, ходили к кардиологу?
- Нет, вот через 4 дня попадаем только.
- Ой, а вам уже не нужно туда идти, шумов на сердце нет, зачем мучать лишний раз ребенка визитами врачей?

blink.gif А это ничего, что мы очередь почти 3 месяца прождали? Мать вашу за ногу? Я этот разговор запомнила надолго, вот уже почти год прошёл, после этого она еще 2 раза давала нам направление к кардиологу, второй раз даже не записывались по понятным причинам, если уж и domovoj писала про шумы на сердце, которые тоже у Артёма прошли, то я вообще не знаю что и делать и вот сейчас она опять нам дала направление.

Вот я уверена, что у моего ребенка с сердцем всё впорядке, но ради интереса я запишусь к кардиологу и дождусь очереди и пойдём с ребенком, чтоб потом эта Панина уже не дёргала нас.

Только вот телефона к кардиологу на тервисе 28 нам она не дала (ходила в последний раз к Паниной не я, а мама), дайте пожалуйста кто знает телефон к кардиологу записаться.

И буду рада прочитать комментарии кто всё-таки ходил с малышом к кардиологу и что там делали? Правда, что там куча проводков обвешали вокруг ребенка и ему нужно было 10 минут не двигаться?
domovoj
Так а если просто в регистратуру позвонить и все. Сам доктор на визит не записывает.
Нас только один раз посылали и все.
тётя Люда
domovoj, так, а вы сходили к кардиологу или нет?
domovoj
тётя Люда, ходили. Только нам проверили сердце и ничего не сказали. Типа, организм быстро растет, сердце не поспевает. Пройдет.
miele
мы были у кардиолога наверное раза 3, первый раз где то в 2 месяца, я тогда сама врача попросила, так как у сына ручки холодные были часто и кожа пятнами, как мраморная, тогда сделали узи сердца и кардиограмму, потом были около 6-7 месяцев, делали тоже самое, а потом уже просто на узи сердца где то в год. но нас наша врач посылала, так как сын родился с маленьким весом, так что просто проверяли, хотя в первый раз нашли открытое овальное окно на сердце, но это часто бывает у детей, родившихся раньше срока и к 6 месяцам его уже не было. теперь в следующий раз пойдем планово в 2 года. и на узи, и на кардиограмме конечно надо лежать какое то время без движения, чтобы данные были точными, но не 10 минут, все гораздо быстрее.
а у нас врач сама к кардиологу записывает и выдает номерок, и очередь ждать самое большее 3 недели.
тётя Люда
miele, с маленьким весом - это сколько? Моя родилась 2200. Мы еще ни разу не были у кардиолога. И я знаю (чувствую это), что у моей дочки с сердцем всё в порядке. domovoj, правильно говорит, смысл сейчас так часто и досконально у ребенка проверять сердце, если детский организм растёт и органы за ним не поспевают, вот и шумы на сердце и "окна", а травмировать лишний раз ребенка походами врачей - тоже не дело, врачи только пугают родителей - сходите да сходите, а потом оказывается, что всё нормально.

Мы и у зубного не были с ребенком, я вижу, что у неё зубы в порядке. И они у неё действительно в порядке, и слава Богу, что не в меня (у меня плохие).
domovoj
тётя Люда, один раз стоит проверить все же, чтобы быть спокойной. Не дай Бог что то найдут, и будет поздно.
У меня Артем по врачам ходит как на праздник. Проблем никаких. И к зубному я сводила один раз ребенка, чтобы проверить прикус. И вообще приучить ребенка к зубным врачам. Тем более бесплатно.
miele
тетя Люда, а мой родился 2 кг ровно и на месяц раньше срока, и тоже никаких проблем у врача не было, лежал спокойно, по мне так лучше проверить и спать спокойно, чем переживать, а потом жалеть, что вовремя не сделала.
тётя Люда
miele, моя тоже на месяц раньше срока родилась. Ну да - за проверку у врача - не бьют smile.gif Но для меня визит к дет. врачу - это лишний стресс, который к сожалению видит и мой ребенок...
domovoj
тётя Люда, стресс для ребенка или для тебя? Какой тут стресс то? Я понимаю серьезная операция, а тут всего минут 10,и то меньше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.