Полная версия этой страницы: Надоели шуметь "музыканты"
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
tril
Есть ли какие либо правовые акты или документы регулирующие уровень шума в квартирах
Admin
По поводу уровня шума в квартире:
Правила общественного порядка в городе Таллинн - http://www.tallinn.ee/rus/g394s26527
Постановление министра социальных дел о допустимом уровне шума - https://www.riigiteataja.ee/akt/163756

По мимо этого, скорее всего в уставе квартирного товарищества есть требования шумности, в какое время можно, а в какое нельзя. Можно поинтересоваться у председателя квартирного товарищества.
tril
СПАСИБО!!!
kgf1979
скажите пожалуйста, а как вообще шумом в домах в Эстонии? я просто в России живу, и здесь могут запросто долбить перфоратором стену в 3 часа ночи или устроить дискотеку в квартире до утра...
Admin
kgf1979,
У нас тоже встречаются такие товарищи, но это больше как исключение. И с такими проблемами вроде как можно найти решение.
Так как у нас по закону, шумный мероприятия с 23.00 до 7.00 запрещены - есть муниципальная полиция которая занимается такими случаями.
Самому лично пока не приходилось сталкиваться с подобным, но наслышан.
adelina
у нас в доме есть такие соседи.муниципальная политция только штраф выписать может,за шум в ночное время.но на наших соседей это не подействовало.квартира то их собственная,они штраф заплатили и дальше шумят.
помню,раньше шумная семья этажом ниже квартиру снимала.нам не мешали,а соседи у кого квартира рядом была жаловались.те тоже так и шумели,пока соседи заявление на них в политцию не написали,после этого хозяин той квартиры с ними договор аренды расторгнул и они съехали.
тётя Люда
Admin, adelina, да, есть такое, некоторые штрафы платят и дальше шумят. Бестолку с ними бороться. Мне даже в полиции сказали, что мой сосед исправно платит штрафы и вытаращились так на меня, будто я им должна была сказать спасибо за то, что он платит штрафы, а шум продолжался.
MEGAVLADER
kgf1979 , я тоже из нашей Раши, из Питера. Была такая-же проблема - сосед сверху частенько музыку ночью включал. В ментовку я звонил (в отделение, а не в 02), ничего этому мужику не было. А он оказывается сидевший, а участковый даже не знал об этом. Звони ночью прямо в 02 и говори, что неоднократно обращался в свой отдел милиции, но мер не принято. Через 02 к тебе той-же ночью менты приедут и . Мне предложили написать на месте заяву на соседа, что я и сделал. Больше он музыку по ночам не включает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.