Полная версия этой страницы: Грипп
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
domovoj
У меня вот очень непонятная ситуация сложилась. Мы семейством целую неделю болеем. Я сама предположила, что это грипп. Сначала температура, не высока, не больше 38, потом начинается кашель. Состояние очень противное. Лечение только мужу прописали. Мы с ребенком только кашель лечим.
Я без температуры со вторника (3 дня была), у ребенка температуры со вчерашнего вечера нет (4 дня). И вот вопрос. 8 марта мы еще заразны для общества?

Я во вторник хочу выйти на работу. На работу надо позвонить, и предупредить, но только в первой половине дня. А к врачу мы идем во второй половине дня. Артема еще дома хочу неделю подержать. И я не знаю, или мне больничный продлевать, и с бабушкой оставить малого. Бабушку уж точно заражать не хочу. Все же человек пожилой. Да и на работу надо, там завал. Не знаю что делать... unknw.gif
Admin
У нас у ребенка что то похожее - тоже целую неделю: кашель изредка, сопли + температура пару раз в день подымается максимум до 38 на пол часа. У меня и жены вроде ни каких похожих симптомов нету, бабушка пару дней сидела с ней - тоже все в порядке. В садик не ходим, во вторник пойдем к врачу.
К нам в гости приходила знакомая с ребенком - скорее всего от них заразились.
bantik
domovoj, а позвони на 1220, семейным, и посоветуйся. может что подскажут
domovoj
bantik, до понедельника еще полечим кашель. Еще бабушка старой закалки. Она еще ни разу от мелкого не заразилась. Тьфу-тьфу. Думаю, ничего страшного не будет.
bantik
domovoj, а у нас наоборот, бабуля уехала и заболела.
bantik
Когда Вика в прошлый раз болелв, я нашла табличку о болезнях. счас поставлю может кому пригодиться

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
domovoj
вот у нас точно грипп был, даже у малого кровь из носа шла 2 раза.
тётя Люда
domovoj, что ж вы так - лечитесь! Лучше еще 2 недели дома отсидеться после болезни.
bantik
Прочитала в новостях что а России уже началась сезонна эпидемия гриппа. Причем свиной грипп мутировал с и теперь плохо поддается лечению. В течение болезни начинается бронхит и осложнения в виде воспаления легких. В Москве начинается экстренное кварцквание в школах и карантин.

До нас интересно доберется?

Teddy
Цитата
До нас интересно доберется?


Конечно sad.gif Даже точнее скажу, в начале января доберется, во время коллективного отпуска россияк.
Teddy
А вы в этом сезоне гриппом переболели или только собираетесь? У нас мелкий притащил грипп А. Сам лежал в огромной температурой, порой выше 39. Сбивали, боролись. На 7-ой день температура у него стала спадать. Лечение никакого, лежим, пьём, отзваниваемся врачу и переживаем вирус. Вот сама чувствую заболеваю, недеюсь не грипп, а просто продуло.
А да группа садика вся кроме одной девочки переболела этим же. Кстати от вируса гриппа групы А защищает аксолин. Не знаю правда или нет но в инструкции написанно и себе нос я мажу.
Эгоистка
Я чем-то переболела, муж в процессе. Не знаю грипп ли, к врачу не обращались. У меня температура была 39,9, у мужа сегодня второй день и выше 38,7 не поднималась. У обоих помимо температуры только насморк, ну у меня еще голос немного сипит, но это особенность моя скорее.
domovoj
у нас в саду опять волна гриппа пошла. Вчера 10 человек было, сегодня 8. Я думала, Артем тоже подцепил, вечером температура 38.4 была, решила остаться с ним дома, взять больничный и не вызывать бабушку. А ребенок сегодня уже нормальный, ни температуры ни др симптомов пока. Короче, отдыхаем. Иногда полезно tongue.gif
bantik
Мы тоже на больничном. У мелкой температура, кашель и сопли, врач определила бронхит. Плюс во вторник ездили в детскую травматологию, у Вики с ногой что то было, болела и наступать не могла. Сделали кучу анализов, рентген, узи и тп.. сказали что не травма, возможна реакция на вирус. Мол у детей дошкольного возраста бывает такая реакция на прошедший вирус. Выписали обезболивающее. Счас нога уже не болит и почти не хромает. Семейная посмотрела анализы с больницы, говорит лейкоциты очень низкие.. меньше нормы в 2 раза. Изза этого мы всю заразу и цепляем в саду. Теперь антибиотики нельзя, будем лечить только сиропами и ингаляциями, и потом поднимать лейкоциты... В саду наверно тока к маю появимся
Teddy
domovoj, Повторно или уже была одна волна в этом году?

Я вот подумываю в следующем сезоне делать прививку от гриппа. Поговорю с врачём насколько это может помочь.
domovoj
Цитата(Teddy @ 21.2.2013, 14:42) *
domovoj, Повторно или уже была одна волна в этом году?

Я вот подумываю в следующем сезоне делать прививку от гриппа. Поговорю с врачём насколько это может помочь.


Мне кажется это уже вторая волна гриппа.
тётя Люда
Моя в феврале болела воспалением лёгких с температурой 39 и 2 (это уже второй раз было за её жизнь), пили антибиотики, месяц дома, вот в марте 2 дня сходили в сад, воспалены уши, горло, снова антибиотики. Прошли визиты 3 лор-врачей-хирургов, только сейчас нам объяснили, что все болезни у нас из-за гланд. Встали на очередь на операцию, которая будет 21 августа. У Лизы миндалины уже не выполняют свою функцию, а являются только разносчиком болезней.
Тоже не знаю, когда теперь в сад вести. 2 дня в этом году сходили... и страшными вирусами переболели все и я в том числе (со рвотой, температурой и т.д.)
domovoj
тётя Люда, А у нее гланды воспалены постоянно? У моего Артема гланды большие с 2-х лет. Небольшой просвет в горле. Никто нам ничего не говорит вырезать. Правда, у него и горло не болит.
Teddy
тётя Люда, А почему гланды вместе с аденоидами не вырезали или тогда они не были еще увеличены?
тётя Люда
domovoj, весь год проболела горлом, каждый месяц
Teddy, тогда не было проблем с гландами

у нас гланды небольшие, средние, но они часто были воспалены и не справляются со своей функцией, это не столько от размера зависит, так то у нас небольшие
Vitaclinika
Как остановить грипп?
8 ПРОСТЫХ СОВЕТОВ как не заболеть — https://goo.gl/Ozn19z
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.