Полная версия этой страницы: Ребенок много говорит
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
domovoj
Если честно, мы скоро повесимся! У Артема рот просто не затыкается, даже едой. Говорит постоянно! Я не знаю, что уже придумать. Начала учить с ним стихи. На 5 минут хватает. Дальше убегает и орет с другой комнаты. Играем вместе в игрушки, все описываем, обсуждаем, объясняем. В этом случае меня на долго не хватает.
Скажите, это какой то кризис, или нам терпеть всю сознательную жизнь?! s14.gif
Teddy
Увидела название темы и поняла, что мне сюда. У нас так же, молчит только когда спит. Причем спрашивает очень много. "Мама что это? Куда это? Какой? Кто это стучит? Зачем?" Не успеваешь ответит, а у него уже новый вопрос готов. Еще сам собой болтает. Голова болеть начинает от его болтовни, но нас спасают мультики и время когда он спит.

Хоть и утомительно это, но все равно я рада, что он уже может себя выразить.

Цитата
Скажите, это какой то кризис, или нам терпеть всю сознательную жизнь?! s14.gif


Не терпеть, а привыкать tongue.gif
domovoj
Мультики нас тоже спасают. но не все же время их включать. Артем, не только вопросы задает, но сам говорит. Если не с кем, так сам собой и так громко. Голова к концу дня разрывается.
Barmaley
это нормально. Лучше, чем если ребенок молчит.
Я в детстве тоже рот не закрывал, мам рассказывала. Сейчас из меня лишнего слова не вытянешь.
bantik
у нас сама с собой говорит. Под конец дня утомляет конечно.
Milana
Радуйтесь, что говорит...
тётя Люда
моя не затихает даже во время мультиков, смотрит и спрашивает - а это что? а куда он побежал? А что он делает? А это что?

До 4 лет обычно дети - "почемучки", у меня брат был такой же пока я не родилась, я родилась и он немного замкнулся в себе, т.к. внимание все было переключено на меня... а я наоборот до 3 лет молчала, но зато потом стала говорить целыми фразами.

Еще же люди (дети) разделяются на 4 типа психологических характеристик: визуалы, аудиалы, кинестетики и дигиталы. Последние - это единицы - они мыслят ребусами и немного дикие люди, т.е. мало общительны. А вот разговорчивые - это как раз аудиалы.

Я потом новую тему создам по этому случаю smile.gif
Barmaley
Цитата(тётя Люда @ 2.3.2011, 13:27) *
моя не затихает даже во время мультиков, смотрит и спрашивает - а это что? а куда он побежал? А что он делает? А это что?

До 4 лет обычно дети - "почемучки",

До четырех??!!?? Ну-ну.
У моего старшего (13 лет) до сих пор самая популярная фраза в общении со мной: "Пап, у меня вопрос!"
Тоько сейчас он спрашивает не "а что это", а "а шиллинг на наши деньги - это сколько?", "а чем отличается булава от палицы?", "а зачем мне учить про построение изобар, если это никогда в жизни мне не пригодится?" и т.д.
Но вопросы сыпятся постоянно.
тётя Люда
Цитата(Barmaley @ 2.3.2011, 13:34) *
До четырех??!!?? Ну-ну.
У моего старшего (13 лет) до сих пор самая популярная фраза в общении со мной: "Пап, у меня вопрос!"
Тоько сейчас он спрашивает не "а что это", а "а шиллинг на наши деньги - это сколько?", "а чем отличается булава от палицы?", "а зачем мне учить про построение изобар, если это никогда в жизни мне не пригодится?" и т.д.
Но вопросы сыпятся постоянно.

Ну так правильно, это для того, чтобы ты не расслаблялся biggrin.gif Лучше пусть ребенок спрашивает, пока есть возможность.
Barmaley
Цитата(тётя Люда @ 2.3.2011, 13:40) *
Ну так правильно, это для того, чтобы ты не расслаблялся biggrin.gif Лучше пусть ребенок спрашивает, пока есть возможность.

Вот и мне кажется, что он это делает лишь для того, чтобы я не мог спокойно книжку почитать :о)
domovoj
Одно дело спрашивать. Это я еще понимаю. На вопросы всегда отвечаю. Мой просто трещит без умолку. Он иногда сам не понимает что говорит. А если нечего сказать уже, то начинает плеваться. Поплюется и по новой трындит.
Barmaley
domovoj, терпи. Он просто открыл для себя новую возможность в познании и общении с миром - речь. Каждая новая грань вызывает у человека использовать её снова и снова. Открыл речь - будет болтать без умолку какое-то время, откроеткраски - будет рисовать (и не только на обоях). Потом откроет мат, секс, алкоголь...
Подумай об этом и радуйся, что пока что он просто лопочет без умолку :о)))
bantik
Цитата(Barmaley @ 2.3.2011, 13:08) *
Потом откроет мат, секс, алкоголь...



lol.gif lol.gif lol.gif

а если серьезно, я в последнее время использую средства связи... говорю позвони бабушке дедушки и расскажи. Вот на 5 мин с одной, потом с другой. Благо скайп есть)
domovoj
Телефон и комп спасает. Но его туда так затягивает, что оттащить потом. smile.gif Эх спасаемся чем можем.
тётя Люда
Цитата(Barmaley @ 2.3.2011, 14:08) *
Потом откроет мат, секс, алкоголь...

а что плохого во втором варианте? biggrin.gif
Barmaley
тётя Люда, последнее время я на этом форуме очень часто стал эту фразу произносить... И тем не менее -
Это ты мне, как мама девочки говоришь? ;о))
Teddy
Накрыла нас сейчс эта беда. Он просто не останавливается, все болтает, комментирует, поёт. И голос такой звонкий, прям уши болят. В садике перебалтывает всех детей и воспитателя. И начинает болтать прямо с утра. Ну вот как можно так много говорить по утрам?
domovoj
Teddy, ОЙ, у нас та же проблема. Причем, у меня уже начинает болеть голова. Его можно заткнуть только едой.
aishatanka
Цитата(domovoj @ 3.12.2011, 19:54) *
Его можно заткнуть только едой.


lol.gif lol.gif lol.gif
А ведь когда-то наверно сами ныли - побыстрее бы заговорил! Вот и заговорил!
bantik
Цитата(domovoj @ 3.12.2011, 19:54) *
Teddy, ОЙ, у нас та же проблема. Причем, у меня уже начинает болеть голова. Его можно заткнуть только едой.

во во. я просто прошу, мол Вика давай минутку тишины, у мамы голова болит. ну минутку молчит, но не больше
тётя Люда
Ладно, если просто с утра до вечера говорит, а вот когда спрашивает "что? зачем? почему?" это так утомляет wacko.gif а ведь ребенок каждую минуту ждет ответа, я уже просто говорю "не знаю, Лиза, придумай сама ответ на этот вопрос!"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.