Полная версия этой страницы: Земельный налог
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
тётя Люда
Вот пришла бумажка о выплате земельного налога, впрочем она каждый год приходит. Заплатила 14.55 eur

Но у меня вот вопрос, почему из года в год меняют счёт получателя, куда нужно платить этот самый земельный налог. Меня это немного смущает, если честно, и я не могу понять - зачем счёт-то каждый год менять, если организация одна?

А вы сколько платите земельного налога ежегодно?
bantik
я в этом году в растеренности. в том году можно было поставить галочку и е-толль и налог сам снимался в налоговых выплат, а в этом году не нашла этого. Да и суммы не вижу сколько платить...
тётя Люда
bantik, я вчера в налоговой была и мне там помогали через инет составить налоговую декларацию, потому, что я боялась, что что-то сама дома пропущу. Так вот они мне и сказали, что за земельный налог нужно отдельно еще будет заплатить, т.к. там высветился у меня как долг, т.е. галочку там походу негде ставить. Вот сегодня я и заплатила за земельный налог (нам бумажное письмо приходит в почтовый ящик), но почему каждый год - новый счёт получателя? blink.gif Т.е. я каждый год новый счёт составляю.
Admin
Тоже пришла бумажка что надо оплатить 9.90 euro
Teddy
Была-была галочка...я сама ставила, что хочу чтобы маамакс оплачивался за счет возвращенного подоходного налога.
Эгоистка
галочка была, но я не поставила, т.к. там написано было, что тогда деньги вернут только по истечении срока уплаты земельного налога, а это 31.03. А я раааньше хочу tongue.gif Заплачу сегодня, если не забуду, 12,40 евро у меня
bantik
а мне не прислали бумажку
adelina
и мне не прислали
favola
нам тоже не присылали, мы отказались от бумажных счетов (так на сайте было написано, хотя я не помню когда такое было), посмотреть можно на сайте департамента, там отдельная графа "требования и обязанности" вроде, в ней и есть подраздел "земельный налог"
Вот что интересно, у меня 3 комнатная в ласна - 13 евро с копейками, у мужа тож 3 в муста - 5,50. Оба дома девятиэтажки
тётя Люда
favola, это не от количеств комнат зависит. У меня походу дороже всех земельный налог, вот с какого перепуга? у меня нет машины, я не паркуюсь возле дома, что у нас такая шикарная зеленая зона вокруг дома, что прям 14, 55 eur? Обычный дом 5-этажка, 100 с лишних квартир...

Спросила у своих на работе, ну у многих по 8, по 9, ну по 10 евро, у меня же все 14,55, за что? blink.gif

Ну не вертолёты же у нас паркуют, что так дорого сдирают и каждый год по такой сумме. От чего такая сумма земельного налога зависит, кто знает?
bantik
мне так и не пришло ничего по земельному налогу. и в е-толль ничего не вижу, пусто все. Даже за дачу нет. странно.

П.С. Налог вернули вам переплаченый? с сегодня вроде возвращают
Teddy
bantik, Еа первой странице вразу видно, сколько вернут тулумакса и сколько должен земельного налога.

У нас в прошлом году земельный нолог был около 5 евро, в этом году аж 11! Нормально ставки растут!
bantik
Teddy, мне вот вернули как и в декларации. а с земельным тишина, походу придется в марте идти узнавать в налоговую. Не хочется иметь долги по налогам.
тётя Люда
Да, мне тоже вернули переплаченный налог еще вчера, хоть одна приятная новость за последние дни smile.gif
bantik
я опять с земельным налогом. Мне так и не пришла бумажка. Сегодня прочитала в "Столице" типа надо до 31 заплатить. но у меня нет ничего. странно.

Скопировала с налогового департамента. Получается мне ничего платить не надо? или я туплю чтото ?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Эгоистка
bantik, Я так поняла, что у тебя меньше 5 евро получается и поэтому в этом году платить не надо. Но я бы позвонила уточнить, на сайте максуамета есть инфотелефон по земельному налогу.
bantik
Эгоистка, а может быть. так как в том году за участок, первый в списке, было 76 крон. а за квартиру не знаю, платили через товарищество.
тётя Люда
bantik, Да, где-то писали, если меньше 5 евро, то не рассылают налог и платить ничего не нужно - вроде бы так.
А я до сих пор не понимаю, почему у меня такой большой земельный налог получился sad.gif и так каждый год. Хоть переезжай.
Camomila
Вы уже подали заявление об освобождении земельного налога?
bantik
я хотела, зашла на сайт еести ее а там в этот день было профилактика, и как то все некогда теперь, точнее ЛЕЕЕНЬ
domovoj
bantik, через банк можно.
bantik
domovoj, ну с банка и перенаправляют на ээсти ее.
тётя Люда
Camomila, да, в начале сентября в linnaosavalitsus по старинке.
Camomila
ух... через eesti.ee подала smile.gif все не так сложно оказалось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.