Полная версия этой страницы: Как выбрать пылесос, какой пылесос лучше
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
bantik
Какой пылесос лучше для дома, моющий или обычный? Собираемся покупать на замену, нас старый приказал долго жить. В квартире есть ковер, который надо пылесосить, моющим я думаю не получится. На что еще обратить внимание? посоветуете
Admin
Года 2 назад тоже были озабочены проблемой выбора хорошего пылесоса - долго читал, присматривался и т. д.
В конце концов остановился на пылесосах от http://www.thomas.ee - взяли моющий с всяким там аква-хепа фильтрами. Вот уже два года пользуемся - очень довольны, хорошо пылесосит, все устраивает.
Но надо было брать такой же модели но не моющий (такая модель была). Так как мы совсем не используем функцию мойки, хотя дома есть ковры, паркет. Пылесос хорошо справляется и без мойки, потом просто можно влажной тряпочкой пройти. Так что вполне можно было сэкономить 1000-1500еек (уже не помню сколько разница была).
Наш пылесос, если я не ошибаюсь стоил что то около 7000 крон. У этой фирмы есть бокс в Юлемисте центре - там можно посмотреть в живую на эти пылесосы, спросить совета - послушать что скажут.
Teddy
Я уже как-то писала, что мечтаю, о паровом пылесосе Kдrcher 1802 или 1902. Он и пылесосит, как обычный и одновременно паром обрабатывает, т.е. моет 100 градусной водой. Когда-нибудь куплю. Еслинственный минус, это то что его во время ремонта нельзя использовать (хотя на время ремонта можно в аренду спец. пылесос взять или по старинке руками все убрать) и то что ковры может попорить, если часто их такой температурой обрабатывать.

P.S. У него габариты, как у нормального пылесоса, а не как у моющих огромных.
Admin
Посмотрел, у нас модель Thomas TWIN TT Aquafilter. Некоторые отзывы и его обсуждения можно посмотреть здесь - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...;modelid=543572

Если бы сейчас покупал, взял бы не моющий пылесос, но похожую модель с аквафильтром (системой водяной фильтрации) Вот например Thomas Genius S1 Aquafilter - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...modelid=4608184
На счет его размеров - мы сперва тоже боялись, но на самом деле не такой уж он и большой и у него колесики есть wink.gif

Про Karcher пылесосы тоже слышал положительные отзывы и советы.
Вот кстати мнения про Karcher SV 1902 - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...0&hid=90564
и Karcher SV 1802 - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...2&hid=90564

P.s. Пылесосы с бумажными фильтрами для сбора пыли я сразу забраковал.
bantik
Admin, вот про этот пылесос Твин много положительных отзывов в интернете, интересно а сколько он у нас стоит в Таллинне?
Admin
Цитата(bantik @ 15.2.2011, 17:38) *
интересно а сколько он у нас стоит в Таллинне?

Мы свой покупали года 2 назад, тогда стоил около 7000, даже ближе к 8000еек, точно не помню. Сколько они сейчас стоят не знаю. Лучше сходить в Юлемисте кескус - там все покажут и расскажут, иногда у них скидки бывают. Хепо фильтр стоит крон 300, нам его хватает почти на год (в новом он уже есть).
На okidoki продают пользованные начиная с 250еуро.

Да, еще - за пылесосом нужен уход, то есть его после каждого использования нужно мыть-сушить. Это один из если так можно сказать минусов замеченных мною за два года wink.gif
domovoj
Мы выбирали по тех данным пылесос. Для меня было важным - большая мощность и моющийся фильтр. Вот и купили немецкий, фирмы не знаю, очень мощный, аж ковер присасывает. Фильтр и контейнер для мусора мою после каждой уборки. Т.к. фирма не известная, стоил на порядок дешевле, чем известные бренды.
Доктор Хаус
Не знаю не знаю, у меня другие приоритеты. Нам достаточно пылесоса филипс (3000ек) который хорошо всасывает с а ля хепа фильтрами. Не вижу надобности в дорогом пылесосе
favola
у нас dyson , нравиться что фильтры покупать не надо, сам хепа фильтр надо лишь раз в пол-года под водой промыть, после каждого раза не надо мыть пылесос (для меня это проблема была бы), в принципе довольны, но так как у нас кошки, то потихоньку шерсть вбивается в ковер, и очистить трудно, заказали вот будем докупать еще одну щетку к нему, специальная, если животные в доме, посмотрим..
Camomila
Собираюсь купить пылесос, хотелось бы не очень дорогой, но хороший. Главное, чтобы нетяжелый, удобный и мощный smile.gif Какой лучше моющий или обычный? Посоветуйте пожалуйста! rolleyes.gif
domovoj
Camomila, Моющие пылесосы вроде все габаритные, те что помощнее.
Camomila
Ау, люди? У меня уже голова пухнет от информации! Посоветуйте хороший пылесос!? Фирму, модель... Я уже столько сегодня разной информации прочитала,запуталась совершенно. Пылесосы с пылесборником, без мешка для сбора пыли, с водяным фильтром...
bantik
мне не нравятся моющие ткм что ими ковры не почистишь. Так что лучше с сухой чисткой. А насчет пылесборника, счас чт ото почти все модели без мешков для пыли.
Admin
Цитата(Camomila @ 26.4.2011, 15:50) *
хотелось бы не очень дорогой, но хороший. Главное, чтобы нетяжелый, удобный и мощный smile.gif Какой лучше моющий или обычный?

По своему опыту: купили моющий - мы им не моем, пылесосом довольны. В большинстве случаев моющий не к чему брать. Тем более что за моющий по любому платить дороже. Не в коем случай не советовал бы брать пылесос с мешком для сбора пыли (половина пыли обратно в воздух идет). А вот пылесос где вместо мешка, наливается вода и вся пыль идет через воду (водяной фильтр) - то что нужно.

Про тяжелость - то же относительно, вы же его не постоянно будете на руках носить за собой. Для меня один раз достать из шкафа и другой раз убрать 8кг не тяжело - главное что бы катался хорошо (колеса большие, маневренность была). Да и мощный пылесос не будет особо легкий, как мне кажется.

Мощность - не смотрите на потребляемую мощность (1600, 2000,2500watt) вам нужна другая мощность - всасывания пылесоса.

"Не очень дорогой, но хороший" - дороговизна у всех тоже разная, и еще может получиться вариант "скупой платит дважды). В основном, хорошие вещи стоят денег.

А так, я уже выше писал какой бы пылесос купил бы я. А вы уже какие то модели пылесосов приглядели?
Camomila
Вчера зашла в магазин, посмотрела, особо нечего не понялаsmile.gif и ушла дальше изучать инфо о пылесосах! Думаю в районе 250 евро не больше. Вот и думаю там есть с бумажными пакетами и с какими-то s-bag. О чем разница не поняла. С водяным фильтром еще не видела или они намного дороже моего бюджета.
domovoj
мы покупали неизвестной фирмы, обошлось на 1000 дешевле, чем аналогичный известной фирмы.

http://www.nodust.ru/item/238806/

у нас такой, только мощность 2400вт. покупали в элетролюксе.
Camomila
domovoj , а что значит без мешка для сбора пыли. А куда пыль собирается? unsure.gif
domovoj
Camomila, там пластмассовый контейнер, который я, например, мою каждый раз после чистки, можно и не мыть. Там есть индикатор, когда этот контейнер полный. И не надо никаких мешков покупать .
Admin
По моиму на хороший пылесос 250 евро маловато, хотя запросто могу ошибаться.
Вот посмотрите http://www.euronics.ee/productcard/31293/H...ers/FC9256%2f01
Отзывов о нем маловато правда http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3996059
Еще выбор пылесосов есть здесь http://www.ox.ee/rus/catalog/2378 - там тоже такая модель есть.
Pupi
По личному опыту советую пылесос Томас, надежный, качественный, мощный. Пользуюсь около года, модель Vestfalia. Всем довольна и комплектацией, и характеристиками, никаких проблем с ним не возникала, очень удобный и многофункциональный пылесос.
Moda
Цитата(bantik @ 15.2.2011, 12:24) *
Какой пылесос лучше для дома, моющий или обычный? Собираемся покупать на замену, нас старый приказал долго жить. В квартире есть ковер, который надо пылесосить, моющим я думаю не получится. На что еще обратить внимание? посоветуете

у меня дома обычный, безмешковый) думаю сменить как раз на моющий
ezooculteric
Пользуемся с женой мультициклонным пылесосом. Dirt Devil, заказанным с немецкого магазина примерно за 60-70 евро. Все нравится smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.