Полная версия этой страницы: Кашель
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
domovoj
Вечером Артем стал подкашлевать. Намазюкала его растиркой. Он ночью так сильно стал кашлять, ужас! Осталась дома, не пошла на работу. А утром ходит довольный и счастливый, еще ни разу за утро не слышала, чтобы он кашлял. Хорошо, что пятница сегодня. Большие выходные никому еще не вредили!
Кстати, последний раз мне от кашля помогли травки: Сбор от кашля. В аптеке покупала. А до этого ничего не помогало.
bantik
у нас тоже кашель, после болезни остался. Хотя анализы хорошие, врач нас выписала. Вот делаю профилактику горчичники и сироп Пертуссин и сбор от кашля.
Сколько вообще кашель после болезни проходит? Я то я нервничаю по этому поводу.
Teddy
Я от кашля всегда первым делом даю чай от кашля и Пертусин. Еще хорошо помагает заваривать такую травку как Багульник, тоже хорошее отхаркивающее средство.

Цитата
Сколько вообще кашель после болезни проходит?

У моего сына был влажный кашель почти 1,5 месяца...я тогда ругалась на врача, что не проверяет. Она вообще нам сказала, что кашель может проходить до двух месяцев, если хотите быстрее, то выпишу АБ. Хотя анализ крови взяла. И правда, он потихоньку проходил...т.е. улучшения были видны, но долго.
bantik
Teddy, муж спрашивал у врача у которого лечится, в инфекционной, она сказала что посли инфекционной болезни может и 2 месяца быть кашель. Типа надо какойто анализ сдать специальный. В общем если до конца февраля не пройдет поведем туда на анализ
miele
у нас как то кашель был почти 2 месяца, перепробовали несколько сиропов от кашля, а потом за несколько дней прошел, как стали принимать барсучий жир, а то врач тоже все не хотела АБ выписывать без анализа крови.
domovoj
miele, барсучий жир? Что что то новенькое blink.gif
miele
Цитата(domovoj @ 11.2.2011, 23:21) *
miele, барсучий жир? Что что то новенькое blink.gif

ага, купили через знакомых, там у них кто то есть, кто на охоту ходит, так что не магазинный, а настоящий, вещь классная, его чуть чуть надо в теплое молоко и выпить.
а мужа в детстве от постоянных кашлей лечили медвежьим жиром, он, свекровь говорит, еще сильнее и полезнее, тоже у охотников брали.
domovoj
miele, фе, какая гадость.. s04.gif
Admin
У нас у ребенка тоже кашель... То проходит, то снова появляется - может еще из за сухости в квартире.
domovoj
У нас мелкий в пятницу кашель и сопли притащил с сада. Сегодня уже как огурчик, так меня заразил. Видимо, вирус. Температуры нет, но кости ломит как при температуре, сопли, и очень "больной" кашель, прям в груди все разрывает. Скорее бы уже лето!!
bantik
domovoj, а у нас до сих пор кашель и насморк. будем дома сидеть. а я вчера тоже чувствовала неважно себя, так день провалялась в кровати, сегодня норма.
domovoj
bantik, а я вот сегодня валяюсь. Уже температура 37. Самая противная. У Артема все хорошо. Вот не знаю, отосплюсь или нет. Температура не спадет, сяду на больничный.
Teddy
Ну вот и мы приплыли неделя в садике и опять на больничный с кашлем и такой сильный. Пол группы так и ходят в садик, аж жутко становится, как слышишь. К врачу только завтра, а пока, чай от кашля, обильное питье и Пертусин. Перед сном намажу растиркой от простуды.
Teddy
Удивительно, но всегда считала, что отхаркивющие средства и горчичники при кашле хорошо действуют особенно в начале болезни. А тут наткнулась на видео Комаровского про лекарства от кашля.

лекарства от кашля

Сегодня были у врача, хрипов нет, прописала отхаркивающий сироп, чай от кашля и в нос судафет плюс Зиртек в рот, так как сильно забит нос, а начиналось все с кашля sad.gif
miele
а судафед разве в эстонии не запретили для детей до 6 лет? а то статья в постимесе была про это.
Teddy
Я раньше только судфет-сироп давала, а в этот раз врач сказала, что капли ему надо. На упаковке написано с 2-ух лет.
Teddy
Говорят в Призме на полке с продуктами (маслами и жирами) продается натуральный гусиный жир без всяких добавок. Когда-то искала его очень, чтобы лечить кашель у сына. Стоит порядка 3-4 евро. В аптеке встречала только с добавками. Покупала с облепихой в малюсенькой баночки около 6 евро стоил.
Сама еще не смотрела, попаду в призму гляну. А пока напишу здесь, может кому пригодится.
bantik
я в аптеке чистый покупала, около 100 крон тогда стоил, без добавок. НО Вика его весь на игрушку потратила, так как она болела (игрушка)
favola
Цитата(Teddy @ 27.1.2012, 12:45) *
Говорят в Призме на полке с продуктами (маслами и жирами) продается натуральный гусиный жир без всяких добавок. Когда-то искала его очень, чтобы лечить кашель у сына. Стоит порядка 3-4 евро. В аптеке встречала только с добавками. Покупала с облепихой в малюсенькой баночки около 6 евро стоил.
Сама еще не смотрела, попаду в призму гляну. А пока напишу здесь, может кому пригодится.

в последний раз муж купил как раз без добавок гусиный жир, принес в пакете "апотеки" , я гусиный жир люблю, но разницы с "облепихой или чистый "не заметила
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.