Полная версия этой страницы: Кто сколько зарабатывает
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
тётя Люда
http://www.ap3.ee/article/2011/1/7/kes-teenivad-koige-rohkem

У меня вот этот списочек теперь из головы не выходит. Судя по тому, как некоторые зарабатывают, я чувствую себя бомжом...
Admin
Так это брутто, то есть зарплата грязными (без вычета всех налогов).
Так же взято средняя зарплата по фирме - у директора 30к, у рабочего 5к = средняя 17,5к.
bantik
тётя Люда, а где ты такие данные взяла? не верю.. написано в максима зарплата брутто 7100, даже минус налог много. В максима самые низкие зарплаты из магазинов продуктовых, там чуть больше минималки.
Admin
Цитата(bantik @ 5.2.2011, 22:02) *
написано в максима зарплата брутто 7100, даже минус налог много.

Пример: управляющий 15000, рабочий 5000 - вот и средняя...

Бестолковая статья не о чем, что они хотели сказать этими цифрами непонятно.
тётя Люда
bantik, да вот, дал почитать один человечек, если захочет, сам отпишется по этому поводу smile.gif

Почему? А я верю в эти зарплаты, особенно на верхних строчках.
Teddy
Да что смысла на такие данные смотреть? Все равно никакой картины они не дают. Некорректно сделано.
Admin
Цитата(тётя Люда @ 5.2.2011, 22:30) *
Почему? А я верю в эти зарплаты, особенно на верхних строчках.

Я тоже верю. И знаю что есть еще выше зарплаты. Но смысла этой статьи (афишировать таким образом) не вижу.
Доктор Хаус
Ну статистика никогда не была точной наукой, но общий смысл она всегда передаёт. Считаю что вполне объективная картина, учесть что в первой по позиции, работает моя хорошая знакомая она служащий среднего звена, именно такою ЗП она и получает.
Teddy
Но там подсчёт по всему соц.налогу, без разделения, за что он был заплачен....Это не только зарплата.
Доктор Хаус
Цитата(Teddy @ 7.2.2011, 10:42) *
Но там подсчёт по всему соц.налогу, без разделения, за что он был заплачен....Это не только зарплата.

ну схема подсчёта одинакова для всех фирм, поэтому пропорции остаются правильными.
И всё же какую то картину вырисовывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.