Полная версия этой страницы: Мировая обстановка
Форум Эстонии > Общий > Новости, события, мероприятия, информация
bantik
Как новости не включишь, везде войны, революции. Сезон отдыха начинается а в Египте восстания, подруга жаловалась на накрывшийся отпуск
domovoj
bantik, но почему накрывшиеся? Самолеты еще летают туда. Только ввели войска для охраны туристов.
bantik
domovoj, а они перенесли поездку, испугались.. там судя по новостям уже не только войска ввели.
domovoj
bantik, вообще в Египте 30 лет военное положение. И те кто был на курортах, видели, что там везде охрана с автоматами.
Camomila
Лидеры еврозоны договорились списать Греции 50% долгов!!! Подробности тут. Я в шоке! Жизнь станет в Эстонии еще хуже. Скоро будем по помойкам объедки собирать, а в Греции так и будут жить на широкую ногу. Может Эстонии тоже не стоит так сильно экономить? Потом Евросоюз заплатит долги smile.gif
bantik
ну списать то согласились, но жизнь там и поведение людей и политиков не поменяется, уверена просто. а разница с Эстонией конечно гигантская по уровню жизни.
aishatanka
Цитата(Camomila @ 27.10.2011, 15:47) *
Лидеры еврозоны договорились списать Греции 50% долгов!!! Подробности тут. Я в шоке! Жизнь станет в Эстонии еще хуже. Скоро будем по помойкам объедки собирать, а в Греции так и будут жить на широкую ногу. Может Эстонии тоже не стоит так сильно экономить? Потом Евросоюз заплатит долги smile.gif


Ой, даже уже говорить на эту тему не хочу - никаких слов уже не хватает, одни матюки остались sad.gif
Вместо моего мнения можно, как в телевизоре, просто "пиип-пииип-пип" поставить rtfm.gif
Camomila
Хахахаха... я от смеха чуть не лопнула! Статья в дельфи Принимать ли Греции помощь от Евросоюза, решит референдум.
На прошлой неделе лидеры стран Евросоюза на саммите в Брюсселе объявили о спасении еврозоны от кризиса и договорились о списании половины долга Греции. Кроме того, решено было выделить Греции новый транш в 130 млрд долларов.
А теперь они еще будут решать принимать ли им помощь, да еще и референдумом! biggrin.gif Какая прелесть!
aishatanka
Цитата(Camomila @ 1.11.2011, 15:01) *
Хахахаха... я от смеха чуть не лопнула! Статья в дельфи Принимать ли Греции помощь от Евросоюза, решит референдум.
На прошлой неделе лидеры стран Евросоюза на саммите в Брюсселе объявили о спасении еврозоны от кризиса и договорились о списании половины долга Греции. Кроме того, решено было выделить Греции новый транш в 130 млрд долларов.
А теперь они еще будут решать принимать ли им помощь, да еще и референдумом! biggrin.gif Какая прелесть!


Дал бы мне кто 130 млрд долларов - я б даже не ломалась! biggrin.gif
тётя Люда
Цитата(aishatanka @ 1.11.2011, 21:04) *
Дал бы мне кто 130 млрд долларов - я б даже не ломалась! biggrin.gif

за просто так не дают smile.gif
bantik
Ну что, пишут что Греция может выйти из еврозоны 18 июня. Допрыгались греки. У страны не будет денег нм на зарплаты гос служащим, ни на пенсии.
Teddy
bantik, Мне кажется мы допрыгались больше. У нас никогда и не было денег на нормальные зарплаты и пенсии. Вообще бесит вся эта ситуация.
bantik
ну там немного другая ситуация, там сознательно правительство подделывало отчеты а пострадали простые люди. А ведь вроде и никого не посадили и не наказали за такой обман, который расхлебывает все Европа
Barmaley
Цитата(bantik @ 29.5.2012, 10:27) *
ну там немного другая ситуация, там сознательно правительство подделывало отчеты а пострадали простые люди. А ведь вроде и никого не посадили и не наказали за такой обман, который расхлебывает все Европа

А в чем ты видишь "другую ситуацию"???? В нашей стране, что-ли могут посадить кого-то из правительства, за то, что он обокрал простых работяг??? В любой стране - пока народ - бараны - ими командовать будут козлы!
bantik
другая ситуация в том что у нас по умолчанию и пенсии маленькие и пособия. Нам и уменьшать нечего. А в Греции все это выше на порядок, и люди там не хотят уменьшения, да и не то что уменьшения, не хотят менять образ жизни. В идеале, почему те министры, которые виноваты не откажутся от своих премий и зарплаты в пользу спасения бюджета, но это тока в сказке бывает.
Teddy
А я бы все равно лучще в Греции бы жила и пусть мне урежут пенсию до 900 евро (не знаю сколько там она на самом дела).
Camomila
Цитата(Teddy @ 29.5.2012, 11:02) *
А я бы все равно лучще в Греции бы жила и пусть мне урежут пенсию до 900 евро (не знаю сколько там она на самом дела).

хахахах.. недавно была статья, в которой греческий пенсионер жаловался на понижение пенсии с 1700 евро до 1250 biggrin.gif И причитал как же ему теперь жить!
bantik
Teddy, =)) можно и не работать а сразу на пенсию идти)))
Teddy
Camomila, Видишь какая я экономная, меня в греческое правительство надо.

bantik, это у них можно! У нас только работать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.