Полная версия этой страницы: Такси, таксофирмы в Таллинне
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Admin
Предлагаю затронуть тему услуг такси в нашем городе.
Я вот довольно часто катаюсь на такси - так как сам на машине за рулем ездить не люблю.
Уже много лет пользуюсь одной фирмой IR Takso - вроде как доволен их обслуживанием. Редко бывают маленькие непонятки, но это чисто человеческий фактор таксиста и к фирме в целом это мало касается.

Как часто пользуйтесь услугами такси? Каким такси пользуйтесь вы? Есть ли у вас таксофирма фаворит? Постоянно вызываете такси с одной фирмы или как получится? Устраивают ли вас цены и т. д.
тётя Люда
Admin, с нашей работой у фирмы Saksatakso заключён договор, они нас развозят по домам в 00:00 и после этого времени. Такси дешевое, но таксисты wacko.gif .... хм... впрочем им самим невыгодно нас развозить, т.к. деньги они не сразу получают, а тогда, когда талоны мы принесём тем, кто этим занимается. Там таксисты все эстонцы, молодые там сами дорог не знают куда ехать, а старики все нервные и хамят. Они терпят нас - мы их. Пару человек есть там только нормальных smile.gif Если мне нужно самой такси, то я скорее что-нибудь другое вызову, но не Saksatakso.

А так вообще редко пользуюсь услугами такси, но если мне приспичит, то с улицы беру, подхожу к водителю и спрашиваю - "за столько-то довезёте?"
bantik
у нашей фирмы с ревал таксо был договор, что из контор которые по ночам работают развозить. Нормальные водители, бещ нареканий. Вообще в ТАллинне не езжу на такси, некуда) или транспорт или друзья подвезут. Часто ездила в Йыхви и Нарве. В нарве вообще дешево было, 20 крон поездка.
adelina
я в Евротаксо звоню. нравится тем что у них почти всегда машины есть свободные, и приезжают быстро, и цены относительно невысокие. хотя машины приезжают старенькие, но более менее чистые.на такси езжу редко, только если нужно куда-то доехать срочно, а времени в обрез. иногда бывает, что у них нет свободных машин, тогда звоню в другие фирмы, но и там чаще всего свободных машин не оказывается. в таких случаях беру машину с улицы, у нас недалеко от дома место где такси стоят.
Admin
На сколько я знаю I.R.Takso и Euro Takso это почти одна фирма, кстати довольно таки большая.
И машины и телефоны заказа такси у них одинаковые.

А вот с улицы я такси уже очень давно не беру, такси на заказ подождать 5-10 минут занимает - а проблем гораздо меньше и если что, всегда есть с кого спросить.
Эгоистка
А может кто-нибудь пару-тройку номеров нормальных таксофирм скинуть? И расскажите еще, пожалуйста, сколько ждать примерно? И разброс цен какой? Что-то я в Таллине в этом вопросе не ориентируюсь совсем unsure.gif
bantik
подруга советовала sõbra takso. говорит когда в Таллинн приезжает, тока с ними ездит http://www.sobratakso.ee/ телефон 1714
miele
я последний раз ездила на Раадио таксо, мне понравилось, водитель, увидев пробку на ярвевана даже прежложил поехать другим путем в объезд. у них вроде самые дешевые цены. такси заказывала по телефону, приехали очень быстро.
domovoj
У сыбра таксо машины маленькие, по нашим наблюдениям smile.gif
Admin
Цитата(Эгоистка @ 14.2.2011, 15:09) *
А может кто-нибудь пару-тройку номеров нормальных таксофирм скинуть? И расскажите еще, пожалуйста, сколько ждать примерно? И разброс цен какой?

Я пользуюсь IR Takso - 6380000, 6211822, 55638638, 55999666
Euro Takso - 6338888, 6218888, 56918888
(не самые дешевые, но меня устраивает их обслуживание)
Ждать в основном 10мин. иногда чуть меньше, иногда больше.

Эстонские фирмы такси, ссылки на сайты искать здесь - http://rus.log.ee/index.php?t=go&cat=175
Там есть пару ссылок на таксо-порталы где сравнивают цены и есть все про такси и не только в Таллинне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.