Полная версия этой страницы: Музыкальная школа всё еще актуальна?
Форум Эстонии > Семья, дети > Школьники, пора в школу
тётя Люда
А вы бы отдали своего ребенка в музыкальную школу? Если честно, то я не понимаю тепершних родителей, которые отдают своё чадо в нашем веке компьютеризации и инфотехнологий в музыкальные школы. Ну вот что будет делать ребенок, закончив музыкальную школу? Это просто выброшенные деньги на ветер и время. Не, ну если сам ребенок не против - то почему бы и нет... но всё-таки мне кажется, что лучше для ребенка что-то посовременнее выбрать. У меня сотрудница отдала свою дочку в музыкальную школу, трудно да, играет на пианино, но у ребенка там что-то с сердцем, поэтому физические нагрузки ей запрещены и та же физкультура. Но как мне кажется, что у ребенка просто нет детства. А потом моя сотрудница удивляется, почему подружки её дочки заклевали в школе из-за музыкалки.... ну не удивительно жеж. По мне так лучше пусть языки учила бы или другие же есть кружки по интересам.

Мне кажется, что там мама свои несбыточные мечты выполняет через ребенка, не думая о том, как ребенок в среде ровесников себя чувствует. Я что-то сомневаюсь, что современному подростку интересны сейчас Бах, Бетховен и Моцарт.


Ну даже мне стало скучно при рассказе о том, что играет на пианино её ребенок.
А вы что думаете?
Milana
Если у ребенка есть талант, способности и желание, то отдала бы. Но не просто так, лишь бы занять чем-то.
bantik
я за творческое развитие и за музыкальные школы. Я так хотела в детстве, а меня не отправили типа, а зачем тебе это. Насчет ребенка, ну захочет то отправлю, нет так нет. У меня подружка-одноклассница бросила музыкалку в 8 классе а потом в 11-12 пошла и закончила, так как поняла что это ей надо. Брат двоюродный сам пошел, закончил, занимался в хоре, выступал по конкурсам, закончил училище музыкальное тут в Таллинне, хотел дальше идти, но забрали в армию, вот счас в оркестре военном служит
domovoj
Я не против. Чисто для общего развития. Если есть желание у ребенка, и возможности родителей, почему нет?! А вдруг звезда вырастит? Главное, чтобы музыка не мешала школе и учебе.
Sokol
...если родителям не интересны Бах, Бетховен и Моцарт то пожалуй и не стоит. Стране нужны дворники и рабочие! Зачем разбазаривать генофонд на Штрауса и Листа?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.