Полная версия этой страницы: Пищевой банк
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
bantik
Не так давно открыли в Эстонии такую организацию как Пищевой банк или Продуктовый банк.

Жертвуете ли туда продукты или деньги, и как вы вообще относитесь к такой организации? нужна ли она или это все миф? Помогает ли она тому кому действительно надо?
Barmaley
Не жертвую, не верю, считаю это позором и поводом правительству сделать массовое ритуальное самоубийство.
тётя Люда
Рядом с Рийгикогу нужно установить этот продуктовый банк, а не выпрашивать помощь у безработных людей. Позор!
bantik
Я не жертвую так как считаю это непонятной и непрозрачной затеей. Я не знаю кому выделят эти продукты, как определяют что человеку нужны продукты? тем что он пособие получает? а сколко людей нуждается а пособие не дают? а им не на что рассчитывать,
тётя Люда
Я вообще считаю, что продуктовый банк - неправильная затея. Если бы они хотели реально помочь людям, то клали бы на счёт пособия, а не занимались бы наглядной рекламной акцией.
bantik
тётя Люда, ну тут разные организации, пособия от государства а продукты от обычных людей.. а насчет пособий.. ну не факт что вот семья неблагополучная на пособие не купит алкашки вместе еды детям. здесь очень щекотливая тема.
Barmaley
bantik, продукты от обычных людей?
Если я правильно помню рекламу, звучащую из репродукторов в магазинах (кстати, заметили, что как только реклама "попрошайного" типа - так она сразу и на грамотном русском дублируется!) там говорилось что-то типа "В магазинах полно продуктов, которые портятся, потому что мы их продавать не успеваем, а цену снизить - жаба душит. Обычно мы их выкидываем на помойку, где их бомжи подбирают, но если вы оплатите бензин, то мы отвезем продукты чуть дальше - другим нуждающимся" Как-то так. Я дословно рекламу не помню, но суть приблизительно такая.
Так что это не совсем "продукты от обычных людей"
bantik
Barmaley, ну они устраивали акции в магазинах что ставили корзины и люди покупали продукты и складывали к ним в корзины. Или вот счас они рекламируют сбор центиков эстонских.
Barmaley
bantik, Не, такого не видел, чтобы продукты складывали. Видимо - в разных магазинах по-разному. Я выше озвучил метод сети Призма.
bantik
Barmaley, это под рождество было,по новостям показывали даже... во многих магазинах было такое
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.