Полная версия этой страницы: Как правильно стирать пуховик?
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
Milana
Как стирать пуховик, чтобы пух в нем комками не стал? Или лучше хим. чистка?
Teddy
Milana, Я с пуховиками обычно не рискую. несу в химчистку. Хотя в магазине говорили стирать можно, там на этикетке должно быть написанно, как стирать...скорее всего 30 градусов и без отжима.
bantik
я стирала куртку на пуху, так потом надо было на солнце просушивать и теребить пух что б распушить. В общем столько возиться, проще в химчистку. Теперь зареклась. А стирала детское на синтепоне, нормально
adelina
пуховик можно дома стирать,только если у стиральной машины есть программа для сушки белья.выстирал и сразу же в сушилке высушил,иначе пух комом останется.
Milana
Постирала я в машинке, деликатная стирка, с тремя теннисными мячиками. Машина без сушки, к сожалению. Два раза поставила полоскание. Пуховик сбился в двух местах только, легко его взбила. Посмотрю, что будет когда высохнет. Боюсь разводов, пух трудно полоскаемый вроде.
Беленка
Цитата(Milana @ 25.1.2011, 1:34) *
Постирала я в машинке, деликатная стирка, с тремя теннисными мячиками. Машина без сушки, к сожалению. Два раза поставила полоскание. Пуховик сбился в двух местах только, легко его взбила. Посмотрю, что будет когда высохнет. Боюсь разводов, пух трудно полоскаемый вроде.

я стираю давно и часто....сушу на батарее...переодически встряхиваю....проблем нет...главное-быстро сушить..)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.