Полная версия этой страницы: Выбор жаропонижающего средства
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
bantik
Не совсем антибиотик, но все же. Какое жаропонижающее вы используете? Аспирин, парацетамол или ибупрофен? Я до этого не знала что ибупрофен это жаропонижающее, использовала как болеутоляющее.

Сегодня сбивали мужу температуру, ничего не помогает, ни парацетамол ни аспирин. вот последняя надежда на ибупрофен. Уже и народными методами пробовала, не берет
domovoj
bantik, Если высокая температура и не сбивается, вызывайте скорую, или позвонить туда, там скажут, что делать. Взрослые очень плохо переносят высокую температуру, осложнения могут быть.
bantik
domovoj, позвонили, сказали ибупрофен, обтирания и постельный режим. Ну вот ибупрофен помог вроде, уже 37,5. А до этого было максимум до 38,5.
тётя Люда
а я тоже не знала, что ибупрофен - жаропонижающее, значит и ибуметин тоже? Оно и понятно, почему у меня после него температура 35 и 9 и низкое давление.
adelina
я дочке свечами парацетамола сбивала.себе уже и не помню чем,давно надобности уже небыло.но по идее любое болеутоляющее средство температуру понижает....
bantik
У нас Викусик вчера саботировала свечи. пришлось утром за сиропом бежать. Мне даже показалось что сироп быстрее помогает, чем свечи. Теперь папа её пугает, говорит будешь плохо вести о свечку поставим
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.