Полная версия этой страницы: Растирания водкой или уксусом?
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
bantik
Почитала я в интернете про растирания. И на удивление практически все отзывы негативные, характеризуются тем что это прошлый век, что у детей наступает интоксикация организма, и тд.
Вы используете растирания для снижения температуры?
domovoj
Мы использовали. Нам скорая говорила, или укол сделать. И сказали, что температура все равно поднимется. Натирать водкой наполовину с водой, и махать полотенцем. Жесть, конечно, но помогает. Я помню, у нас вентилятор был, так сидела с Артемом возле него. Ему тогда 1.6 было
Milana
Никогда не использовала такой метод, как-то не доверяю.
тётя Люда
3 раза использовали, от запаха уксуса вырывало её правда. Но как-то немного легче ребенку становилось на время. Даже вот в последний раз растирали, когда температура была 39 и 5, до 38 температура спала, но утром все-равно вызвали скорую.

Ничего против этого метода не имею, ну не впитается водка в кожу ребенка так, чтобы алкоголь оказался у него в крови, это же сколько водки нужно налить на ребенка, чтобы она попала в кровь. Единственное, что нельзя одновременно использовать растирание водкой и другим жаропонижающим (свечи например), ну это я думаю, всем понятно.
Teddy
Нас в прошлом году только этот способ и спасал. На 5 делени йтемпература падала сразу. Только нужно правельно делать...нам в скорой объясняли как. Нужно не обтирать, а обливать водкой с водой (50/50). Делать это нужно вдвоем, один обливает, другой обмахивает полотенцем, потом полежать с постыне 5 минут и только потом под одеяло. Как нам в скорой сказали, что если ребенок не кричит при этой процедуре, то вы неправельно делаете (хотя мой не кричал, но температура спадала).
domovoj
Цитата(Teddy @ 24.1.2011, 16:36) *
Нас в прошлом году только этот способ и спасал. На 5 делени йтемпература падала сразу. Только нужно правельно делать...нам в скорой объясняли как. Нужно не обтирать, а обливать водкой с водой (50/50). Делать это нужно вдвоем, один обливает, другой обмахивает полотенцем, потом полежать с постыне 5 минут и только потом под одеяло. Как нам в скорой сказали, что если ребенок не кричит при этой процедуре, то вы неправельно делаете (хотя мой не кричал, но температура спадала).

Нам тоже так говорили. Мне еще врач сказала, что махать полотенцем сколько сил есть. Так водка не впитается, а испариться, снизив температуру.
adelina
если ребёнок совсем маленький то можно и растирать.а для больших детей это скорее крайняя мера,если ничего другое не помогает,или же если жаропонижающих средств под рукой нету.я свою не растирала,в грудном возрасте она у меня не болела.а когда постарше стала,свечи ей ставила жаропонижающие,нам они помогали.
Milana
Мы как-то редко болеем с температурой, пару раз была, использовала свечи парацетамола, сразу помогало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.