Полная версия этой страницы: Лечимся без лекарств
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
bantik
В другой теме начали обсуждение цитросепта, предлагаю продолжить)
Teddy
Я тоже смутно верю во всякие лекарства от гриппа или поднимающие иммунитет. Сколько ребенку чего не даю, все равно болеет...наверно правельное питание и свежий воздух учщий способ поднять иммунитет.
Milana
Цитата(Teddy @ 13.1.2011, 22:59) *
наверно правельное питание и свежий воздух учщий способ поднять иммунитет.


Согласна. В химию не верю
Эгоистка
А я боюсь, что если постоянно подстегивать и стимулировать иммунитет, то он разучится работать самостоятельно. Поэтому детям ничего не даю, а вот мужу пару лет назад споила сироп эхинацеи. Ранней весной все принимаем витамины.
bantik
а вот в теме про болезни обсуждали интерферон? Что о нем думаете?
domovoj
Цитросепт даю Артему 5 капель на стакан воды. Как раз на целый день. Покупала вообще то себе, но у меня аллергия на него. Муж не стал пить эту гадость. А мелкий эти 5 капель и не чувствует.
adelina
мы всей семьёй витамин ц пьём круглый год,а зимой ещё рыбий жир.
Barmaley
domovoj, по секрету скажу, что если цитросепт разводить не в воде, а в апельсиновом соке и пить залпом - то "эту гадость" и муж не почуствует. Ну, может послевкусие останется небольшое.
domovoj
Barmaley, я знаю про апельсиновый сок. Я этот цитросепт пила еще 4 года назад курсами. А теперь не могу.
bantik
В общем решила я своей тоже цитросепта подавать. Там написано было капля на кг веса и на разделить на три приема в день. Но даю меньше, по 6 капель в день. Что бы счас все эти вирусы не пристали. А то что то почитала в интернете, так стока народу слегло, ужас просто.
Barmaley
bantik, мы обычно даем таким образом, что сначала идет "ударная доза" - в 3-5 раз больше нормы. Один раз. А потом уже даём нормальную, как в инструкции.
bantik
Barmaley, ну да, вообще там так и написано, но я поняла что ударную это если заболеваешь.
А вообще его лучше утром или вечером. Я смотрю она от него бегает как заведенная, вечером то это не нужно
Barmaley
bantik, ну да, но мы обычно и давать начинаем, когда чуствуем, что всё, абзац. Я бодрящего эффекта не замечал, но если ты видишь, что у твоей дочки такая реакция - давай с утра, конечно.
bantik
Teddy, А как ты давала интерферон? у нас правда анаферон. Похожее. я не могу понят эти дозировки.

Цитата
посредственно, в острый период болезни, проводя лечение гриппа и ОРВИ у детей следует принимать по 1 таблетке каждые 30 минут в течение первых двух часов, а далее – по 1 таблетке 3 раза в этот же (первый) день.

Далее, на протяжении последующих 5 дней, продолжая лечение гриппа и ОРВИ – принимать по 1 таблетке 3 раза в день. Лечение ОРВИ и лечение гриппа у детей при острой форме заболевания длится 5-7 дней.


У нас просто нос заложило и не хочется так много незнакомых таблеток давать.
Teddy
bantik, У нас был в виде капель в нос Гриппферон Капала по одной капле три раза в день (хотя положенно по две). Я бы на твоем месте не увлекалась, уже даёшь Цитросепт, зачем еще что-то.
Teddy
Кто-нибудь пробывал Арбидол? У меня родственник им только и лечится...говорит, что ему очень помогает. Детям вроди бы тоже можно давать.
bantik
Teddy, не не, смешивать с цитросептом не буду) да и только нос заложен. Если начнет становиться хуже то тогда вместо цитросепта дам анаферон.


Что то их так много, интерферон, анаферон, гриппоферон, арбидол, и все со схожим действием))
Teddy
А еще есть такой препарат как Витаон. Его мне сестра из России привезла, говорит её подруга только им лечит детей. Я пока его не открывала...боюсь универсальных лекарств. Кто-нибудь слышал о нём?
bantik
100 мл раствора Цитросепт содержит: не менее 5 г витамина С, 19,37 г биофлавоноидов (флавоны, флавононы, флавоноли); биофлавоноиды являются важнейшими антиоксидантами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.