Полная версия этой страницы: Накопительная пенсия - kogumispension
Форум Эстонии > Общий > Деловой форум
тётя Люда
Вот получила первую зарплату в eur , если я не ошибаюсь, то по-моему первый раз у меня снова появилась строчка kogumispension после той неразберихи, и она у меня составляет 1%. А у вас она сколько составляет? Некоторые, чтобы выплачивать 2% шли в банк и подписывались под это дело, но я решила не ходить, всё равно до пенсии вряд ли доживу, я лучше этот 1% лишний буду получать сейчас в зарплате, чем потом на пенсии.

А вы что думаете по этому поводу?

А tulumaks у вас 21% И töötuskindlustus - 2,80%?
Teddy
Кто не подавал заявления о продолжении накоплений в kogumispensioon, у тех их зарплаты высчитывают 1% (и гос. 2% добавляет), те кто присал заявление, у тех будут высчитывать 2%. А tulumaks и töötuskindlustus у всех одинаковые.
adelina
а я подписалась под 2 процентаsmile.gif,подумала что 160 крон в месяц это не большая потеря,а к пенсии какая-то прибавка всёже будет....надеюсь,что до пенсии доживу,и что деньги будут приумножатся...
bantik
я в 2009 году в ноябре что ли подписалась, по 200 крон снимали лишних, но надеюсь потом это что то даст. Пока 200 крон погоды не делают, или потрачу на ерунду в магазине или на будущую пенсию пойдут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.