Полная версия этой страницы: Повышение цен с вступлением евро-денег
Форум Эстонии > Общий > Новости, события, мероприятия, информация
Admin
Вот мне интересно... То там, то еще где то было слышно что цены не повысятся! Даже разные кампании для этого придумывали перед тем как деньги поменяются на euro - Euro Hinda ei tõsta... Рекламировали (обязались) не повышать цены с приходом евро и т.д и т.п.
А как выходит на самом деле... Всякие там округление цен в сторону повышения с приходом евро. Что то совсем не заметно что цены остались на том же уровне, и все довольны и счастливы. Или я где то что то не понял, не доглядел? Так все таки, в с приходом евро-денег в Эстонию цены изменились, или как? Ваши наблюдения и мнение по данному поводу? Какие реальные примеры в повышений или понижение цен вы обратили внимание?
Barmaley
Повысились. Именно, как ты и сказал - за счет округления в сторону, выгодную продавцу. И то, что у этого продавца на двери красуется вывеска, мол - евро цены не поднимет - ну так в эту вывеску никто и в том году не верил.
bantik
повышение цен неизбежно, и ни для кого это не было сюрпризом. да и сейчас я воспринимаю это как обычное явление... было бы наоборот, вот тогда бы я удивилась
Barmaley
bantik, просто непонятно, что они (торгаши) хотели сказать, когда лепили наклейки на двери? Они знали, что врут. Мы знали, что они врут. Они знали, что мы знаем... К чему была эта демонстрация "а нам пофиг, что мы вам обещали!"
тётя Люда
мне честно говоря, было бы всё равно, если бы цены повышали при повышении и зарплаты, а то у них как всегда - только в одном русле....

Для меня до сих пор остаётся загадкой, почему заказное письмо по Таллинну в соседний дом идёт со стоимостью 1,99 eur, а заграницу такое же точно письмо, но по цене уже 1,74 eur при эстонских доходах? Где справедливость? Это называется сами себя же наказываем?
bantik
Barmaley, ну это то да, и причем департамент прав потребителей не видит в этом нарушения. вот от этого я в шоке! Называется государство нас защитит! Жди..
Barmaley
bantik, да уже никто особо и не скрывает, что сейчас идет война государства с народом. Так что защищают только крупный капитал. Остальных стараются низвести до уровня дойного/мясного скота.
Детей жалко...
Teddy
А мне показалось, что в Максима цены ниже стали...или это только в рекламе? А вообще, конечно наценки существенные получаются...хорошо бизнесменам...они сами цены меняют, а тем кто на зарплате невидать повышения. И этот знак "Euro Hinda ei tõsta" действительно только раздрожает.
Matrena
Можно добавить своих 5 копеек? Вернее, сентов biggrin.gif

Я как всегда от лица бизнесмена - террориста biggrin.gif
Хорошо нам! Хотим поднимаем, хоть на 300%.... А покупать-то кто будет??? Друзья - партнеры? Так они много не купят. А у нас работников почти 100 душ. И им зар.плату надобно платить. wink.gif

Ну это я так... поддержать разговор.

Одним словом, в моем лице можете увидеть фирмача, который цены не поднял, даже за счет округления. А вот зар.плату округлила в пользу работника. Хотя это такая мелочь получилась в итоге. Даже не заметно. Но у нас жесткая дисциплина. И ковер меняем каждый месяц, и розги свежие подвозят. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И именно поэтому мы процветаем tongue.gif И продажи растут, и ассортимент есть на что расширять.
Matrena
Хотя я тут похваляюсь, а сотрудники наверняка думают по другому.... rolleyes.gif
Teddy
Matrena, Ну это у вас исключение...у нас (у мужа) все фирмы с которыми работаем на чуть-чуть (а кто-то и на больше) подняли цены, мы тоже соответствнно округлили свое цены в более выгодную для нас сторону. А как иначе? По другому не выгодно работать вообще.
bantik
нам зарплату почасовую округлили на 1 цент в нашу пользу)))) терерь на 20 крон больше получаем) Все тааак радовалсь) хех
Barmaley
bantik, 1 цент - это чуть меньше, чем 20 крон :о)
Teddy
Cтатья понравилась
ВОТ ЭТА Так, что ничего ва не понимаете, это просто округление цен.
bantik
Barmaley, ну я округленно) учусь у продавцов)
favola
Цитата(Matrena @ 10.1.2011, 21:37) *
Я как всегда от лица бизнесмена - террориста biggrin.gif
Хорошо нам! Хотим поднимаем, хоть на 300%.... А покупать-то кто будет??? Друзья - партнеры? Так они много не купят. А у нас работников почти 100 душ. И им зар.плату надобно платить. wink.gif

понятное дело, мне например фиолетово, если платье стоило раньше 1000 еек, а щас 1010 еек, нравиться куплю, нет-нет. но когда подняли цены на продукты питания все магазины, тут уже никуда не денешься нет такого - устою забастовку молоко покупать не буду
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.