Полная версия этой страницы: По чем нынче сахар?
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
тётя Люда
Ну что, в некоторых магазинах уже и сахар раскупили, по чём он вообще нынче? В Кадака Призме вот сегодня еще покупала по 15,90 ЕЕК - 1 кг. По 1 EUR. А в Максиме и Сясту еще есть сахар?

Говорят, что подорожает... одни говорят, что на 10%, другие, что в 10 раз... кому верить?

П.с., Да-а, боюсь, после моей записи уже и в Кадака призме не будет сахара wacko.gif
bantik
Да это так как и с гречкой, прошел слух и все скупили, а ведь половина и гречку то не ест часто. А про сахар, пару лет назад же было уже такое, что сахар скупали, боялись. Если не ошибаюсь перед вступлением в ЕС. И что? ну подоражает, ну а что сделать... все равно сахара на всю жизнь не купишь. Надо просто переходить на чай без сахара, полезнее будет


П.С. Да и 15,90 как то дороговато, я покупала до нового года в сястике или максиме 11,90 и 12,90. В консуме тоже около 12.
domovoj
А с гречкой думали, что она все же подешевеет. А цена так и осталась высокой. Я сахар покупаю очень редко. И то гости съедают его, или для пирогов. Ребенку фруктозу даю, если надо куда положить. Я даже не в курсе, сколько он стоит.
тётя Люда
bantik, ну вот, мне вчера на работе одна и сказала, мол покупай сахар, подорожает, а то будешь опять говорить, что как и с гречкой тебя никто не предупредил blush.gif Ну вот, пошла сегодня в Призму с санками после садика и купила 20 кг сахара по 15,90 ЕЕК/1 кг, всё равно дома кончился.

Хотя да, ты права, меньше сахара в доме -меньше потребляешь, а соответственно и здоровее будешь. А то у меня отец тоже еще давно купил много кг сахара, вот и лежит у него сахар, а у самого сахар в крови обнаружили (болезнь такая). Теперь ему сахар противопоказан, ну и сдался ему теперь он в таком огромном количестве дома?
domovoj
тётя Люда, ничего себе ты затарилась smile.gif
bantik
у нас раньше родители на базе покупали сахар и муку мешками. И хватало на долго. а сейчас вот пакетик, на неделю. Вообще муж с заменителем пьет чай, а я не могу, он такой приторный.. фууу
bantik
Вчера обратила внимание в консуме в мустакиви, сахар уже 17,90.. за неделю на 5 крон.. ндааа
тётя Люда
bantik, ну вот, кто не успел, тот опоздал. Магазины уже сами видимо цены поднимают, как хотят.... борзеют.
Teddy
А у нас вчера закончился сахар...отправила мужа в магазин, а сахара нету...объехат три магазина прежде чем нашел два случайно не купленных килограмма.
Admin
Только что из магазина Мустакиви Konsum есть сахар Dansukker по 17.10еек (1.10eur) - до перехода на евро если не ошибаюсь цена была что то около 16 крон...
тётя Люда
Цитата(Admin @ 7.1.2011, 16:25) *
Только что из магазина Мустакиви Konsum есть сахар Dansukker по 17.10еек (1.10eur) - до перехода на евро если не ошибаюсь цена была что то около 16 крон...

ага, а у нас в Призме сахар раскупили и привезли Dansukker уже почти по 19 крон/ кг (1.21 eur), у кого дороже?
domovoj
Цитата
ага, а у нас в Призме сахар раскупили и привезли Dansukker уже почти по 19 крон/ кг (1.21 eur), у кого дороже?

Сегодня купили этот сахар в сикупили призме за 1.02. Так что цены везде разные
bantik
domovoj, я думаю это еще из старых запасов, новую партию привезут уже дороже
Teddy
В масима сахар Оптима 0,79 eur...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.