Полная версия этой страницы: Салюты на улице
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
тётя Люда
bantik, где-то написала, что собирается в парк Мянни вместе с ребенком смотреть салюты. А тебе не страшно за ребенка? Не боишься, что что-то может попасть в ребенка или элементарно Вика может испугаться? Я сама-то иногда боюсь салютов, но мне кажется в 3 года вести ребенка под открытое небо смотреть салюты - это рискованно. А что вы об этом думаете?
Вы с детьми пойдёте на салюты или будите в окошко смотреть?
domovoj
Мы подумываем пойти в мянни парк. Но нам как то далековато, только если на санках, или троллике.
bantik
тётя Люда, неее с Викой ночью не пойду! В том году ходили одни, Вика с бабушкой дома спала. А так она уже счас ходит ждет салютов)
lilitka
Когда Эрике было 8 месяцев было, то ходиле на Вабадусе вяльяк сотреть салют. Эрике ушки еще затыкала берушами. Нашли укромное место и оттуда смотрели. Все было нормально. Ребёнок не боялся, она была в слинге на мне. Если бы стала бояться, то ушли бы. В её 1,8 тоже ходили смотреть, фейерверк тогда был в порту. Были довольно близко к фейерверку. Эрика была опять на мне в слинге. Всё было хорошо, ей очень понравилось. Городского салюта бояться не стоит, там ничего не в кого не попадет. А то что сами пускают, просто родителям нужно быть внимательными, смотреть где что пускают и не пускать ребёнка одного бегать, тогда всё будет хорошо.
В этом году фейрвеки будем смотреть из окна. У нас окна на город и высоко - должно быть красиво. С двумя маленькими детьми тащиться куда-то уже нет желания.
тётя Люда
Всё равно я не понимаю, как с маленькими детьми можно идти смотреть куда-то салюты, мне кажется, что это небезопасно! Я сама-то боюсь центральных салютов и других больших, а ребенка до 4-5 лет не поволоку на салюты.

Ой, не понимаю я этого, ушки у ребенка тоже тонкие и такой грохот слышать ему.... а еще таких маленьких на рок-концерты берут.... я бы молодым родителям головы повыкручивала бы. Не знаю, ну не понимаю я этого, дети же оглухнуть могут или с нервной системой что-нибудь случиться.

А потом в новостях будут говорить, вон в ребенка попала бомбочка и он теперь в больнице и бла-бла-бла.... или что-то в этом роде sad.gif

Короче я бы не вытаскивала 3-леток под салюты!
domovoj
тётя Люда, не обязательно идти прямо туда от куда салют вылетает. Можно ведь в сторонке посмотреть. У нас народ просто на середину сыпрусе выходит и смотрит как на пруду "с утками" салют пускают.
У моего мужа 2 сигнальные ракеты лежат. Все порывается пустить. Я запрещаю. Оштрафуют еще. Это ведь не салют. А у него аж руки чешутся..
lilitka
Цитата(domovoj @ 31.12.2010, 12:49) *
тётя Люда, не обязательно идти прямо туда от куда салют вылетает. Можно ведь в сторонке посмотреть. У нас народ просто на середину сыпрусе выходит и смотрит как на пруду "с утками" салют пускают.
У моего мужа 2 сигнальные ракеты лежат. Все порывается пустить. Я запрещаю. Оштрафуют еще. Это ведь не салют. А у него аж руки чешутся..


Cогласна. Всегда можно найти укромное и безопасное место в стороне, а не лезть в толпу, тогда нет ничего ужасного в том, чтобы сходить посмотреть на фейерверк с ребёнком.

Так и с концертами на открытом воздухе. Не криминал пойти туда с ребёнком, если не тусоваться около сцены, а быть в стороне от основной толпы и от динамиков.

А чтобы громнкие звуки не травмировали детскую психику и слух, можно одеть звукоизолирующие детские наушники, такие сейчас почти во всех супермаркетах есть, но это я про совсем маленьких говорю. Трёхлеткам такого уже не нужно.
bantik
я вообще как то равнодушна к салютам, что есть что нет. Поэтому мож если и выйдем вот на полчасика на улицу посмотреть какво дворе пускают, то потому что ребенок просит
bantik
а мы все таки поехали в центр на салют! выехали в 23,30 с даузьями, Викой и моей мамой (она ради салютов в год культуры и приехала). Как запихиливались в троллебус, отдельная история. Так как тройки были абсолютно полные ехали на 4 ло балтийского и там поднялись на горку на смотровую площадку и смотрели. Скажу честно, салют меня разочаровал, мы ехали ради салюта на морее, обещали что то неожиданное, но ничего такого не увидели. конечно классно когда такая большая панорама на весь город. Вике очень понравилось. Домой приехали в полвторого, на такси. Так как здали троллебусс от тынисмяги а он даже не остановился, такой полный шел.
domovoj
а мы на море попали. Были возле русалки. Как раз там где вдоль береговой линии салют пускали. Т.е почти под носом салют пускали. Стояли прям на разделительной линии на сугробе. Салют нам не понравился, а дети визжали от восторга. А обратно ехали 1.5 часа. Весь центр перекрыт был, из-за евро. Народу полно было.
тётя Люда
Ой, а мы дома были, салатики покушали, и у окна моя полтора часа стояла. Был виден салют из парка Мянни, да и под окном соседи вышли стрелять - так что всё, что надо увидели, у моей даже ладони вспотели от салютов! Потом дома бенгальские огни зажги и всё, дала Лизе подержать пару штучек и всё. В 2 часа ночи легли спать.
adelina
и мы дома были,у нас уже в начале одиннадцатого салюты начали пускать.дочка посмотрела немного на салюты и попросилась спать.я её уложила,мы посмотрели "оливье шоу"послушали нашего президента.в полночь как всегда загадали желание,выпили шампанского,созвонились с родственниками,отправили смс-ки друзьям.попускали салюты,допили шампанское и спать.
bantik
Кстати как вам новогодняя программа по тв? по мне так это оливье шоу вообще позор. Мы конечно и смотрели то час, потом уехали в центр, но то что было не понравилось
domovoj
Новогодняя программа вообще ужасная. И посленовогодняя тоже. Охоту и рыбалку смотримsmile.gif
adelina
мне тоже не понравилась новогодняя программа,на всех каналах фигня была.
Teddy
У нас первый Новый год, когда легди спать в час ночи blush.gif. Меня рубило еще до 12-ти, но стойко ждала, загадала желание и вместе с ребенком спать пошли. Зато утро первого как никогда хорошее было.
тётя Люда
Цитата(Teddy @ 2.1.2011, 18:47) *
Зато утро первого как никогда хорошее было.

да, в последние годы это радует меня тоже, особенно когда другим тааак плохо.... laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.