Полная версия этой страницы: Приметы на Новый год и Рождество
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
bantik
Какие рождественские и новогодние приметы вы знаете? какие постоянно используете?

Например знаю что готовят шелуху луковую в тряпичный мешочек и за пазуху на новый год кладут. и потом в течении года носят в сумке или в кармане. К деньгам. Так мама подруги делает, и когда я у них праздновала то мне тоже сделали мешочек, и следущий год быд прибыльным.
тётя Люда
Всё старое и ненужное лучше выкинуть до 31 декабря, чтоб лучшее и новое можно было купить в Новом году!
Teddy
С кем год встретишь, с тем его и проведёшь.

Как новый год встретишь, так его и проведёшь.
adelina
Ровно в 24.00 в новогоднюю ночь, загадать желание и выпить бокал шампанского.
Teddy
Мы еще делали так...под бой курантов писали желание на бумажке, сжигали его, кидали пепел в бокал и выписали вместе с шампанским. У меня в детстве сбывались так загаданные желания (правда и желания были маленькие не то что сейчас).
bantik
дааа, счас пока напишешь) и минуты не хватит
тётя Люда
Цитата(Teddy @ 29.12.2010, 8:05) *
Мы еще делали так...под бой курантов писали желание на бумажке, сжигали его, кидали пепел в бокал и выписали вместе с шампанским. У меня в детстве сбывались так загаданные желания (правда и желания были маленькие не то что сейчас).

а у меня так не сбывалось, хоть и желания были незаоблачные.
adelina
у меня желания тоже не всегда сбываютсяsmile.gif,правда пепел я в бокал не бросала...
domovoj
Я вообще желаний не загадываю. Еще в детстве баловалась этим. А сейчас.... даже не знаю почему не загадываю. Даже мысли такой не приходит. Мне так ничего не надо, а всем только здоровья желаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.