Полная версия этой страницы: Ёлка на Новый Год
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
bantik
Какуб ёлку будете ставить живую или искусственную?
Где лучшие цены на живие елки? Делитесь информацией)
domovoj
Мы искусственную. Проходили мимо живых елок, так они даже не пахнут.. beee.gif
lilitka
Мы уже давно поставили искусственную.
bantik
я поставила искуственную, н оона такая старая и дохлая. пока не наряжаю, ребенка привезу от бабули и вместе нарядим. вообще хочу живую.. у нас дома всегда была живая..
Эгоистка
Сегодня поставим елку, искусственную. Живую не хочу - во-первых жалко дерево, во-вторых у нас очень тепло и елка быстро осыпется и в-третьих не люблю убирать иголки.
Teddy
Мы тоже с искусственной в этом году, купили в прошлом году, классная пушистая, таких живых редко где увидишь. Да еще и иголки убирать потом пол года.
тётя Люда
А у нас на кануне перед рождеством сгорела гирлянда (ей 10 лет), покупала в Нарве в комплекте вместе с ёлкой, а где здесь в Таллинне примерно такие можно купить я даже не в курсе. В Кадака призме вряд ли увижу, в Рокк аль маре можно купить такие гирлянды с огоньками (в каких отделах искать)? А вообще есть гирлянды от батареек, а не от розеток? А то ребенок от розеток не отходит.
bantik
тётя Люда, да гирлянд счас везде полно. в любом магизне, в той же призме
тётя Люда
bantik, в торговом зале тоже?
bantik
тётя Люда, да, там мимо не пройдешь.. это счас самый ходовой товар
adelina
а у нас в этом году вместо ёлки будет рождественский цветокsmile.gif,любимый муж на день рождения подарил.ёлку тоже поставили(у нас искуственная была),но дочка её ободрала всю...ну мы и решили что без ёлки в этом году обойдёмся.
Admin
Вот что пишут в ж-журнале про ёлки:
На вяйке америка 30 - метр по 90 еек, но выбор скудноват, наверно все уже разобрали, хотя если небольшую может и можно выбрать. Сикупили призма выбор нормальный, да и пихт у них красивых достаточно, обычная елка 200еек метр но не очень красивые- лысоватые, пихты красивые но там уже 1.80м-400еек нам предложил. Центральный рынок - привоз каждый день, у нас из под носа 2 зеленых красавицы увели по 2 метра по 350 еек каждая...с ним поторговаться можно! Присли рынок - необоснованно дорого! У ласнамяэ центра один страх!!!Около юлемисте вообще смех - елка по колено 475еек и все в том же духе, мы подумали что прикол...В конце концов купили у ласнамяэ призма там 150 еек метр да и выбор есть - постоянно новые распаковывают...Тут еще писали что на Певческом красивые, а в Баухоф дешевые по 90 еек метр...

По поводу электрических гирлянд на ёлку, можно глянуть здесь http://kauponline.ee/est/joulukuunlad
Там же кстати еще продают и искусственные елки.
Barmaley
У нас искусственные. Одна большая в комнате и маленькая - на кухне.
От Сампо-банка получил бонус - право выбрать в лесу живую елку и срубить её за бесплатно. Банкиры уверяют, что они посадят вместо этой елки новую, так что беспокоится об экологии не надо. Я не буду пользоваться этим бонусом, так что если кто-то хочет получить его себе - обращайтесь - подарю без проблем.
bantik
Barmaley, а далеко ехать что б срубить?
Barmaley
bantik, даже не знаю. В лес какой-то. Где-то на сайте вроде надо смотреть карту государственных лесов. Я как-то вполуха слушал, когда мне это объясняли, поскольку знал, что дома стоят искусственные елки, и я никуда не поеду. Так что это может быть и очень близко и очень далеко. Попробуй зайти на сайт сампо-банка - наверняка у них там есть инфа по этому поводу.
Teddy
Мы уже в субботу нарядили ёлочку, повесели огоньки везде. По стенам у нас зашагали гномики, вообщем внесли рождественское настроение в дом. Надо еще снежинок наделать. А вы уже поставили ёлку?
bantik
неа, пока не оставили. ждем пока папа елку привезет, да и мелкая у бабушки еще неделю будет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.