Полная версия этой страницы: Платная парковка у Мустамяэской больницы
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
bantik
Прочитала в интернете что теперь у Мустамяэской больницы полностью платная парковка, раньше был час бесплатный. Люди уже возмущаются. И я их понимаю. Сами не раз туда ездили, но благо с мужем и получалось что я с ребенком в больницу а он с машиной занимается.
По мне так это неправильно у больницы платная парковка, я конечно понимаю что наглеют жители окресных домов и ставят сои машины туда. Но сделайте тогда автомат, что бы брать талончик когда заезжаешь на территорию и талончик допустим в регистратуре показываешь и они не берут с тебя плату. Одна из идей просто.

что вы думаете по этому поводу? о платных парковках вообще и об этой в частности?
favola
я не частый ходок по больницам, поэтому меня пара десятков крон в пол-года не напрягает... Если систематически ездить, то можно и около Магистрали оставить, там уже пешком пройти, если уж бесплатно хочется... А тем кто приехал в скорую, насколько я знаю бесплатно с талоном, кот. выдают в регистратуре..

Сама работаю на рави, у нас там можно сказать парковка бесплатная в основном, скоро для работником будет платная, а для пациэнтов расширят, останется бесплатной, но с часиками (то ли час, то ли два). Меня лично не привлекает несколько сотен в месяц отдавать за парковку на работе, да еще и построили ее далеко от больницы, но что делать... Будет видно как удобней, то ли на общ. транспорте, то ли на машине
bantik
favola, странно, что для работников платная.
я слышала там на рави вообще ужас в том плане что ставят далеко не клиенты больницы а все кому в центре надо машину бесплатно поставить.
Взрослым то ладно можно и прогуляться а вот с маленьким ребенком, да и больным, не очень хочется. Конечно всегда есть вариаеты что б знакомый подвез хотя бы до больницы, но как то это не правильно. Не о том думаешь когда едешь в больницу, и деньги эти не идут в больницу а частному лицу, владельцу парковки.
Доктор Хаус
Цитата(favola @ 7.12.2010, 19:27) *
я не частый ходок по больницам, поэтому меня пара десятков крон в пол-года не напрягает... Если систематически ездить, то можно и около Магистрали оставить, там уже пешком пройти, если уж бесплатно хочется...

Может дело и не в деньгах, а в удобстве. Во первых у меня нет возможности мобильной парковки (телефон рабочий) во вторых я НЕ знаю сколько могу проторчать в больнице час-два или три а бегать засовывать купюры не очень удобно, особенно зимой. А переплачивать типа брать на сутки тоже нет желания.
Admin
В больнице появляться чем реже, тем лучше - всем этого желаю!
Но бывает к сожалению непредвиденные случай когда это нужно и необходимо, и чем быстрее тем лучше. И дело тут совсем не 10,20,30 кронах. Более обидно, что это все рассчитано на тех кто по разным причинам не оплатил парковку и получил штраф в размере 400-600еек, а таких как оказывается довольно большое количество получается. Здоровье конечно дороже любых денег, но ... вы понимаете, как кто то этим нагло пользуется. Больница - это не учреждение, где следует делать бизнес на людях в их трудную минуту. У нас и так медицина далеко уже не бесплатная. А тут вон уже до чего доходит... Было 1 час бесплатно по часикам!!! Так нет же, так их не устраивает по каким то непонятным причинам.
favola
Цитата(bantik @ 7.12.2010, 20:52) *
favola, странно, что для работников платная.
я слышала там на рави вообще ужас в том плане что ставят далеко не клиенты больницы а все кому в центре надо машину бесплатно поставить.

в муста давно для работников платно..
а на рави я бы не сказала что паркуют те кто работает в центре, потому как бесплатные места уже заняты в 7,45 работниками; а в центре конторы все ж позже открываются.. проблема в том что на рави мест мало это да.
а еще есть места где с часиками 2 часа, там смотрят за этим, движения всегда там есть, не провлема попасть
bantik
Ну вот по последним новостям около детской больницы время бесплатной парковки сократили до 15 минут.

И что за 15 минут успеешь сделать???
Barmaley
Цитата(bantik @ 11.7.2012, 20:43) *
И что за 15 минут успеешь сделать???

оплатить парковку :о)
bantik
ну разве что. Тогда можно и полностью платной сделать, что ж мелочиться на 15 мин
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.