Полная версия этой страницы: Автовладельцы в снегопад
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
тётя Люда
А как вы справляетесь с такими сугробами снега? По-моему сейчас такая погода, что пешеходом лучше всего быть rolleyes.gif продолжаете ездить на своих автомобилях или в такую погоду предпочитаете пользоваться чем-то другим?
bantik
меня изза снега муж третий день не забирает с работы. опять сегодня на автобусе поеду домой
domovoj
Мы пока на машине. Муж, чтобы припарковаться, расчищал для начала себе место в городе )))
тётя Люда
Цитата(bantik @ 28.11.2010, 16:44) *
меня изза снега муж третий день не забирает с работы. опять сегодня на автобусе поеду домой

а сам он на работу ездит тоже автобусом?
Эгоистка
я на машине rolleyes.gif но чаще на мужниной, у него джип smile.gif
bantik
тётя Люда, ну он официально безработный))) а так по делам и на халтурки на машине)
тётя Люда
Цитата(bantik @ 28.11.2010, 19:03) *
тётя Люда, ну он официально безработный))) а так по делам и на халтурки на машине)

сам значит на машине, а жена пусть едет автобусом... что за мужики пошли? blink.gif
bantik
тётя Люда, так я не говрю что всегда, вот только изза снегопада)) а так все время забирает. хотя по мне так проще доехать самой, у меня проездной, а что с муста до ласна и обратно.. на бензин жалко денег. (экономная я в плане бензина)
Teddy
У меня муж всё утро радовался, что у него гараж tongue.gif... действительно вчера почистил и утром было еще возможно к гаражу подойти, а во дворе действительно все с лапатами, зато такой снегопад всех объединяет, все как сдружились.
domovoj
У нас тоже гараж. Мы поставили туда машину, и весь гараж поплыл от растаявшего снега. Так муж сначала едет в Призму (когда время позволяет), оттаивает, а потом в гараж.
Barmaley
Перед гаражом надо останавливаться, выходить из машины и счищать с неё снег. Это как бы правила хорошего тона.
У меня тоже гараж, но в соседнем мк-не. 3 остановки на автобусе. В общем -я откапываюсь, благо лопата в багажнике есть.
domovoj
Цитата(Barmaley @ 29.11.2010, 12:54) *
Перед гаражом надо останавливаться, выходить из машины и счищать с неё снег. Это как бы правила хорошего тона.


Это то понятно, но когда уже не отковырять снег от машины? Не ломом же его?smile.gif
Barmaley
domovoj, ты будешь смеяться, но именно монтировкой я откалывал снег под колесными арками. В этом году монтировка где-то в гараже осталась - так долблю рукояткой щетки, которой снег счищаю. Это тот, который каменной твердости - снизу машины. А тот что сверху - прекрасно смахивается щеточкой.
Доктор Хаус
К счастью лопатой пользоватся не пришлось, да и нету у меня её кроме детских. Во дворе вполне сностная обстоновка и можно припарковатся. Только утром щёточкой снег стряхну и всё.
bantik
Наша машина в воскресенье вечером после снегопада
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
bantik
А вот вопрос к обладателям прав, водите ли машину зимой? Помогаете ли другим участновам движения в сложных ситуациях, или соседям в раскапывании машины?
По мне так зимой более нервные водители, изза снега изза льда. Вчера пока от магистралядо саку суурхалля доехали то 2 раза чуть в аварию не попали, причем не по нашей вине. В первый раз тетка не могла нас объехать, муж аж с сугроб зарылся, а она все равно проехала так, что зеркала сложились. Так муж вышел посмотреть, говорит та выбежала из машины бегает около зеркала и ревет. Он подошел и расправил его и все.
Потом уже на подьезде в кольцу в нас чуть не вьехал дедок с левой полосы.. причем в наглую без поворотника насал прям на нас ехать. Тут муж психанул, вышел с машины и пошел разбиратся. Пришел довольный.. дальше ехали спокойно..
favola
Цитата(bantik @ 21.12.2010, 12:15) *
Помогаете ли другим участновам движения в сложных ситуациях, или соседям в раскапывании машины?


lol.gif
Доктор Хаус
Цитата(favola @ 21.12.2010, 15:41) *
lol.gif


а чего смешного мы всем двором толкали и раскапывали места. Или вы из разряда на очищенное место встали и нормально ?
bantik
ну а что? сегодня ты помог завтра тебе.
Еще случай:
Мой тут у налоговой парковаться хотел, а там девушка выехать не может, а сзади очередь, все бибикают. Девушка в слезах. Сел сам за руль её машины и выехал)
favola
чистить двор и раскапывать машину соседа немного разные вещи...
двор чистит трактор, нормальное товарищество заказывает и буквально копейки получаются. Такое товарищество как у нас сказало что им пофиг, так муж несколько раз просил просто тракториста на улице, тот чистил.


А девушки чуть не плача которые едут (или которые как тут стоят и не решаются помощь попросить сами)... может им совсем лучше тогда не ехать, я кстати не противник совсем, не, например если у меня на машине колеса широкие были и я везде застревала, какой смысл ездить? оставила машину около дома и на троллейбусе распрекрасно каталась... поменяли колеса на узкие, езжу опять. Знаю что у меня машина сейчас низкая, в сугробы просто не поеду. Только что с ласна, там умников много, пропустить никто никого не пропустит, все лезут, щемятся, обрасно уже тоже выехать не могут, зеркалами друг друга почти касаются.

По теме, когда прошлой зимой хорошо занесло, ездить стала зимой намного аккуратней
bantik
Цитата(favola @ 21.12.2010, 19:59) *
А девушки чуть не плача которые едут (или которые как тут стоят и не решаются помощь попросить сами)... может им совсем лучше тогда не ехать, я кстати не противник совсем, не, например если у меня на машине колеса широкие были и я везде застревала, какой смысл ездить?


в этом согласна. Если не умеешь и не уверен в своих силах, зачем подвергать опасности других. Я не езжу зимой вообще. Не хочу и боюсь.. Если конечно не вопрос жизни и смерти, тогда сяду конечно. Но как правило, зима показывает культуру вождения. Одних аварий на сколько увеличивается
тётя Люда
Цитата(bantik @ 21.12.2010, 16:20) *
ну а что? сегодня ты помог завтра тебе.
Еще случай:
Мой тут у налоговой парковаться хотел, а там девушка выехать не может, а сзади очередь, все бибикают. Девушка в слезах. Сел сам за руль её машины и выехал)

я считаю, что это нормально, когда так помогают девушкам, это лучше, когда все чурбаны стоят и бибикают и никто не догадается помочь ей выехать. Я бы сама наверное растерялась бы и чувствую, что заплакала бы на месте девушки smile.gif а потом бы психанула - вышла бы и сказала "что сигналите? помогите мне и освобожу место!"

А вообще да-а, на таких дорогах нужно помогать. Очень хорошо, когда простые люди помогают и еще остались такие люди, которые готовы помочь. Езжу с работы на такси - нас развозят - так часто в сугробы вписывались - нам помогали даже простые прохожие.
domovoj
Вспомнила историю знакомых мне дам. Лет так 15 назад это было. Дамы шикарно одетые, в шубах, и на запорожце. Права только получены. И вот встали они на красный на горке возле сикупили призмы от автовокзала. И тут до женщины доходит, что она боится тронутся с места. Они не долго мучались, вышли из машины и стали всех просить отъехать назад biggrin.gif Кто как, конечно, отреагировали. В основном смеялись. Эти женщины с юмором и до сих пор такое отжечь могут, мало не покажеться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.