Полная версия этой страницы: Компьютер и ребенок
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
MissMe
Видела тему только про телевизор, поэтому создаю. Скажите, вы разрешаете ребенку играть в игры на компьютере? Ну и вообще трогать, нажимать? У моей подруги ребенок за метр стоит и не подходит, строгий запрет. А у нас включает, щелкает по клавиатуре. Большая игрушка rolleyes.gif Еще любит играть в игру для малышей "Удивляшки. Маленькие питомцы"
domovoj
Мой играет, вернее пишет, если я дам. я сам не трогает и не просит.
adelina
у нас включать любит компьютер,ну и иногда смотрит по компу мультики.
bantik
С какого возраста допустили ребенка к компьютеру? На лекции в садике по воспитанию, один папа-программист, задал вопрос психологу, что сколько времени 3х летний малыш может проводить за компьютером. Психолог ответила, нисколько, не раньше 5 лет.
Когда пересказала мужу, он задал вполне резонный вопрос, а кто же пишет игры для детей от 2-3 лет? Их полно в интернете, Вика у нас играет иногда. Я отвечаю, ну наверно такие вот папы-программисты и пишут))
domovoj
Я не люблю когда мелкий в компе сидит. Сейчас в основном мультики смотрит, и с бабушкой по мсн переписывается. Он у меня уже освоил мышку, и как программы загружать (нажать на иконку 2 раза), и уже запускает все подряд. Так и комп полетит скоро.
Чем позже освоит комп, тем лучше.
Эгоистка
Я считаю, что не раньше 5 лет. Мелкому сейчас 2 и никакого интереса к компу у него нет, надеюсь, что в ближайшее время и не появится rolleyes.gif
adelina
моя раньше пыталась за комп усестся.но ей строго обьяснили что это для взрослых игрушка,у неё свои есть,больше пока не просится за компьютер.
miele
мы сидим за компом, когда общаемся с моими родителями по скайпу, но ему самому больше нравится долбить по кнопкам, так что такие попытки стараемся пресекать. а вообще ему комп интересен, когда он включен, когда выключен, даже к нему не подходит, хотя под столом уже нашел кнопку, как его включать, так что периодически сам включает.
Teddy
Не знаю, как у вас, а у нас ребенок полез к компу как только ползать и вставать научился. Все кнопки поотрывал, CD-ROM вырвал (это недавно), вечно пихает диски, открывает принтер, суёт туда бумагу...вообщем делает все, что делаю я. В первую очередь ребенок копирует поведение взрослых (родителей). Не одобряю его тягу к компьютеру (или телевизору), стараюсь больше чем-то другим занять, погулять пойти. А так если я у компьютера, то и он тут же (если конечно не спит...этим временем и пользуюсь).
тётя Люда
Не знаю, что у вас там за психолог сказала, что с 5-ти лет только компьютер ребенку разрешен (может они еще скажут, что зрение портится от копьютера - ну правда совковские какие-то методы), как почитаешь сообщества на ЖЖ мамочки, так некоторые с самого рождения сидят за компом, на одной руке держат ребенка- кормят сиськой, другой сами что-то печатают - читают. Неудивительно, что такие дети с 2-лет лезут к компьютеру, ну что их теперь привязывать к батареям?
Моя тоже с 2 лет смотрит мульты за компьютером, ну если по телевизору ей не нравится, а когда мне еще успевать готовить, если её ничем другим не займёшь, кроме мультфильмов "ну, погоди!"?
Тоже сама умеет уже включать компьютер, выключать, даже мне тут что-то перемещала иконками - что я потом 3 дня искала...
bantik
тётя Люда, ну мультики это мультики, а она имела ввиду игры для малышей. я сама удивилась, так как у меня моя играет в лунтика и на ассоциации. А вот говорят нежелательно, прицина займная, я не смогу дословно повторить)))
Teddy
Мой в солнете уже буквы изучает...ему очень нравится. Наверно для зрения не хорошо...но 5 минут в день вреда не принесут, а польза есть. Я не очень люблю когда он к компу подходит, мне больше кажется полезный погулять на улице.
Barmaley
У меня оба с младых ногтей за компьютером. Старший - лет с 3-4, младший - как подползать к компу научился - так и не отползает.
Ни один из них не дебил, проблем с социальной адекватностью и самоидентификацией ни у кого не возникает.
Психологи идут лесом - реальный совок, согласен с Людой. Лет через 50 можно будет слушать советы психолога о детях и компьютерах. А сейчас - они ничего об этом не знают. Просто тупо не недостаточно врекмени прошло с появления персонального компьютера, чтобы можно было какой-то научно-статистический базис подводить под феномен "ребенок и компьютер".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.