Полная версия этой страницы: Курение
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
тётя Люда
Итак, есть ли у вас в семье курильщики? А может вы сами покуриваете? Если да, то что? Где вы курите, если у вас маленькие дети? Для чего вы курите - это вас расслабляет, на нервной почве или это уже привычка? а на работе у вас есть курилки? Как вы относитесь к тому, что все курят, а вы нет?
bantik
Сама не курю, курит муж. Летом и в межсезонье курит на балконе. зимой на кухне. Конечно не нравиться. Дым он и есть дым. Он курит а дашим все. Но все уговоры бесполезны. Надо что б сам понял и бросил.
lilitka
Не курю и муж не курит. Если кто курящий приходит в гости, то идет курить в курилку. У нас в доме на каждом этаже есть общественная курилка.
тётя Люда
а как вы относитесь к тому, что 90% на работе все курят и в курилке всегда происходят самые новые новости, а вы как бы остаётесь неудел, из-за того, что не курите и узнаёте всё самые последние? Мне лично иногда некомфортно бывает то, что я всё пропускаю из-за того, что не курю, и из-за того, что не знаю, о чем там говорят наши в курилке.
Admin
К сожалению курю, по глупости начал... Пробовал пару лет назад бросить, 6 месяцев не курил - набрал 18 кг... И снова закурил. Сейчас подумываю чтобы снова бросить - но как то все не собраться.
А так конечно в курении ничего хорошего нету!
На работе курилки нету - приходится выходить на улицу, но для меня это плюс... так как целыми день сидеть в кабинете устаешь, а так хоть какое то разнообразие.
miele
я не курю, но курит муж, все обещает бросить, утверждает, что курит меньше, но по мне хоть много курит, хоть мало, но все равно курит, так что запах чувствуется. когда более менее тепло, курит на балконе, а так на лестничной клетке (у нас за это не штрафуют, но тогда все равно часть дыма приносит с собой, в квартиру). на работе большинство не курит, так что новости обсуждаем на рабочем месте.
bantik
у нас на работе курение не поощеряется. Вот так.

Сразу вспомнила сериал "друзья", в одной серии героине пришлось начать курить что б быть в курсек новостей на работе и продвигаться в карьере
Teddy
Я не курю, никогда не курила, запах сигарет чувствую сразу. Муж недавно начал покупивать, то и дело приходит и я чувствую...Дома курить не позволю, да он и сам не будет. Начал курить именно потому, что все вокруг курят, с партнерами и клиентами иногда приходится общатся во время перекура, просто стоять рядом глупо, вот потихоньку и втягивается. Курит редко, даже не каждый день.

Цитата
6 месяцев не курил - набрал 18 кг...


Не мало...3 кг за месяц.
domovoj
У нас тоже все новости в курилке узнаются. Т.к. начальница курит. Бабский коллектив, новости быстро разлетаются. smile.gif

Кстати, только вчера на работе установили график курения. Только 2 раза за весь рабочий день. Типа это плохо сказывается на производстве. Смешно прям. От того, что люди курят, производство даже не останавливается. Возмужению не было прям конца. Если застукают в курилке в неположенное время, будет штраф. И в курилке нельзя больше 4 чел. находиться, учитывая что она 1х1метр, и курящих больше половины (сейчас чел 20, в созон в 2 раза больше). Смех! Начальство решило власть показать.

Я не курю.
bantik
у меня был однокурсник который курил только если в компании или в машине где все курят. говорил что вдыхать еще хуже, типа пассивное курение. и он лучше покурит чем вдохнет так
тётя Люда
так вот и у меня на работе иногда возникает такое чувство, что я там белая ворона, из-за того что все разом пойдут курить. Чего-то там обсуждать и минут на 15 как минимум, а я работай... ну это ладно, они все новости там перетирут, а я ничего и знать не буду sad.gif Тоже думала уже о том, чтобы начать курить....
adelina
я не курю,муж тоже...на работе тоже коллектив не курящий.
Barmaley
Табак не курю, бросили вместе с женой, когда забеременели первым ребенком. Сейчас под настроение люблю кальян покурить или еще чего, но редко и только качественный продукт.
А те новости, которые рассказываются в курилке, мне не интересны.
Эгоистка
Муж у меня некурящий, даже не пробовал никогда. А я курила раньше, бросила и теперь покуриваю иногда под настроение или в компании. В перекурах не участвую biggrin.gif
Matrena
Курю smile.gif бросать пока не пыталась.
То что болтают и обсуждают на перекурах - до лампочки. Да и не станут при мне ничего обсуждать. biggrin.gif
тётя Люда
Цитата(Barmaley @ 22.11.2010, 11:30) *
А те новости, которые рассказываются в курилке, мне не интересны.

а откуда ты знаешь, что они не интересны - если ты их не слышишь? По мне так, самый смак обсуждается в курилке.
Цитата
Да и не станут при мне ничего обсуждать

Matrena, почему?
Barmaley
Цитата(тётя Люда @ 24.11.2010, 12:54) *
а откуда ты знаешь, что они не интересны - если ты их не слышишь? По мне так, самый смак обсуждается в курилке.

Я же не говорю, что ни разу в жизни не заходил в курилку. Во всех курилках обсуждается одно и то же - перемываются косточки тому, кто только что из курилки вышел. Поэтому я лучше и заходить туда не буду.
domovoj
тётя Люда, всё что важно, тебе начальник скажет. А в курилке одни сплетни. Или ты надеешься сплетни про себя услышать? smile.gif На работе надо работать и деньги зарабатываться, а не в курилке здоровье портить!
тётя Люда
domovoj, ну не знаю, не знаю, о переезде было известно за 3 месяца в курилке, а начальник нам сказала только за 2 недели, что будет точно переезд. Хотя подробности мы уже знали заранее, только я самая последняя обо всём узнала....
domovoj
тётя Люда, но ведь узнала smile.gif
bantik
Ура, муж решился бросить курить. Попробовал просто бросить, никак... сон нарушился, спать не может нормально, да и курить просит постоянно. Вот вчера купили ему пластырь. Надеюсь поможет
Доктор Хаус
Не курю и никогда не курил, жена тоже не курит, коллектив не курящий. Очень отрицательно отношусь к курению, прежде всего из за запаха.
Admin
Для тех кто собирается бросить курить и уже настроил себя на это - советую книжку «Легкий способ бросить курить» Аллена Карра. Она и в магазинах бывает у нас и в интернете есть. Как мне так она очень помогла и еще некоторым знакомым. Но для того что бы все получилось, надо самому хоть чуть "настроиться", то есть решить для себя что вы хотите бросить курить. Книжка является как дополнительный стимул к вашему решению не курить и что курение это ни чего хорошего!
Teddy
Год назад видела эту книгу у мужа сестры. Курил и читал.
Admin
Цитата(Teddy @ 7.1.2011, 15:31) *
Год назад видела эту книгу у мужа сестры. Курил и читал.

Если человек сам не осознал (не подготовился) что ему пора бросить курить, то не какая книжка не поможет - мне так кажется. Для начала нужно самому задуматься, прийти к этому - что уже пора.
adelina
моя тётя бросила курить сама, долго-долго себя настраивала что нужно, а потом бросила. ещё у меня дедушка пытался курить бросить, что он только не перепробовал, иногда помогало, но потом всё равно начинал снова, он даже кодировался от курения, тоже не помогло... думаю это скорее от человека зависит, кто-то может бросить, а кто-то нет.
bantik
Согласна насчет силы воли и то что пока человек сам не захочет, он не бросит. Вот счас муж пластырем пользуется уже три дня, и все равно курит по 2-3 сигаретя в день. Я спрашиваю, мол а смысл в чем тогда. Он мне, что курить не хочеться, но я все равно не понимаю.. если ты пластырь наклеил, то нафиг курить то? и смысл то в том что пластырь должен заменять курение а не дополнять. Жаль у нас на форуме нету тех кто бросил) подсказали бы)
Эгоистка
Я бросила smile.gif Но все равно иногда покуриваю - хочется и все тут wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.