Полная версия этой страницы: Золотые украшения
Форум Эстонии > Общий > Секреты красоты, мода, стиль
bantik
Как вы ухаживаете за своими золотыми украшениями? Куда сдаете в ремонт? Есть ли у вас семейные реликвии?
Верите ли в то что украшения хранят энергию предыдущего владельца?
Как очистить чужую энергию?
тётя Люда
В ремонт не сдаю, лежат в коробочке для украшений. Верю, что хранят чужую энергию, поэтому ношу только СВОЁ. Даже если кольцо мне подарил парень и мы с ним уже не вместе, я снимаю это кольцо и не ношу, оно просто лежит у меня. Да, там еще и камешек отвалился...
bantik
А как очистить ювелирное изделие от чужой кармы??? К примеру,вот бабушка отдает тебе свое старое "реликтовое" кольцо, семейное, а с ним допустим связана какая то история. и ты не хочешь чтоб такое повторилось, ну там все кто носил кольцо были несчастливы в любви, или болели чем то. Как снять эту карму. Освятить? или просто не носить?
Milana
bantik, просто не верить в ерунду надо)) и носить спокойно.
bantik
Milana, ну и это тоже) Бывают же камни с историей) их на аукционах продают, типа с проклятиями.
Milana
bantik, ну тогда просто осветить можно. И не носить каждый день. У меня от бабушки колечко и цепочка с кулоном осталась. Они просто лежат в шкатулочке, как память. Я их ни разу не надевала.
bantik
я вообще пример в общем привела)) Ну я вообще опасаюсь чужие украшения одевать. Если только у подружки одолжить и то оочень редко и бижутерию в основном. А от бабули тоже есть на память, золотые кулончики, но золото не ношу и лежат так в шкатулке.
domovoj
Золотые украшения чистит мой муж. Но там спец оборудование на работе есть.

Чужое не ношу, да и нет у меня ничего. Любые чужие вещи не ношу, даже кофту и футболку мужа не одену.
Teddy
У меня скудный арсенал золотых украшений...Есть только то что на мне каждый день и больше не хочу покупать. Чистить отдаю раз в год родственннице (т.е. когда у неё в гостях, она сама с меня снимает все и кладет на пару минут в эту водичку), у неё есть специальная жидкость, в ювелирных продаются. Сама не ухаживаю, мою посуду в кольце с бриллиантом и не парюсь по этому поводу. По-поводу энергетики украшений, верю, и не ношу чужого, хотя если так задуматся то у любой вещи есть своя энагретика, плохая или хорошая. Даже новое украшение в магазине могли делать (продавать, дарить и т.д.) с плохими мыслями, что может отразится на том, кто будет носит.

Если бы мне досталось украшение от человека, после которого я бы не хотела его носить (будь то причиной плохая судьба или болезнь), я бы не носила.
domovoj
Teddy,
Цитата
Сама не ухаживаю, мою посуду в кольце с бриллиантом и не парюсь по этому поводу



Бросилась в глаза эта фраза. А что, брюлики надо снимать, когда посуду моешь?
Teddy
Цитата
Бросилась в глаза эта фраза. А что, брюлики надо снимать, когда посуду моешь?


Ага, а еще брюликам нельзя соприкасатся с любой химией, косметическими средствами...т.е. в идеале, поносил, пришел домой и положил с шкатулочку.
domovoj
Teddy, да нуу, Это бред. Брюлик - это же обработанный алмаз. А алмазом каленную сталь режут! Я еще со школы помню. Единственное его можно потерять в раковине. От косметических средств точно не развалится.
Teddy
Может не развалится, а вот потусктеть и жировым слоем покрытся может. Я не специальст в брюликах, но любой ювелир скажет, что лучше снимать любые украшения перед мытьём посуды.
Milana
Да, бриллиант тускнеет от бытовой химии. Да и любой камень.
lilitka
Про ремонт так и не писали. Кто-нибудь ремонтировал? Нужно по 1 маленькому цирконию (камушки утеряны) вставить в 2 кольца, уменьшить обручальное колечко и к серьгам-гвоздикам подобрать новые застежки, ну и всё почистить. Куда обращаться? Сколько это всё может обойтись?
bantik
А лет 5 назад вставляла камушек в кольцо, вообще было 30 крон.
я в прошлом месяце делала замок к цепочке, 80 крон. я делала у нас в мустамяэ. А вообще в мустакиви у меня соседний бокс ювелирный, и там принимают на ремонт украшения золотые и серебряные.
lilitka
Цитата(bantik @ 24.12.2010, 10:04) *
А лет 5 назад вставляла камушек в кольцо, вообще было 30 крон.
я в прошлом месяце делала замок к цепочке, 80 крон. я делала у нас в мустамяэ. А вообще в мустакиви у меня соседний бокс ювелирный, и там принимают на ремонт украшения золотые и серебряные.


а где твой бокс там? )))
bantik
lilitka, со стороны макдака заходишь и прям напротив лавки жизни наш Eurex, а следущий ювелирный. У нас на линии всего 2 боксика)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.