Полная версия этой страницы: Принтер дома для распечатывания фотографий
Форум Эстонии > Общий > Hi-Tech, Компьютеры, Интернет
Optimist
хороший струйник стоит 3590 еек(6 цветов)
,укомплектован системой экономичной печати,залито по 100мл каждого цвета ,до окончания первого цвета отпечатывается порядка 1200 фотографий формата 10х16,качество отменное,вСилламяэ и Нарве почти все профессионалы -фотографы печатают на наших системах,клиент доволен,получается дешевле чем в автолабе .Обучение пользованием системой занимает порядка 15 минут,принтер тоже прост в управлении.Страшного ничего нет.С друзей и товарищей тоже можно брать деньги,только подешевле,чтоб им приятно было.Я в Нарве много ставил систем молодым мамам,теперь печатают себе и подругам,занимаются обработкой фотографий,создают красивые вещи,приятно посмотреть.
Barmaley
Optimist, 3590? Куда цены катятся?....
Не во всем согласен с тобой, но здесь не место для спора на технические темы, да и опираться мои доводы могут лишь на материалы конференции ixbt, а аргументировать чужими словами в споре с тем, кто делает это своими руками - было бы по меньшей мере глупо с моей стороны.
Но кое в чем я готов тебе авторитетно возразить.
Да, научить пользоваться техникой за 15 минут - это реально.
Но если человек собирается заниматься коммерческой печатью - он должен как минимум свободно разбираться в понятиях цветовых профилей и пространств, уметь кадрировать и сжимать фотографии под заданный размер без потери качества, оперировать резкостью, цветовым балансом и насыщенностью.. Это то, что навскидку пришло в голову. Если заглубиться в эту тему побольше - наверняка всплывет еще пачка проблем.
То есть, если для меня, как фотографа, которому периодически приходится печатать по 200+ фотографий зараз такая система еще подходит - я, по крайней мере смогу достаточно быстро отбить её цену, то Тёте Люде, как человеку, который мне не абсолютно безразличен - я не рекомендую вкладываться в это дело.
Обратите внимание - я - лицо незаинтересованное :о))
тётя Люда
Barmaley, Нет уж, давайте тогда будем спорить, но не ругаться. Если что - нетрудно создать/перенести и в другую тему wink.gif

Цитата
Но если человек собирается заниматься коммерческой печатью - он должен как минимум свободно разбираться в понятиях цветовых профилей и пространств, уметь кадрировать и сжимать фотографии под заданный размер без потери качества, оперировать резкостью, цветовым балансом и насыщенностью..


А ты думаешь, что во всех конторах работники во всем этом разбираются хорошо? Судя по качеству и работе, как они распечатывают фотки - такого не скажешь и ведь работают же.... Мало того, что в некоторых конторах нужно еще и самим уменьшать фотки и тебе же хочется без потери качества. Вообщем мало я что-то заметила реально профессионалов в таких конторах, сомневаюсь что у некоторых вообще есть проф. образование для этого дела.

Но суть в другом, я сама еще не знаю, чего хочу rolleyes.gif Вернее хотела бы для начала у себя дома такой принтер, научиться-разобраться со всем этим, чтобы фотки получались яркие и насыщенные хорошего качества - да в первую очередь для себя же делать - распечатывать фотографии своего ребенка. А не бегать по салонам, получая неизвестно что, а так если сама это всё делаешь - то и пиняешь на себя и видишь результат своего собственного труда. Это же интересно на самом деле. Но для этого нужно дорасти в финансовом плане.

Что касается коммерческой деятельности - то я думаю пару лет такая деятельность может и будет приносить прибыль, а через пару-5 лет - это уже нафиг никому не нужно будет, потому как у каждого дома будет стоять тот же самый принтер и каждый подросток сможет сам всё распечатывать себе. Всё будет так же как и с видео-плеерами, компьютерами - раньше были салоны - вспомните 90-ые, а теперь это у каждого дома стоит. Так же будет и с принтерами - я уверена почему-то. Но согласна с тем, что чтобы заниматься коммерческой деятельностью - нужно все-таки побольше знать и уметь, а не просто делать тяп-ляп, как дома smile.gif

А есть у кого-то дома такой принтер для распечатывания фотографий? Просто у меня такой вопрос - если есть принтер - то нужно часто распечатывать тогда, чтоб краски в нём не засохли так? Т.е. если раз в месяц печатаешь 10 фотографий - то и смысла нет в принтере для дома, т.к. краска там за месяц засохнет. И чтоб следующую партию через месяц распечатать нужны новые катриджи покупать и менять?
Barmaley
тётя Люда, да никто ругаться и не собирается. Нам вроде нечего делить :о)
Если тебе дома надо распечатывать самой фотографии - тогда и думать нечего - покупай! Потихоньку и знания и опыт придут, а там, глядишь и деньги не стыдно брать будет.
А если ты с бухты-барахты хочешь купить принтер и кунуть объявление в какую-нибудь "приватку" - то я скептически поморщусь :о)
Насколько я знаю - так уж часто распечатывать не надо - головки в неработающем состоянии должны быть герметично закупорены, по идее.
Но это тебе Оптимист сейчас грамотно расскажет.
Teddy
Цитата
Не во всем согласен с тобой, но здесь не место для спора на технические темы, да и опираться мои доводы могут лишь на материалы конференции ixbt, а аргументировать чужими словами в споре с тем, кто делает это своими руками - было бы по меньшей мере глупо с моей стороны.
Но кое в чем я готов тебе авторитетно возразить.


wacko.gif

А вы много печатаете фотографий? Я печатаю только те которые "в рамочку и на стеночку" . Дома кстати стоит прнтер для фотографий Canon (подарок), печатала на нем фотографии первый месяц, потом просто лень доставать, проще фотографии на флэшку скинуть и сходить распечатать.
Optimist
все высказывания правы,оператор печати обязан знать хотя-бы азы по настройке печати,и уметь видеть какая выйдет распечатка из принтера,потому что то что мы видим на мониторе не всегда соответствует распечатанному,я этим занимаюсь 5 лет,и только по виду могу уже знать что получу в результате.Заниматься одной фотопечвтью много не заработаешь,на принтере максиму в сутки можно выжать 600-700 фотографий,но это без сна и отдыха,это 300-350 еек чистой прибыли,но такие заказы попадаются редко,если поставил принтер дома с системой(кто много печатает) или с перезаправляемыми картриджами(кто немного и нечасто печатает)то нужно начинать развиваться дальше,освоил печать фотографий,займись сканированием,обработкой фотографий,потом перейди на создание коллажей,потом на фотомонтаж,попутно начни делать открытки,календари и т,д,если есть желание,то жизнь превращается в маленькую ценочку желаний,исполнение которых зависит только от тебя.Самое главноечтоб был интерес к этому делу,зато всегда есть место для развития .Если принтер стоит без работы,то желательно хотя-бы раз в 5 дней просто его включить дать постоять насколько минут и потом его выключить.Я оживлял мёртвые принтеры которые уже лежали в подвале,так как хозяевам было жалко из выкидывать,теперь они приносят радость людям и ещё долго будут трудиться на благо хозяина.Если есть какие вопросы по чернильным принтерам,то всегда поделюсь опытом и знаниями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.