Полная версия этой страницы: Как и чем очистить/ убрать/ свести то, что казалось бы нереально
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
тётя Люда
Ситуация такая, что Лиза изрисовала всех кукол ручкой шариковой и теперь никак не отмыть, все куклы как бы пластмассовые, но головы у них резиновые, так вот головы как раз и не отмыть от этой пасты теперь devil.gif одна кукла так вообще можно считать -антиквариат, ей лет больше чем мне, еще моей мамы кукла... так вот, как очистить эту синюю пасту на резиновых головах кукол? Пробовала уже зубной щеткой и зубной пастой - не помогает....
Milana
тётя Люда, сифом или жидкостью для снятия лака с ногтей. Я так смывала даже с обоев. Ну конечно, ацетон может краску снять тоже, если цветная голова у куклы.
Эгоистка
Это еще от ручки зависит. Я так и не смогла вывести ничем. Кукол выбросила sad.gif
Teddy
А какими моющими средствами вы пользуетесь? Чем моете полы, посуду, текстиль, сантехнику? Может вы нашли то идеальное универсальное средство, которое все моет? Как часто покупаете?
Я лично, каждый раз покупаю разные средства и все не очень нравятся. Может конечно мне принципе не нравится уборка biggrin.gif.
lilitka
Не помню, писала ли на этом форуме о том, как сводила маркер для дисков с белых крашеных стен? Лаком для волос. Просто прыскать лак на стену, ждать полминутки и стирать тряпочкой ) Нашли в ютубе такой метод. А то у нас паника была, только въехали в новую квартиру и ребёнок черным маркером обрисовал все стены )))
Можно кукол тоже попробовать лаком для волос спасти, может поможет - он многие вещества растворяет.

Больше всего у нас в доме моется фейри ))) А остальные средсва покупаем разные, все ведь как-то да моют, если убираться регулярно )))
bantik
ну посуду моем средством от Амвей. подарили бутыль и уже год пользуемся. Еще нравиться ЦИФ, но он не для всех поверхностей. ну и для акриловой ванны свои средства от фирмы производителя
domovoj
в кухне стоит фейри и Циф - для плиты и плитки на кухне и в ванне. Туалет чищу силитом, ничего лучше не пробовала. Раковину, саму ванну, пол - силлито бэнг оранжевый. Еще силлит от известкового налета, Но чищу им редко, когда уж совсем не отмыть.
adelina
я накипь в чайнике удаляю лимоном,один лимон на литр воды.лимон нарезать и закинуть в чайник с водой,воду закипятить,остудить и закипятить снова.так накипь отходит даже лучше чем с магазинным средством.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.