Полная версия этой страницы: Врачи в школах
Форум Эстонии > Семья, дети > Школьники, пора в школу
тётя Люда
а сейчас в школах есть медпункты и зубные врачи?

Ну медпункты еще понятное дело. А зубные врачи в школах есть или уже нет? Просто я бы туда своего ребенка не отдала бы точно. Зубной врач в школе и в поликлиннике - это как день и ночь. Опыт с детства, мне там одна медсестра так зуб сверлила, что десну порвала и пришлось моим родителям со мной ехать на такси в больницу зашивать десну.

Просто раньше, в моё школьное время чуть ли не насильно звали в школьный кабинет зубного врача....
domovoj
тётя Люда, даже если и есть врачи, то отказаться от лечения можно всегда. У нас в школе спрашивали у родителей, лечить ли зуб ребенку или нет.
Milana
Зубных вроде как нет уже давно в школах. Мед. сестра есть всегда, на случай травм. И врач пару раз в неделю для проверки и прививок.
lilitka
В школах есть медсёстры, они же и прививки делают, но обычно прививки совмещаются с осмотром врача, который иногда приходит для проведения этих осмоотров. Еще, иногда в школу приходят зубные и ортопеды, которые тоже проводят осмотры, но никакого лечения не оказывают.
Teddy
Уже давно такого нету. Есть медсестра, которая вообщем-то только ставит плановые прививки и уголь дает. Бывают приходят зубные врачи, ортопеды и гинекологи (для девочек), которые только рассказывают, куда и как часто нужно ходить, и номерки дают. Помню мы набирали номерки к стамотологу, чтобы с уроков слинять biggrin.gif.
Эгоистка
есть школьная медсестра и зубной врач. Лечит там же, если что-то несложное. Родителям сообщают в случае необходимости посетить другого специалиста, ортодонта например. Я дала разрешение на лечение зубов в школе - это удобно и всегда можно разрешение забрать. Да и плановый осмотр дело хорошее. Параллельно ходим и к своему зубному доктору, так что держим руку на пульсе smile.gif Разногласий не возникало.
bantik
у нас помню приходил врач на осмотр раз в год, именно зубной. И если хотели то он мог и сделать сразу. а не так нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.