Полная версия этой страницы: Где и как вы справляете День рождение
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
тётя Люда
Где и как вы отмечаете свой День рождение и мужа, если у вас маленький ребенок? Дома или куда-то выходите и много-много друзей приглашаете? Или тихо-мирно дома за ужином при свечах?

Делитесь опытом со своих последних отмечаний дней рождений (во, завернула!) biggrin.gif
Доктор Хаус
У нас всё просто дни рождения не отмечаются, максимум это вдвоём в ресторане, никаких посиделок дома.
Milana
Если не круглая дата, то дома, в кругу семьи, мам, пап, братьев и сестер smile.gif. А Круглые даты, 25, 30 лет справляли в барах, с друзьями, родней.
domovoj
Вообще не люблю все эти "справлялки" дома. Так достали. Но родственники всё прутся и прутся. И при чем не все сразу, а как кому удобно. Сколько раз я старалась от них избавится... уезжали. Но все по прибытии домой, под предлогом "просто в гости" приходят. Все равно, приходится бежать в магаз и что то покупать на стол. А в ресторан не все хотят идти. Для меня это просто катастрофа какая то.
Milana
У нас без приглашения не принято ходить. А если и придут, то ничего кроме чая не получат.
adelina
У нас тоже не принято так просто приходить,нам или звонят заранее,или мы сами в гости приглашаем.А празднуем дни рождения,конечно если финансы позволяют мы в барах/ресторанах.
Эгоистка
не празднуем даже круглые даты. Только вдвоем rolleyes.gif Обычно уезжаем куда-нибудь на пару дней, а по возвращении с детьми отмечаем smile.gif
bantik
мы в последнее время не отмечаем. С одной стороны сами так захотели ,а с другой иногда ностальгия. помню как родители устраивали свои день рождения, много гостей, весело было. Но я свои отпраздновала до 24, и на природе,благо конец весны,, и в баре и дома. Сейчас максимум пару близких друзей и без особого размаха. А вот ребенку буду праздники устраивать, что бы воспоминания оставались)
тётя Люда
domovoj, а почему бы тебе не заявить всё своим, что без приглашения не заходить, а если и зайдут, то ничего кроме чая? Зачем так напрягаться? Я представляю, вот к вам всю неделю каждый день будут приходить по 2 человека, якобы в "гости", а ты будешь каждый день для них бегать в магазин и готовить? blink.gif

У меня тоже затишье в последние днюхи. Чё-то ничего и никого не хочется. Да ещё и днюха за 5 дней до Нового Года, кому охота раскошеливаться? Да и день выпадает в рабочий в понедельник. В принципе можно перенести на выходные, но в выходные как раз все и будут отмечать НГ. Короче буэ... работать буду в свой День варения.
Teddy
Я как-то с рождением ребенка перестала радоватся своему ДР и главное ждать чего-то от этого дня. Первый День рождения с ребенком я вообще целый день спала (подарок себе такой сделала) и вечером легла пораньше не дождавшись торта (утром поели). На второй мой (с ребенком) ДР муж взял на себя инициативу пригласил меня и близких друзей в ресторан, были с ребеном (ему тогда было около 1,5 лет), очень хорошо посидели. Следующий отмечать не планирую...
domovoj
тётя Люда,
Цитата
domovoj, а почему бы тебе не заявить всё своим, что без приглашения не заходить, а если и зайдут, то ничего кроме чая? Зачем так напрягаться? Я представляю, вот к вам всю неделю каждый день будут приходить по 2 человека, якобы в "гости", а ты будешь каждый день для них бегать в магазин и готовить?


Мы не так воспитаны. У нас очень хлебосольная семья. Из принципа я могу так сделать. Но совесть замучает. Я не совсем готовлю. Я просто покупаю типа тортика и закуски. И сказать своим родным не приходить я тоже не могу. Они же родные smile.gif Я не приглашаю, это да. И говорю второй год подряд, что праздновать не буду... Эх. Я сама такая smile.gif Все равно к родственникам хожу, даже если не приглашают biggrin.gif Над кем еще поиздеваться?! Как они надо мной smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.