Полная версия этой страницы: Мониторы - выбор монитора
Форум Эстонии > Общий > Hi-Tech, Компьютеры, Интернет
тётя Люда
Мде-е, походу мой моник умирает. Ну правильно 12 лет ему.... короче уже по всякому его настраивала - уже видимость плохая и постоянно рябит в разных настройках. Он у меня не плоский dirol.gif вот думаю, что скоро куплю себе плоский жидкокристаллический. Какой самый лучший и не дорогой и где лучше покупать? В 2000 ЕЕК можно уложиться?
Admin
И не жалко вам ваших глаз... Такие мониторы "12 лет ему" - только в помойку, а не "настраивать их"... Тем более если рябит и плохая видимость у монитора. Срочно покупайте новый - глаза у вас одни! И их лечение дороже встанет.

По поводу выбора нового монитора: сейчас как минимум, монитор надо брать размером не меньше 19".
Второе на что я бы обратил внимание это разрешение монитора. Мне вот не нравятся чисто широкоформатные (wide) мониторы. То есть соотношением сторон экрана - есть обычные, с соотношением сторон 4:3 или 5:4 и широкоформатные c соотношением сторон 16:9.
Второе, на что лично я обратил внимание - это глянцевое или матовое покрытие экрана. Матовый не дает бликов.
Уложиться в 2000еек на монитор - конечно можно, но я бы взял чуть подороже.

Вот, сейчас глянул что предлагают и мне приглянулся:
LCD 19" Philips 19B1CB 4:3 DVI - http://www.ordi.ee/EPood/Product.aspx?MC=M...temID=4100-1929
http://www.ox.ee/rus/product/237800
Я в игры не играю и чертежи не рисую, так что мне 19" как сейчас вполне хватает. Разве что когда фильмы смотришь - можно было чуть по больше s01.gif
p.s. Моя история использования монитор: более 10 лет назад сидел на 15", потом 5-6лет на 17" Sony, сейчас последние 5 лет сижу на 19" один Samsung, другой Philips wink.gif
Admin
Поменял себе дома монитор, взял Dell 23" LCD U2311H - мне нравится, разве что не привычно после стандартного "квадратного" 4:3 переходить на широкоформатный 16:9. Но уже потихоньку привыкаю smile.gif Еще конечно было бы здорово взять Dell 24", но у него цена в два раза дороже...
Большой плюс у этих мониторов это матрица IPS и регулировка высоты экрана.
lilitka
Цитата(Admin @ 11.9.2011, 15:33) *
Поменял себе дома монитор, взял Dell 23" LCD U2311H - мне нравится, разве что не привычно после стандартного "квадратного" 4:3 переходить на широкоформатный 16:9. Но уже потихоньку привыкаю smile.gif Еще конечно было бы здорово взять Dell 24", но у него цена в два раза дороже...
Большой плюс у этих мониторов это матрица IPS и регулировка высоты экрана.

У меня такой же, и тоже 23. Пользуюсь уже пол года, и не разочаровал. Действительно хороший монитор за разумную цену. Углы, контрастность, цветопередача, всё отлично)
тётя Люда
Я тоже не могу привыкнуть от квадратных мониторов к широкоэкранным. На работе у нас еще квадратные, так мне они кажутся удобнее, чем дома широкоэкранный, где глаза разбегаются в разные стороны biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.