Полная версия этой страницы: Домашняя аптечка
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
Admin
Скорее всего у всех дома есть домашняя аптечка - предлагаю об этом поговорить.
Какие лекарственные препараты, таблетки должны быть в ней обязательно?
А что у вас в домашней аптечке? Или вы покупаете только когда "приспичит"?
У нас вот частенько бывает срок годности быстрее выходит, чем мы используем что то...
domovoj
У нас много лекарств, и все в общей массе от простуды и болеутоляющие, витамины. Всякие причендалы по оказанию первой помощи: от ожогов, зеленки, перекись, бинты, лейкопластыри. Вот думаю приобрести что то "для сердца". А то приходящим родственникам иногда плохо становится, да и мы не молодеем, мало ли. Даже валерьянки нет.
Milana
У нас только пластыри, бинты, перекись и жаропонижающее для ребенка, которое два года лежит непользованное. А так мы таблетки сами не кушаем и вообще противник я всяческой химии.
bantik
у нас уголь, аспирин растворимый, болеутоляющее, йод, зеленка, марганцовка. Плюс какие то лекарства что по рецепту выписывались и не израсходовались и срок годности не вышел еще. пластырь бы надо еще купить. А пару презервативов лежит, зачем не знаю. Травяные сборы разные есть.
тётя Люда
У нас в аптечке (на полке вообще-то) активированный уголь, но-шпа, фервекс,, жаропонижающее для ребенка, ибуметин и пластыри. Остальное покупаю, когда "приспичит".
Мне кажется, что нецелесообразно делать дома аптечку, т.к. чаще срок годности быстрее истекает, чем что-то нужно. Ну вот но-шпа например, почти не использовалась и одну упаковку пришлось уже выкинуть из-за истёкшего срока годности. А она - не дешёвая штука.
bantik
тётя Люда, ношпа? дорогая? мне казалось это самое дешовое из болеутоляющих. Хотя может разница в том что покупать в эстонии или в Росии. Помню как то таблетки нужны были, фурадонин, в россии копейки стоили а тут около 50 крон.
domovoj
bantik, ношпа не болеутоляющее. Это спазмолитическое средство.
Teddy
Когда не было ребенка наша аптечка помещалась у меня в сумочке, были только пластыри и Ибуметин (ибумакс, ибупрофин) и все. Дома лежал еще уголь. С ростом семьи аптечка увеличилась, теперь там Зиртек, парацетомол, йод, зеленка, масло календулы, растирка от простуды, гусиный жир, "звездочка" пертусин, Кюикс (или как его) для носа, оксалиновая мазь, Цитромон, спрортивная мазь, феназипам, валерьянка, бронхолитин в таблетках (использованно пару таблеток) витамины мои и мужа, витамины ребенка и Йов малыш для ребенка. Остальное появляется только когда врач выписывает.
adelina
у меня свечи жаропонижающие,валерьянка,капли от глазного давления,салподеин,перекись водорода,пластыри,капли для носа и сбор лекарственных трав.
fohow
У меня была аптечка как у многих, но после того как попробовал новые средства заменил всю аптечку. Конечно остались уголь, бинты, перекись, а остальное от горло, ожогов, простуда, головных и других болей пользуюсь другим средствами и при этом знаю что точно буду здоров. Например недавно горло болело, небольшая температура и сопли вечером и утром принял, и в обед как огурчик уже был. А самое приятное, что они натуральные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.