Полная версия этой страницы: Мужчины боятся карьеристок?
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
тётя Люда
Вот мне интересно, почему женщинам, которые сами чего-то добились в жизни, хорошей работы ну и т.д, им трудно выйти замуж? Вы видели в реале женщину карьеристку с 2-мя детьми и чтобы она хотя бы 50% времени уделяла семье и детям? Мне так кажется, что мужчинам легче с женщинами попроще, которые стирают, кушать готовят и детей воспитывают. А умных (карьеристок) женщин - мужчины бояться, или бояться того, что те женщины больше их добились в жизни?

Почему чаще всего встречаешь женщину с 3-мя детьми, которая замужем и ни дня не проработала, а женщины-карьеристки - 1 из 10 замужем, а те, которые замужем имеют максимум 1 ребенка? Чем это можно объяснить?

Может те женщины, которые имеют 3 детей, они изначально знали, для чего они созданы, предназначены в жизни - для семьи и воспитанию детей и быстренько вышли замуж (в 18-20 лет) за первого попавшего , кто на них посмотрел? И думают, что их миссия на этом завершена?

А другой тип женщин, которые предпочли саморазвиваться, стремиться к чему-то - их мужчины мягко говоря побаиваются, т.к. с ними сложнее? Или бояться выглядеть глупее их? Вот почему так? blink.gif

Вспоминается одна мама из песочницы, с которой мне удалось поговорить летом, пока наши дети играли. В ходе разговора выяснилось, что 2-летний сын - это у неё уже 3-ий по счёту сын и она ни дня не работала ни между родами, ни ДО. Я спросила её тогда, "а после третьего сына вы пойдёте устраиваться на работу?", на что она мне ответила - "Зачем? У меня есть муж!" blink.gif
domovoj
Случаев много. Но у каждого своя дорога, которую он выбрал. Кому детей рожать, кому работать.
А почему мужчины бояться работающих женщин не знаю. Если человек 24 часа на работе, и не важно какого он пола, второй половине это не понравиться. Правильно?!
Milana
Обычно такие женщины выходят замуж за таких же мужчин карьеристов. Есть у меня такие знакомые. Это не помешало им двоих детей родить. Детьми по большей части занимаются бабушки и няньки.
тётя Люда
ну да, в семье карьеристов нужна дом-работница.
redaleks
Интересный вопрос.

Думал иногда об этом.

Мое мнение конечно как бы "с другой стороны баррикад", но...

Сам знаю женщину юриста, Ану Уритам, в конторе у Бергмана работает. Когда-то он был моим постоянным юристом.
Это просто Гений Женщина.
Она красива, образованна, хватка как у акуло-стафф-льва.
Врубается в любые не знакомые направления деятельности за день, при чем так, что не оставляет специалистам этой области ни одной лазейки.
Делает все изящно, но кинжально точно и фатально для нечистых на руку и желающих обьегорить.

Имеет точно не одного ребенка. Тактична, очаровательна, красива, независима. Но очень семейная и в этом плане надежная. Посторонних желаний не возникает да же на подсознательном уровне.
При этом компанейская, веселая, не зажатая, стильная...
В общем - нормальная smile.gif

Это я к тому, что такие женщины есть. Их очень мало конечно.

Ну а проблемы, у женщин, возникают из-за перекосов в голове и из-за нас, мужчин.

Тему можно долго развивать smile.gif может потом продолжу.
redaleks
Просмотров относительно много а ответов нет.

Те кто высказался конечно правЫ. Жена карьеристка не есть в полном смысле жена.
Есть минусы и плюсы (видимо). Ну и наблюдения показывают что карьеристки все равно хотят быть просто женщинами...
Почему так...
Teddy
По мне так мужчины боятся женщин сильнее себя.

Цитата
Вспоминается одна мама из песочницы, с которой мне удалось поговорить летом, пока наши дети играли. В ходе разговора выяснилось, что 2-летний сын - это у неё уже 3-ий по счёту сын и она ни дня не работала ни между родами, ни ДО. Я спросила её тогда, "а после третьего сына вы пойдёте устраиваться на работу?", на что она мне ответила - "Зачем? У меня есть муж!" blink.gif


Вот это наверно правельный выбор, когда есть уже три ребенка совмещать работу и такую семью сложно...уж лучше что-то одно делать добросовестно, особенно если финансы позволяют.
bantik
Цитата(тётя Люда @ 18.9.2010, 10:47) *
Вы видели в реале женщину карьеристку с 2-мя детьми и чтобы она хотя бы 50% времени уделяла семье и детям?


Не считаю себя карьеристкой, но мне даже сейчас трудно уделять 50 % времени ребенку. Работа, учеба, дом и плюс ребенок.

Но у меня была преподовательница, руководитель диплома, у неё было 4еро детей. И она преподовала и училась дальше.

Вообще без помощи нять, помощников по дому карьеристкам не справиться. В сутках всего 24 часа))
lilitka
Цитата(тётя Люда @ 18.9.2010, 10:47) *
Вот мне интересно, почему женщинам, которые сами чего-то добились в жизни, хорошей работы ну и т.д, им трудно выйти замуж? Вы видели в реале женщину карьеристку с 2-мя детьми и чтобы она хотя бы 50% времени уделяла семье и детям? Мне так кажется, что мужчинам легче с женщинами попроще, которые стирают, кушать готовят и детей воспитывают. А умных (карьеристок) женщин - мужчины бояться, или бояться того, что те женщины больше их добились в жизни?

Почему чаще всего встречаешь женщину с 3-мя детьми, которая замужем и ни дня не проработала, а женщины-карьеристки - 1 из 10 замужем, а те, которые замужем имеют максимум 1 ребенка? Чем это можно объяснить?

Может те женщины, которые имеют 3 детей, они изначально знали, для чего они созданы, предназначены в жизни - для семьи и воспитанию детей и быстренько вышли замуж (в 18-20 лет) за первого попавшего , кто на них посмотрел? И думают, что их миссия на этом завершена?

А другой тип женщин, которые предпочли саморазвиваться, стремиться к чему-то - их мужчины мягко говоря побаиваются, т.к. с ними сложнее? Или бояться выглядеть глупее их? Вот почему так? blink.gif

Вспоминается одна мама из песочницы, с которой мне удалось поговорить летом, пока наши дети играли. В ходе разговора выяснилось, что 2-летний сын - это у неё уже 3-ий по счёту сын и она ни дня не работала ни между родами, ни ДО. Я спросила её тогда, "а после третьего сына вы пойдёте устраиваться на работу?", на что она мне ответила - "Зачем? У меня есть муж!" blink.gif


Как-то немного агрессивно написано, по отношению к неработающим и неработавшим женщинам. Ну не работали и не работают и что? Это не значит, что в жизни они не состоялись и они глупее карьеристок. Женщина может развиваться и не работая.

Мне кажется, что карьеристкам сложнее выйти замуж, потому, что они думают "сначала образование, карьера, а личной жизнью серьёзно займусь, сейчас на это нет времени" Но моложе то они не становятся, требования к мужчинам возрастают, а свободных мужчин подходящего возраста остаётся всё меньше и меньше, есть конечно разведеные, но к ним относятся еще более насторожено.

У меня есть знакомые успешные женщины, которые сделали карьеру, имеют мужа , детей, но практически все они вышли замуж на стадии получения образованя, а не тогда, когда сделана карьра. Те, кто занимаются только карьерой чаще остаются одинокими.

А по поводу 50% времени детям - не реально даже не карьеристке, а любой, работающей женщине, да даже не работающей не так просто.
тётя Люда
Цитата(redaleks @ 23.9.2010, 1:57) *
Просмотров относительно много а ответов нет.

Те кто высказался конечно правЫ. Жена карьеристка не есть в полном смысле жена.
Есть минусы и плюсы (видимо). Ну и наблюдения показывают что карьеристки все равно хотят быть просто женщинами...
Почему так...


Так потому что мужчин на форуме мало, вот и не отвечают. А мы и не можем узнать их мнения по этому поводу.
Цитата
А по поводу 50% времени детям - не реально даже не карьеристке, а любой, работающей женщине, да даже не работающей не так просто.


Ну вот это да-а, из-за работы своей я мало вижусь с дочкой... эх...

А мне почему-то кажется, что мужчины побаиваются карьеристок и не знают, как к ним подойти. Ну ведь любая женщина хочет, чтоб был любимый рядом... только вот не каждая это скажет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.