Полная версия этой страницы: О спорте - занятие спортом
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
bantik
Как говорят, О спорт, ты жизнь? но стоит ли посвящать всю жизнь спорту? Стать профессиональным спортсменом? А вырастить спортсмена? и поблагодарит ли ребенок потом вас за это? что с детства внушали, тренировали, а ему это в общем то не хотелось. Просто следовал амбициям родителей. У меня наоброт, хотела заниматься спортом, а родители были против, мама занималась до моего рождения и не хотела что бы я шла по её стопам.
Admin
Профессионально-принудительно заниматься спортом, я конечно своего ребенка не стал бы заставлять...
Но попробовать походить в какие то спорт секции - почему бы и нет, лишним это не будет... Занятие спортом, как мне кажется это больше для мальчиков... им по краине мере это более нужнее, хотя есть и женские виды спорта wink.gif
Главное что бы ребенку нравились занятия, а не надо было его силком туда заставлять...
тётя Люда
Ну пока ребёнок мал, он сам еще не совсем осознаёт, что ему нравится. Он может браться за всё, а может и ничего не понравится. Но если ему нравится куда-то ходить - пусть ходит. Подрастёт - сам поймёт надо это ему или нет. Меня мама моя отдала в танцевальную - что-то вроде бальных танцев. Ну не хотела я туда ходить, я чуть ли не плакала от того, какие растяжки были, когда заставляли садиться на шпагат. Потом в результате я бросила эту танцевальную и потом сама пошла в спортивную школу на лёгкую атлетику, потому что меня тренер выбрал на уроке физкультуре еще с одной девочкой. И я сама поняла для себя, что лёгкая атлетика - это моё и мне это НРАВИТСЯ. И именно там я делала успехи и без слёз, я знала, что на меня никто не давит и действительно было желание туда ходить, а не то, что мама меня туда силком затащила. Результаты за полгода у меня были сногсшибательные в беге по 100-метровке и по прыжкам в длину, меня звали на школьные соревнования, по физ-ре у меня всегда были "5", т.к. все физруки знали, что я параллельно ходила в спортивную школу. Да вообщем-то я была в этом плане счастливым подростком. Но в один прекрасный момент что-то там было с ногой, подвернула или что-то (уже не помню), но ходить не могла несколько дней. А потом пошли экзамены в старших классах и уже было не до возвращения в большой спорт. Если честно, то я немного жалею, о том, что бросила. А о том, что туда ходила - нет, ведь фигура и мышцы были в тонусе.

Так что, к чему я это всё? - да к тому, что если ребенок не хочет куда-то ходить и это явно видно - не нужно заставлять только потому, что ВАМ это нравится - ведь это будут комплексы у ребенка и давление на него - а вам это надо? Предложите - покажите ему разные виды секций и пусть он сам определит, что ему больше нравится.
domovoj
Скачала очень интересную вещь - кардио аэробика. Что удивило, тренер не совсем худышка.
А вообще очень понравилось, довольно весело и даже настроение повышает, заряд энергии. Единственное, места в квартире маловато smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.