Полная версия этой страницы: Водяной фильтр какой?
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
vladigor555
Какой фильтр поставить для очистки питьевой воды?
Admin
Хоть тема уже и старая, так никто и не посоветовал...

У нас сейчас стоит фильтр для очистки воды "АКВАФОР Фаворит" - http://www.aquaest.ee/shop/UID_414.html
Вроде как реально чистит воду, не скажу конечно на сколько хорошо он это делает - но на глаз вроде эффект естьwink.gif
Вода на порядок чище чем сразу из под крана.
Barmaley
А я имею возможность проверять чистоту воды не "на глаз", а прибором - EC-метром. Разочаровался в бытовых фильтрах сразу. Первое время они чистят паршивенько, но хоть как-то. Очень скоро (через 2-3 недели) они вообще перестают чистить. Так что если уж вкладываться в фильтр, то в осмотический. Только они, блин, дорогие :о(
Narvitjanen
Цитата(vladigor555 @ 12.8.2010, 11:51) *
Какой фильтр поставить для очистки питьевой воды?

Рекомендую шикарная вода и долго служит, да и не дорого. http://goldenformula.eu/index.php/ru/produ...p;category_id=1
Narvitjanen
Цитата(Barmaley @ 20.3.2012, 10:46) *
А я имею возможность проверять чистоту воды не "на глаз", а прибором - EC-метром. Разочаровался в бытовых фильтрах сразу. Первое время они чистят паршивенько, но хоть как-то. Очень скоро (через 2-3 недели) они вообще перестают чистить. Так что если уж вкладываться в фильтр, то в осмотический. Только они, блин, дорогие :о(


Скажу честно, обратный осмос это абсолютный дисцилянт, мембранная система которая полностью убирает все из воды и вода получается дисцилированной, а такую воду нужно заливать только в аккумуляторы. И насчет прибора вопрос??? Для чего он предназначен? насколько я понимаю прибор показывает примеси в воде? вопрос, что такое природные соли и минералы - это примеси. Я долго выбирал фильтр для воды домой, у нас в Нарве вода ужаснейшая и воняет хлоркой. Но когда увидел испытания Terviseamet гос. лаборатории придал этому значения и не ошибся. Фильтры действительно чистят воду шикарно и это подтверждают испытания проведенные во многих странах. Вы меня извините, но я думаю, что ни один прибор не покажет на сколько чистая вода, только ЛАБОРАТОРИЯ. А прибор это просто фокус тех кто продает обратный осмос мне это подтвердили в лаборатории. Это моё мнение. Моя жена вообще фонатка этой воды. А фильтр мы установили www.goldenformula.eu
Narvitjanen
Цитата(Admin @ 20.3.2012, 10:17) *
Хоть тема уже и старая, так никто и не посоветовал...

У нас сейчас стоит фильтр для очистки воды "АКВАФОР Фаворит" - http://www.aquaest.ee/shop/UID_414.html
Вроде как реально чистит воду, не скажу конечно на сколько хорошо он это делает - но на глаз вроде эффект естьwink.gif
Вода на порядок чище чем сразу из под крана.


А вот эти фильтры http://goldenformula.eu/index.php/ru/produ...p;category_id=1 уникально чистят воду ( и не на глаз ) и вкус шикарный, как у родниковой воды.
Barmaley
Narvitjanen, gрибор так и называется- ec-метр. ЕС - electro conductivity - показывает количество растворенных в воде примесей. Для этого он и предназначен. Причем здесь продавцы обратного осмоса - не понял, если честно. Да, обратноосмотические фильтры действительно вне конкуренции по качеству очистки воды. Конечно, это НЕ дисТиллят и в аккумуляторы лить такую воду не стоит. Небольшая часть примесей в ней все-таки остается. На мой взгляд, если всерьез бояться деминерализации организма из-за употребления чересчур чистой воды - никто не мешает разбавлять обратноосмотическую воду небольшим кол-вом воды из-под крана или принимать витаминно-минеральные комплексы в таблетках - в той форме и в той дозировке, которая идеально подъодит для организма.
Для ясности- я НЕ продаю фильтры обратного осмоса, НЕ рекламирую их здесь и даже дома он у меня НЕ установлен!
Barmaley
А вот теперь установил я себе осмотический фильтр. Очищает воду, конечно, на ура.
Цифры такие:
вода из-под крана 0,40-0,45 Ms
Вода после бытового фильтра кувшинного типа (свежий картридж) - 0,33 Ms
Вода после осмотическог офильтра - 0,02
Почувствуйте разницу, что называется! Так что по-прежнему не продаю и не рекламирую. Но всячески рекомендую!

Barmaley
Зашел к родителям с TDS-метром в кармане, не удержался, проверил тоже воду.
Вода из-под крана - 0,35 Ms
Вода после стационарного фильтра "Арго", у которого не меняли картридж уже года 3 - 0,45 Ms
Очень внятное и отчетливое подтверждение тому, что старый фильтр не просто плохо чистит воду - он её загрязняет (!!!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.