Полная версия этой страницы: Детские сиденье на велосипед
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
vitalipl
Хочу купить детское сиденье на велосипед, но не знаю какое выбрать. Главный критерий надёжность и безопасность. Если кто уже пользовался, дайте совет. Спасиба.
bantik
vitalipl, мы вот буквально на днях купили. По мне так главное было чтобы ноги в колеса не попали. Брали с креплением на ногах, которые пристегивают стопу к сиденью
Milana
bantik, где купили и по чем?
bantik
Milana, Папа мой купал в спортивном магазе типа радемара, но в йыхви покупал. Что то в районе 400 крон. Не больше.
Teddy
До сколько лет (или они по весу) ребенка можно катать в таком сиденье?
Teddy
Цитата
Milana, Папа мой купал в спортивном магазе типа радемара, но в йыхви покупал. Что то в районе 400 крон. Не больше.

Магазин типа Радемара это какой? И сиданье какое, которое спереди или сзади на багажник крепится.

Вообще, кто возил детей на велосипеде, дайте совет, какое сиденье покупать? Какой шлем для 2,5-летнего сорванца нужен? Они я так понимаю, как шапки по объему головы?
Admin
Магазин Радемаар - http://www.rademar.ee
Еще про велосипеды здесь http://rus.log.ee/index.php?t=go&cat=297
Вело-шлем покупал крестнику в Ида-кескусе, магазин спорт товаров - там велосипеды и велозапчасти какие то тоже продаются, но не знаю насчет сидений. Про шлемы: На сколько я помню они идут не по размеру (как шапки) а типа по возрасту от 2-4, 5-6 лет и тд. Внутри каждого шлема есть регулировка которая подгоняется уже под голову.
bantik
сиденье ставитьс на багажник. Крепится естественно. Шлем тоже надо по голове покупать. Мы в том году покупали, в этом тоже нормально, только ослабили немного веревочки, а то туговато было.
Teddy
Купили вчера кресло... до 22 кг, т.е. по весу еще ездить и ездить, а ноги уже упираются, т.е. на это лето еще хватит, а на следующее вряд ли, или мне так кажется. Прокатили мелкого вокруг дома...ему так понравилось, весь вечер потом просил еще кататся. Только шлем ему не подобрали...сегодня еще поедим мерить.
bantik
Teddy, что то типа такого ? картинка
да мне кажется что ничего страшного что ноги будут упираться, они и должны. в коленях согнет и все.
Teddy
Teddy, Да такое...только цвет другой и подголовник повыше. В этом году хорошо...а в следующем...я смотрю уже Вика в это год сам рассекает так быстро. Кстати на такой теме Жесткая сцепка кто-нибудь ездил?
bantik
не на такой штуке не ездили, что то мне кажется она такая неудобная
domovoj
Как определить до какого веса можно катать ребенка в велосипедном кресле? Нам сидение отдавали, на нем ничего не написано. Вес ребенка примерно 16 кг +-. Можно еще катать?
miele
Цитата(domovoj @ 3.7.2012, 11:03) *
Как определить до какого веса можно катать ребенка в велосипедном кресле? Нам сидение отдавали, на нем ничего не написано. Вес ребенка примерно 16 кг +-. Можно еще катать?


есть седушки до 15 кг а есть до 22 кг. в основном вроде идет до 22, а там названия модели нет?
domovoj
miele, там все бирочки так потерты, что и не прочитать. smile.gif
Teddy
domovoj, Сзади которые крепятся они чаще до 22 кг. Если влазит, то еще можно, я думаю. Хотя с весом, мне кажется ты ошиблась, мой весит 17 кг.
domovoj
Teddy, У меня мелкий год весит 16-17 кг.в весе не прибавил почти. А в росте наверное 10 см. Не помню.
Муж покатался с мелким. Тяжело. Трудно держать равновесие, и, если Артем крутится,то велик ходуном ходит.
Milana
domovoj, пусть уже сам катается, вместе с вами.
Teddy
domovoj, Тогда не вариант с ним катался, мы в этом году даже не прибывали своего сажать. Я и в прошлом году его еле возила
Milana, А как, если далеко ехать. У меня сын уже велик хорошо освоил, но все равно на дорогу не выезжаем, беру два велика только на закрытой территории, где он выехать не сможет. Все равно ведь ребенок, до конца не понимает опасности.
Milana
Ну далеко то конечно не уедешь. Но по тихоньку пусть привыкает. Я со своим так катаюсь по району, до площадки или до магазина. Далеко он просто устанет. Просто если тяжело его уже возить, то что поделать, придется ему самому ножками крутить. Еще есть такая штука прикольная, не знаю правда у нас где продается или нет, я б хотела. http://www.trail-gator.com/
domovoj
Я с весом своего ребенка погорячилась smile.gif Он у меня уже 19 кг весит, а я и не знала smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.