Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самые нелепые страшилки и предложения от бабушек и знакомых!
maryjane_55
Обратиться по нику 13.5.2010, 12:28
#1


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
На форуме с 27.3.2010

Очень часто приходится слышать всякие предложения и страшилки по поводу кормления, воспитания и ухода за ребенком. Например, надо подольше пеленать, потому что иначе будут кривые ножки, памперсы вредны для мальчиков, с 3 месяцев можно давать пюрешку,желток и яблочный сок))))
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 13.5.2010, 15:43
#2


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Моя бабушка мне говорила, что если не будешь укладывать ребенка спать отдельно, то будет спать с вами до свадьбы biggrin.gif (его свадьбы). Я к этому отношусь с юмором.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 13.5.2010, 18:25
#3


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

я воообще такой бред не слушаю. иногда как скажут, хоть стой хоть падай
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 13.5.2010, 19:35
#4


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

мимо ушей пропускаю, а вообще нет таких бабушек. Мама у меня сама медик, знает что к чему. А свекровь пару раз внука видела. Остальные пусть лесом идут с советами.
 
+Цитировать сообщение
maryjane_55
Обратиться по нику 13.5.2010, 19:50
#5


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
На форуме с 27.3.2010

имеется в виду, как вы относитесь к таким советам, и что вам лично говорили rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
maryjane_55
Обратиться по нику 13.5.2010, 19:54
#6


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
На форуме с 27.3.2010

Цитата
Мама у меня сама медик, знает что к чему.
Но многие еще до сих пор советуют по своему опыту, хотя с тех много поменялось в педиатрии..
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 14.5.2010, 7:54
#7


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Ко мне очень мало лезут с советами - у меня лицо такое, что всякие сердобольные препочитают держаться подальше. А те, кто не бояться подходить поближе - люди адекватные и со своими заморочками не лезут. А жена - медик, причем не из "бывших", так что сама может засоветовать насмерть кого угодно. :о)
Так что для меня байки про "надо пеленать" - из области народного фольклора
 
+Цитировать сообщение
miele
Обратиться по нику 14.5.2010, 9:53
#8


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
На форуме с 26.5.2009
Из: Вильнюс, Литва

иногда бывает свекровь спросит, а почему я что то не ввожу в рацион ребенка, типа молочных продуктов, или желток.... она к соседке сходит в гости, а там ребенок на месяц младше, так вот она все по их меркам судит, что они вот уже дают, а я еще нет.... а я считаю, что всему свое время. хотя сейчас уже перестала, так как там уже и йогурт кушают, и каши неправильные (по меркам свекрови), так что слава богу, больше мне таких вопросов не задает.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 14.5.2010, 12:06
#9


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Самое ужасное, это "А у Лены (имя любое) уже ходит, ползает, говорит, ест и т.д." И вообще больше всего советуют медики и воспитатели или учителя (бывшие, не бывшие, главное, что они все знают лучше).
 
+Цитировать сообщение
MissMe
Обратиться по нику 14.5.2010, 14:19
#10


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
На форуме с 27.3.2010

Цитата
Самое ужасное, это "А у Лены (имя любое) уже ходит, ползает, говорит, ест и т.д
вот-вот. Моя свекровь сравнивает нашего малого с племянницей, почему он мало говрит. Она уже в таком возрасте песенки пела,а он "кака и дай"...Меня это больше всего рубит.Зато наш малой сам себе мультики включит и смотреть сядет...Все дети разные- и одной меркой всех мерять нельзя.
 
+Цитировать сообщение
MissMe
Обратиться по нику 14.5.2010, 14:22
#11


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
На форуме с 27.3.2010

rolleyes.gif Я стараюсь такие замечания не слушать. Благо,мы живем далеко и редко видимся.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 15.5.2010, 18:28
#12


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Ой, у меня самая большая проблема была - это куда ты столько долго кормишь грудью? 2 года - это же ребенок у тебя голодный будет на грудном молоке, рахитный и без витаминов и бла-бла-бла. Потом не отучишь, так и до свадьбы будешь кормить. А еще говорили родственники, что вот она у тебя научится говорить и будет тебе прямо говорить "дай сисю" - это было для них дико, и когда так и случилось при них, то они мне "а мы же тебе говорили, что пора заканчивать!" А для меня это всё -равно, я не вижу трагедии, если ребенок вслух скажет "дай сисю" - для родственников - это до сих пор осталось диким.
Цитата
Ко мне очень мало лезут с советами - у меня лицо такое, что всякие сердобольные предпочитают держаться подальше.

Barmaley, мне б такое лицо иногда... эх... а то ладно там родственники, так ведь еще сектанты всякие пристают, видимо лицо такое....
 
+Цитировать сообщение
soleilvanil
Обратиться по нику 28.3.2011, 9:28
#13


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
На форуме с 28.3.2011

Наша свекровь как-то выдала "у вас детский манеж стоит не по фен шую". Я чуть не обрыдалась от смеха, натурально. С тех пор с ней общаемся исключительно в деловых рамках
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 6.5.2012, 11:22
#14


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

С детства помню, мама мне говорила, чтоб много горбушек не ела, а то тити большими вырастут, эх... жаль, что послушала biggrin.gif blush.gif
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 6.5.2012, 11:48
#15


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

тётя Люда, А я ела, до сих пор с подружкой детства если вместе едим, то всегда горбушки отвоёвываю, но всё без толку biggrin.gif
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг