Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Громкая музыка, раздражает?
тётя Люда
Обратиться по нику 19.3.2010, 12:02
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

У нас на работе сейчас работают студенты-практиканты. И один так сказать лаботряс включил громко музыку и слушает её. У меня как назло в тот день раскалывалась голова и его музыка меня еще больше раздражала. Я и говорю своим, что вот у меня голова раскалывается, а он еще и музыку врубил, мешается только. Хотя данный практикант сидел в другом углу помещения. Ну и моя сотрудница говорит - так подойди ему и скажи, чтоб сделал потише. Я ей говорю - "А мне оно надо? Взрослый парень, неужели не соображает, что мы работаем и громко музыку включать нельзя?" Короче она сама подошла и попросила его сделать потише, но это было не надолго. Через минут 5 он снова включил громко музыку. И видимо только меня это раздражало, потому что всем до фени было.
Ну еще хочу заметить, что я такой человек, что я лучше буду мучатся головной болью, чем объяснять взрослому человеку, что нужно сделать музыку потише. Если человек невоспитанный, то его уже не перевоспитаешь. А тратить свои силы и нервы - подходя к нему лишний раз и говорить - "сделай потише" - это не моё.
А как бы вы поступили в данной ситуации? Вас раздражает громкая музыка, когда вам нужно сосредоточиться и что-то высчитывать, проверять списки ну и т.д. или вы сами слушаете громко музыку и при этом работаете?

А как вы относитесь к молодёжи в общественном транспорте, которые тоже громко и шумно себя ведут? молча терпите или всё-таки говорите, чтоб не шумели?

А вообще, в таких ситуация, я жду, когда кого-нибудь тоже начнёт раздражать шум и он сам подойдет и решит проблему blush.gif


К соседям, кстати у меня другой подход, я не терплю, а вызываю полицию.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 19.3.2010, 12:32
#2


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Если я еду в автобусе, и у водителя громко музыка играет, то я промолчу, все равно через пару остановок выхожу.
Если в такси, то попрошу сделать потише.
Если у соседей, то сначала постучу по батарее smile.gif, ну а потом по ходу дела, может и полицию вызову.
У меня в начале недели сильно болела голова, прям то тошноты и слезы из глаз катались от света. И девушка на работе возле меня сильно грохала коробками. Я подошла и попросила ее этого не делать, т.к. болит сильно голова. Проблема была решена.

Я думаю если музыка мешает, то стоит самому решить эту проблему, т.к. для некоторых это нормальный образ жизни.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 19.3.2010, 13:41
#3


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

ТАкое поведение на работе я вообще считаю недопустимым. Вы пришли работать а не музыку слушать. Да и коллег надо уважать, может кому то мешает сосредоточиться.
Дома у нас соседи молодые без детей, и часто у них вечеринки. Мы как то не обращаем внимания, играет музыка ну и ладно. После 11 ну и ладно. И вике все равно. А вот соседи с другйо стороны площадки часто бегают и стучат в дверь им, типа потише. Я счситаю что если не часто, то можно, может день рождения у них, или еще что.

А еще случай был, когда жила в Йыхви с сестрой. У нас снизу появился новый сосед, и музыку слушал очень громко, да так что сестра видела в комнате и слушала его музыку, так как свою все равно не было слышно. Ну я постеснялась идти, так как не ночью же а днем. И пожаловалась на работе напарнику. А работала барменшей. И тут заходит етот нвый сосед к нам, кофе выпить, а я его тока видела но не знакомы была. И говорю напарнику, что вон тот парень. Он типа, а да, я ж его знаю) и говорит ему, знаешь на тебы вот девушка жалуется что громко слушаешь музыку) он так удивился) не ожидал видно, посмеялись) и стал тише вести себя. Ну и подружились как то сразу.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 19.3.2010, 13:42
#4


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Я вообще очень резко реагирую на громкие звуки...голова сразу болит, я аже в кино из-за этого не хожу. Если в общественном месте кто-то громко слушает музыку или шумит, то стараюсь просто отойти подальше. На работе бы поставила на место...у нас на работе радио всегда играло и были такие которые погромче любят слушать, я всегда простила тише включить и все понимали, что это не прохоть, а ействительно я так работать не могу.


Сегоня на улице интересную картину наблюдала, возле школы пацаны лет 12 курили, подходит мужик лет 50 к ним и !!!стреляет у них сигаретку!!!. Я мягко говоря удивилась. Кстати мальчики с сигаретками прямо пошли на остановку, не стисняясь взрослых людей на остановки. Борзая молодеж пошла.
 
+Цитировать сообщение
miele
Обратиться по нику 20.3.2010, 19:36
#5


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
На форуме с 26.5.2009
Из: Вильнюс, Литва

меня громкая музыка раздражает только в том случае, если этому в данный момент не время и не место. на работе раздражала не музыка, а громкие разговоры, сплетни и перемывание костей коллегам и начальству, поэтому я накачала себе музыки и сидела в наушниках. а так, когда жила в ласнамяэ бесили соседи, глава семьи ходил в море и каждый его уход и приход сопровождался громкими втречами проводами до 4-5 утра с громкой музыкой, застольями и караоке (особенно под Верку Сердючку и Тату - Нас не догонят). стучали по батареям, вроде делали тише. благо это случалось не часто, а потом у них подрос сын, и теперь музыка ночами играет гораздо чаше, причем часто родители куда нибудь уезжают и тогда квартира в полном его распоряжении - музыка до утра, курилка на балконе ивесь дым летит к нам в открытое окно, громкие разговоры и смех. но мы особо с ними не ругались, но когда родители затеяли в ванне ремонт и сверлили, то они пришли к нам ругаться, когда мы им напомнили про их музыку ночами, то они ответили, ну это же музыка!!!!
 
+Цитировать сообщение
aishatanka
Обратиться по нику 20.3.2010, 20:20
#6


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
На форуме с 5.11.2009
Из: Tallinn

В принципе не раздражает, но если не очень громко, не очень долго и хорошая музыка. Если ночью у соседей музыка орет, то однозначно против.
На работе, если не очень громко и играет что-то, что не мешает сосредоточиться, то нормально отношусь. Если громко и мешает, то делаю замечание. Вообще-то у каждой фирмы есть устав, где должно быть указано требование соблюдать трудовую дисциплину и в трудовом договоре тоже такой пункт должен быть, а трудовая дисциплина и включает в себя требование НЕ МЕШАТЬ трудовому процессу - ни музыкой, ни болтовней. Тетя Люда, тебе надо к кадровику подойти с этой проблемой, а лучше сразу нескольким работникам.
В транспорте спокойно к этому отношусь. Даже, если дети бесятся. Один раз мальчишки в гармошке по трубам (не знаю, как их правильно назвать - держатели для рук) лазили. Делали им замечания несколько раз - толку ноль. Один упал, головой стукнулся неслабо так, зато потом они сидели тихо, как мышки - видать собственный опыт лучше слов. Не даром японцы говорят - умный учится на чужих ошибках, а дурак на собственных.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 20.3.2010, 20:35
#7


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

aishatanka, ну жаловаться кадровикам, начальству - это уже слишком. Я проще в следующий раз по голове ему чем-нибудь настучу.
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 20.3.2010, 22:10
#8


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

Меня музыка раздражает только если спать мне мешает,в остальных случаях спокойно отношусь,я сама обычно громко музыку слушаю.
 
+Цитировать сообщение
Гость_1vlamir_*
Обратиться по нику 21.3.2010, 13:33
#9




Гости



Думаю, что допустимость музыкального фона и, даже громкого, зависит от содержания работы.
Если я клею дома обои, то музыка вполне уместна.
При работе, где нужно "включить голову" я предпочитаю только тишину.
Если коллеги нарушают мою комфортную рабочую обстановку - они трогают деньги работодателя(да и мои тоже)!
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 21.3.2010, 16:22
#10


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Когда я одна дома и делаю например уборку, то музыку люблю на всю громкость. А так при ребенке не включаю громко. Спать люблю в тишине. Соседи тихие у нас, спать не мешают. А вот на работе музыка конечно раздражать будет, если это конечно не работа в баре... при мозговой деятельности должна быть тишина.
 
+Цитировать сообщение
MissMe
Обратиться по нику 26.4.2010, 10:51
#11


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
На форуме с 27.3.2010

У моего мужа время от времени бывает заход -включить громко музыку)) И тогдая я ухожу в другую комнату и говорю, что если придут соседи, то сам будешь разбираться). Но через час ему надоедает и он выключает. Такая у него эмоциональная разрядка))
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг