Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Матрасы - матрацы, какие, на чём лучше спать?
favola
Обратиться по нику 9.1.2010, 12:41
#1


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

пожалуюсь на кровать dirol.gif , точнее матрац
у меня жутко по утрам стала болеть спина, хотя матрац вроде не старый, года 3-4 всего, пружинчатый. на новый год. оставались у мамы, какие то пару дней. спина не болела вообще.
Думаю дормео ортопедик должен меня спасти, стоит 3,5 тыщи. пока финансы поют романсы, в свете наших супер-разбитых машин и купленной машины (вложил муж уже неск. десятков тыщ в нее). Но по утрам вставать просто не выносимо. так я постелила себе пару одеял и сплю на полу, первые два дня болели не спина, кости от жесткости, а теперь нормально, привыкла. Но не могу же я постоянно как бедный родственник спать на полу.
Ех, дедушка мороз, подари мне матрасик ортопедический kiss.gif


еще пожалуюсь на себя летняйку, ребенок у мамы, муж в гараже, у меня по плану было досконально вылизать квартиру.
Похожу, приберу чуть-чуть, и тааак лениво, сяду за комп, потом по второму заходу....ладно, пощла третий делать s11.gif
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 9.1.2010, 12:53
#2


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

Цитата(domovoj @ 9.1.2010, 12:49) *
favola, чего то я не доверяю этому паралону от дармео. А вообще в этом топ шопе всё такое "Г". Лучше купить хороший ортопедический матрац.

ну что в топ шопе все г это я знаю, но очень уж многие хвалили матрацы эти.
А матрац наш мы и покупали не так давно, и вроде как повышенной жесткости был, но стал как будто "волнами" щас.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 9.1.2010, 12:58
#3


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

favola, у нас хороший матрац куплен фиг знает когда. С одной стороны мягкий, с другой жесткий, можно переворачивать. Довольно дорогой. Я когда заикнулась про спину и этот дормео, дома. Даже пощупали его. Ой, мама, как меня послали.. smile.gif теперя, молчу smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 9.1.2010, 20:50
#4


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Дормео отличный матрац! у мамы такой, очень довольна!
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 9.1.2010, 21:31
#5


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Я в детстве и подростком спала на матрасе - ужасно болела спина, я не могла понять в чем дело - ведь молодая же. Убрала матрац совсем. Стала спать без него, делать зарядку на полу и тоже лежать на полу. Боль в спине как рукой сняло. Чем жёсче место, на котором спите, тем меньше болит спина. Я конечно не говорю спать на голом полу, но все боли в спине они ведь от матрасов, имхо.

domovoj, про работу соглашусь - чем больше сил вкладываешь - тем меньше з/п, а когда отдыхаешь на работе, то как-то непонятно из-за чего денег больше чем нужно. Да, есть такое.
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 15.3.2010, 16:57
#6


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

я тут как то жаловалась на матрац..... купили мы все таки дормео комфорт блин.....если раньше спина по утрам болела только у меня, то теперь по утрам она болит и у мужа.....матрац реально как кирпич, мне кажется когда я на полу спала и то мягче было. Может конечно привыкну. Заказывала через нет, что бы "если что" потом вернуть. Так с возвратом тоже, написано было
"вернуть товар можно при условии, что он не использован и находится в оригинальной упаковке". Матрац когда нам его привезли был упакован в целофан и невозможно было оценить его не открыв и не поспав. Я и так к этому магазину на диване не очень то относилась. теперь уж точно больше никогда и ничего не закажу. Дурят только.
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 16.3.2010, 9:16
#7


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

favola, это дело привычки, конечно. Я только на таких жестких матрасах и могу спать. Одно время на полу спали, на тоненьком поролоновом матрасе, даже тогда мне было нормально. А к дормео, наверно, привыкнешь, многие говорили про такую проблему - сначала жестко, а потом привыкаешь и удобно. Ну мне то и привыкать не нужно было, мне с первой ночи на нем было очень удобно.
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 16.3.2010, 10:13
#8


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

lilitka хочется верить что привыкнем, уже больше месяца прошло. А то муж косо смотрит на меня по утрам, т.к. инициатором этого матраца я была unsure.gif
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 16.3.2010, 12:02
#9


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Цитата(favola @ 16.3.2010, 10:13) *
lilitka хочется верить что привыкнем, уже больше месяца прошло. А то муж косо смотрит на меня по утрам, т.к. инициатором этого матраца я была unsure.gif

Ой.. если больше месяца, то я не знаю даже, привыкнете ли. unsure.gif
Для меня этот матрас идеален - у нас тоже именно Dormeo Comfort, но я всю жизнь спала на жестком.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 16.3.2010, 13:48
#10


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Нам тоже нужно матрац покупать, старый изжил своё - выкинули, теперь спим на диване. Вчера поехали выбирать матрац, вообщем ничего не выбрали, разброс цен большой, и качество разное, причём дорогой не значит хороший. Dormeo покупать не хотим. Какой матрац вообще должен быть? Если у нас с мужем вес очень различается (на 60 кг) можно ли общий матрац покупать? Или нужно два отдельно?

domovoj, Какой у вас матрац?
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 16.3.2010, 15:15
#11


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Мы в прошлом году обжились хорошим матрасом - решили на этом деле не экономить и не прогадали.
Матрац себе выбрали от Sleepwell http://www.sleepwellbed.com/rus/frontpage/ - очень качественный, супер довольны.
Покупали в магазине Pesapuu что на Parnu mnt. 137 - http://www.pesapuu.ee
В этом магазине что хорошо, что можно поваляться на разных матрасах. Пощупать, попробовать какой вам удобнее, приятнее и тд. Все таки от матраца зависит правильный сон, а хороший сон - это же здорово wink.gif
У нас сейчас пружинный матрац, модель Sleepwell Lux средней жесткости, но жена за неделю привыкла и теперь ее не согнать с этого матраса не за что biggrin.gif

Да, еще один плюс - матрас двух стороний (зима-лето) одна сторона по теплее, другая похолоднее.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 16.3.2010, 16:12
#12


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

у нас матрац madrazzi и такие же подушки. Спим уже 2 года, очень довольны. На пружинах я спать не могу совсем. Эти матрацы чем-то на дормео похожи, но дороже и мне по качеству больше понравились, чем дормео.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 16.3.2010, 23:09
#13


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Teddy, название не скажу, и где покупался не знаю. Он появился раньше меня у мужа, значит ему лет так 7. А в общем: ортопедический, каждая пружина "сама по себе", т.е. друг на друга не скатываемся, одна сторона матраца жесткая, другая помягче (мы еще называем: зимняя и летняя сторона), стоил примерно 5000 (7 лет назад)
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 17.3.2010, 13:12
#14


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

lilitka вопрос к тебе как к обладателю дормео комфорт smile.gif , а что это за провод как будто со входом на матрасе в левом нижнем углу??? зачем он?
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 17.3.2010, 15:46
#15


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

favola, Хоть я и не Лилитка, но тоже счастливый обладатель :о)
Это провод для снятия статического электричества. Чтобы пыль не притягивалась матрацем.
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 18.3.2010, 11:55
#16


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

Barmaley во как, спасибо что просветил smile.gif
а часто у вас электрилизуется матрац mda.gif ? да и куда подсоединять этот провод mda.gif
а как вам матрац вообще? нравиться?
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 18.3.2010, 12:40
#17


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

favola, Вообще не электризуется. но мы спим на нем всего пару дней. В смысле - ночей.
Подключать - как и любое заземление - к батарее отполения, например, или в розетку - если там есть заземляющий провод.
Можно и никуда не подключать - это же вещь опциональная и не значит, что у вас на матрац сразу налипнет слой пыли толщиной с ладонь :о)
У нас никуда не подключен.
Вообще матрац нравится, но после того ужаса, на котором мы спали раньше - мне понравится что угодно. :о))
У нас просто продавщица в топ-шопе работает - родственница. Ну и когда мы её взли за грудки и хорошенько с пристратием допросили - она призналась под пытками, что матрац этот - действительно хороший. :о))
Ну мы и купили.
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 18.3.2010, 12:50
#18


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

Barmaley у вас этот провод наверху? wacko.gif может я неправильной стороной его положила wacko.gif почему всем нравиться, а мне не очень s04.gif . Наверное муж виноват... кто же еще... мы заказывали через интернет. Нам позвонили, сказали привезут через 2 недели, прошло более трех, мой муж скандалист позвонил им, они отвечают, что придет еще через 2 недели, тогда он говорит, что мы отказываемся от заказа. Быстренько позвонили вечером, сказали завтра привезут. Не иначе как брак какой-нить, что на складе валялся никому не нужный s06.gif lol.gif lol.gif

ну посмотрим
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 18.3.2010, 13:03
#19


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

favola, если я ничего не путаю - вы можете просто позвонить и сказать "забирайте ваш матрац, верните наши деньги." Если вы через инет заказывали.
Вряд ли брак - ты же видела - в какой упаковке они хранятся - все спресованные - фиг перепродашь :о)
А где провод - я сейчас и не вспомню - где-то сбоку болтается.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 7.4.2010, 16:57
#20


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Ура, купили матрац, выбрали Sleepwell. Только что привезли biggrin.gif, еще в пакете лежит и мелкий скачет по нему. Я так счастлива, после месяца спанья на диване я наконец вернусь в свою кроватку.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг