Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Веб-сайты, вопросы о сайтах, создание, размещение, оценка, продвижение
Admin
Обратиться по нику 26.2.2010, 10:55
#1


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Имею кое какой опыт в создании и продвижении сайтов.
Вот решил создать темку, поделиться своими знаниями с участниками данного форума rolleyes.gif Может кого то это заинтересует, кто то захочет задать вопрос, дать оценку вашему сайту, спросить совета и тд. По возможности, постараюсь ответить на любой ваш вопрос о сайтах, что то вроде онлайн консультация по сайтам от меня wink.gif
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 26.2.2010, 20:08
#2


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

ну начните с меня - www.favolarussa.cat.ee
критика тоже приветствуется (делала не я сразу скажу)
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 26.2.2010, 22:04
#3


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

favola,
Спасибо за ваше доверие smile.gif Только вы забыли задать вопрос, что именно вас интересует?
Но так как вы первая, попробую сделать предположение... Так как ваш сайт уже создан и размещен в сети - об этом мы не будем, вы и сами знаете что у вас есть. Делать критику - я тоже не собирался, это может сделать любой «обидеть ребенка может каждый» wink.gif

Про оценку сайта питомника кошек: сайт (и не только его дизайн) очень даже нормальный-хороший.
Да и вообще оценивать сайт по дизайну - это как то не правильно, как говорится «на вкус и цвет фломастеры разные».
Поэтому давая оценку сайту, лично я смотрю не только на его визуальные "красивости" но и на его "правильности-функциональности". Хотя конечно бывают и исключения tongue.gif

Может вас больше интересуют вопросы продвижения вашего сайта? Если конечно это ваш сайт?

p.s. Вы написали адрес своего сайта - www.favolarussa.cat.ee - везде в интернете (где это возможно), предпочтительнее его указывать/давать как http://favolarussa.cat.ee - это будет первый маааленький плюсик в рекламе вашего сайта wink.gif
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 4.3.2010, 18:52
#4


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

Цитата(Admin @ 26.2.2010, 22:04) *
favola,
Только вы забыли задать вопрос, что именно вас интересует?

интересовала оценка сайта smile.gif . Спасибо

Цитата
Может вас больше интересуют вопросы продвижения вашего сайта? Если конечно это ваш сайт?

да, сайт мой, и конечно интересует продвижение. Сайт кошачий, на данный момент он есть в нети, на сайте кошачьего клуба, в ассоциации "русской голубой"
Расскажите плиз, про продвижение, очень интересно
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 8.3.2010, 22:26
#5


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

favola,
Продвижение сайта лучше начинать с оптимизации сайта http://ru.wikipedia.org/wiki/Поисковая_оптимизация
Один из важных этапов продвижения сайта является - поисковая оптимизация!
Для оптимизации вашего сайта, я бы посоветовал добавить на первую страницу информацию для поисковых систем. То есть вот на эту страницу http://favolarussa.cat.ee/index.htm
1. Флажки расположить не горизонтально (как сейчас), а вертикально – и напротив каждого флажка надпись с активной ссылкой на нужном языке.
Пример:
Эстонский питомник кошек породы русские голубые
The Estonian nursery of cats of breed Russian blue ...
Текст написал для примера. Еще было бы плюсом добавить просто текста по теме на первую страницу, 1-2 предложения.
2. Заголовок документа, он же тег TITLE - http://www.htmlbook.ru/html/title.html – сейчас, на всех страницах вашего сайта он одинаковый, то есть "Favola Russa". Это не есть хорошо! Лучше, когда каждая страница сайта имеет свой тег title, в том числе и первая.
Пример:
Первая страница: "Favola Russa – Russian Blue Cats"
Вторая страница: "Русские голубые кошки – Favola Russa"
Следующая: "Питомник русских голубых кошек – Favola Russa" и т.д.

3. На вашем сайте (на его страницах), полностью отсутствуют теги META - http://www.htmlbook.ru/html/meta.html
Я бы обязательно добавил на страницы тег "мета description" - описание текущего документа.

Вот уже этих изменений хватит для того чтобы на ваш сайт пришло больше посетителей, чем сейчас. Сайт быстрее смогут найти через поисковые системы.

Ну для начала, пока хватит smile.gif Мне оказывается сделать на много проще, чем все это описать wink.gif

Да, совсем забыл - как же так, вы пропустили каталог http://rus.log.ee wink.gif
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 9.3.2010, 9:15
#6


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

favola, Хотите, я сведу вас с хорошим фотографом-анималистом? Свои услуги не предлагаю, поскольку фотографии будут, конечно, лучше тех, что сейчас на сайте, но до уровня профессионального анималиста мне еще расти и расти.
А то прям жалко - сайт хороший, выглядит профессионально, вызывает уважение, сейчас раскрутите его, посетители пойдут... Но они же дальше галереи не продвинутся - там такая любительщина вдруг начинается :о((
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 15.3.2010, 10:56
#7


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

Admin спасибо конечно, но я такая темная в этом, я не знаю что такое теги мета. не умею добавлять никуда, вообщем сайт нам сделали и дали руководство, открыв которое могу тока текст менять да картинки blush.gif

Barmaley насчет фотографа спасибо, представляю каково наблюдать профи такие фотки, фотографы анималисты знакое с Риги есть, но вопрос денег открыт пока, ведь фотосессия около штучки стоит mda.gif
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 15.3.2010, 11:50
#8


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

favola, около штучки - это недорого, в принципе. Там же работы часов на 5-6, наверное... Думаю, что ты парикмахеру больше отдаешь :о))
Я спрошу - сколько человек берет за сессию, и какую скидку может дать.
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 7.10.2010, 20:14
#9


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

может посоветуете... Мужу надо сайт сделать (или переделать) и лого сделать...
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 14.10.2010, 14:41
#10


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Цитата(favola @ 7.10.2010, 21:14) *
может посоветуете... Мужу надо сайт сделать (или переделать) и лого сделать...

Дело это не простое, если как следует подходить к делу - а не тяп ляп залепить.
Сложно советовать кого то. У каждого свои требования, возможности и т.д.
Да и для того что бы советовать - надо знать больше информации (тех.задание).
Фирм та много кто делает сайты, но вот только как надо и за сколько... и т.п.
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг