Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ребенок на "поводке", как вы к этому относитесь?
ребенок на "поводке" на улице
как вы относитесь к этому виду сдерживания активного ребенка на улице?
положительно [ 4 ] ** [50.00%]
отрицательно [ 4 ] ** [50.00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
тётя Люда
Обратиться по нику 11.4.2009, 14:33
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Чтобы было понятнее о чем речь - http://rus.postimees.ee/?id=105444
Может быть вас самих родители выгуливали таким образом? Меня иногда так выгуливали, но я этого не помню beee.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 11.4.2009, 14:51
#2


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Цитата(тётя Люда @ 11.4.2009, 15:33) *
Чтобы было понятнее о чем речь - http://rus.postimees.ee/?id=105444
Может быть вас самих родители выгуливали таким образом? Меня иногда так выгуливали, но я этого не помню beee.gif

Отношусь к этому отрицательно, но иногда приходится делать. А что сделаешь, если ребенок постоянно убегает?! Как у меня, например.
Но я бы не пошла гулять с ним к виру кескусу. Я хожу с сынов по дальше от дорош, где он и может бегать, или заинтересоваться чем другим, чтоб сидел на месте.
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 11.4.2009, 16:46
#3


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Как отношусь... даж не знаю, что ответить. Выглядит то конечно дико smile.gif Но ребёнку же от этого поводка не плохо! Просто ради безопасности, деть маленький, за руку постоянно идти не хочет, мало ли на проезжую часть выбежит. Конечно, лучше ходить там где можно свободно побегать, но мало ли нужно именно в город. Один раз видела бабушку с внуком на поводке.. ну понятное дело - ей просто за ним не успеть.
Всеж отвечу "положительно", так как не осуждаю, но сама б так не водила ребёнка smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 11.4.2009, 17:44
#4


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Даже не знаю что и ответить тут... выглядит конечно странно, но если другого выхода нет, как только на поводок сажать.... я бы наверное не стала таким заниматься.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 11.4.2009, 19:34
#5


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Поддерживаю, всех выше написавших... Если уж без него ни куда, то что поделать... Но лично сам, все таки наверное не стал его использовать, да и жене своей не порекомендовал бы... А так поживем увидим, дело то еще такое...
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 27.11.2009, 15:46
#6


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

По-мне так детские поводки понимаю только в огромных городах и аэропортах...там где страшно просто ребенка потерять. А в обычных условиях, тоесть выгуливать ребенка каждый день на поводке, страннно и не нормально. Кстати интересно как дети на них соглашаются ходить, у меня сын если не хочет идти в ту сторону куда я веду, прото садится (а то и ложится) на землю wacko.gif.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 27.11.2009, 15:56
#7


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

а я даже не знаю... Разные бывают извращения. Если им так удобно - почему бы и нет. Лишь бы ошейник не одевали на ребёнка.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 27.11.2009, 16:06
#8


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Ну, у меня тоже ребенок не любит ходить за ручку, и если мы переходим дорогу с машинами, а она сидеть в коляске не хочет, приходится брать её на руки и так переходить дорогу, ну а так где машины - обычно заставляю ходить с ней за руку, ругаю если отпускает, тоже бывает истерики - сядет на асфальт или ляжет и будет орать типа никуда не пойдет. Ну а в парке гуляем - она сама без меня бегает. Там безопасно.
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 3.1.2010, 23:44
#9


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

Видео конечно дикое...но проголосовала я положительно,хотя своего ребёнка я врядли стану таким образом выгуливать.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 26.4.2010, 9:05
#10


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Видела на площадке в кадреорге мамашку с ребенком на поводке. Я и miele были просто в шоке. Т.е. там ведь ограждения, ребенок никуда не убежит. А мамашка и на горку с ним, и в руки песок не дает брать, и тянет его с одного места на другое. А ребенку года 2,5, может и побольше. Одно было облегчение для нас, когда мамашка головой об эту горку постоянно билась головой. smile.gif Мне, кажется это слишком перебор.
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 26.4.2010, 10:05
#11


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

я вчера видела гуляла мама в мустамяэ по дорожке, рядом была проезжая часть, мне показалось удобным, ребенок вроде как и гуляет сам, но в то же время мама контролирует чтоб на дороду не бежал
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 26.4.2010, 10:09
#12


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Где проезжая часть, там еще можно понять. Если ребенок активный и т.д.
 
+Цитировать сообщение
maryjane_55
Обратиться по нику 26.4.2010, 11:42
#13


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
На форуме с 27.3.2010

я в шоке! Никогда бы не посадила своего ребенка на поводок! В опасных местах я бы его таскала на себе!
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 26.4.2010, 11:46
#14


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

maryjane_55, если ребенок гиперактивный, и есть угроза для его жизни, то пасадишь и на поводок. В пределах разумного надо действовать. Но ведь не на детской огражденной площадке.
 
+Цитировать сообщение
maryjane_55
Обратиться по нику 26.4.2010, 12:03
#15


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
На форуме с 27.3.2010

У меня тоже гиперактивный, за ручку не ходит, убегает и не оборачивается, мама не нужна) Я за ним гоняюсь, я прсото лично не видела этого поводка, может он и не такой страшный, но все равно как-то не по мне)))
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 26.4.2010, 12:19
#16


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Мне кажется, что даже возле проезжей части это перебор. Ребенок ведь должен научится ходить сам, понимать, что выбегать на дорогу это перебор. Ну поводят его до трех лет на поводке, а потом поводок снимут, думаете у ребенка не будет соблазна побежать туда, куда поводок не пускал. Я думаю, что поводки приемлемы, когда просто страшно потерять ребенка в огромном мегаполисе или аэропорту, там где мама с ребеном бывает раз-два в жизни, и учится правильно вести себя ему там не нужно.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 1.5.2010, 23:38
#17


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Знаете, я тоже поначалу была против этого поводка, но смотря сейчас на свою Лизу, ей не то, чтобы поводок нужен, её реально уже привязывать нужно. Ну, конечно, я не буду этого делать, просто имею в виду, что она у меня слишком уж шустрая, ни одной лазинки в парке не пропустит, покруче мальчишек туда забирается, я там бегаю ловлю её из высоких горок, один парень мне помог её поймать, когда она чуть не свалилась с высокой перекладины. За ней уже не угонишься, это такой зверёныш и шустрёнок, за сердце каждый раз хватаешься...

П.с. знаете, я даже подумала, что я её разбаловала своим женским воспитанием (она не слушается меня НИКАК, от рук отбилась), ей уже мужское воспитание нужно devil.gif
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 16.5.2010, 10:37
#18


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

У нас во дворе мама с ребенком на поводке гуляет. Но там мальчик чуть больше годика и второй ребенок в коляске. Удобно.
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг