Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как сделать фильм?
domovoj
Обратиться по нику 11.12.2009, 8:49
#1


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

У нас дома за 2 года накопилось уже штук 25 отснятого материала на видеокамеру. Из этого всего хочу сделать фильм. Посоветуйте, знающие люди, какую программу можно использовать? Ну что б попроще была, как говориться, не для средних умов. smile.gif
У меня муж умный, скачал такую прогу, в которой сам не может разобраться (хотя с этим всем на ТЫ). Говорит: сиди и ковыряйся. Я с фотошопом то не могу нормально подружиться, а с той программой тем более.
Хотелось бы, чтобы переходы красивые можно было делать, немного эффектов, и музыку, конечно вкладывать. Не обязательно, но лучше на русском.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 11.12.2009, 8:56
#2


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Если 25 фильмов - то не ищите простых решений. Поставьте Adobe premiere - пусть муж ковыряется дальше. И сделайте в конце концов хорошо, а не "попроще" Фильм обучающий скачайте, в конце концов...
А просто тупо склеить обрывки - это проще virtualDub наверное нет ничего.
Я вот тоже всё хочу старшего сына засадить за монтаж нашего дом. видео. У нас его, правда, не так много, но всё равно почти всё на VHS - так что монтировать придется. И нам приятно и сыну лишняя практика в premiere. А то мнит себя великим монтажером, а толку - ноль.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 11.12.2009, 9:20
#3


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Barmaley, эх, не обрадовал.. Да, фильм хороший сделать охота.. Ладно, буду его пилить rtfm.gif
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 11.12.2009, 9:27
#4


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

domovoj, или сама изучи тему - будет чем заняться на пенсии. Я бв с радостью освоил и видеомонтаж тоже. Но мне силы воли не хватает - как только рядом с домашним компом оказываюсь - сразу играть начинаю :о)
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 11.12.2009, 9:34
#5


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Barmaley, о-о, мне столько времени на это надо... я только печатать могу быстро, и колесеко на мышке крутить biggrin.gif . Я попробую, конечно.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 11.12.2009, 9:37
#6


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

domovoj, я когда-то много лет назад от фотошопа шарахался, как от огня и был уверен что это - удел Избранных. А потом ничего - начал с малого, попробовал одно, другое, третье и у же не представляю, как без ФШ обходился.
Так же и с любой "сложной" программой - надо просто начать. Заставить себя сделать в ней хоть что-то. А потом само пойдет.

P.S. Блин, не удержался, уже сижу читаю - как работать в Adobe premier :о))
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 11.12.2009, 9:40
#7


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Barmaley, а я фотку ковыряю в фотошопе (коллажи).. начинаю с малого, ага. CS4 оказался сложнават, CS2 - пошло дело.. biggrin.gif
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 11.12.2009, 9:46
#8


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

domovoj, а в чем такая разница-то между cs2 и cs4 ? Там немножко интерфейс сменился, а алгоритм работы и все команды остались такие же.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 11.12.2009, 9:52
#9


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Barmaley, а не знаю, как то меньше всего. Я еще английский не очень то и знаю (немецкий спрехаю), и более менее подробную информацию только по cs2 нашла.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 11.12.2009, 9:54
#10


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

domovoj, хех, а я поставил себе сдуру cs4 русский и теперь мучаюсь. Привык к английским терминам. И реально не знаю - как будет в русском варианте Unsharp mask, к примеру. :о((
Видимо, придется сносить и ставить английский - уж очень нееудобно....
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 11.12.2009, 10:07
#11


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Barmaley, у меня еще в этих делах усидчевости не хвататет. Если дело пошло, то все быстренько. А стоит один раз накасячить, второй, т на третий все летит к черту. Еще так время летит незаметно.Вот и сейчас ничего не получилось, 2 раза переделала и все равно не получилось s11.gif . Пошла пирог печь - это я умею!!!
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 11.12.2009, 10:48
#12


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Я все фильмы делаю в Windows Movie Maker. Пока наделала только видио с Узи и ДР мелкого. Нужно как-то и остальным заняться, а его так много.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 11.12.2009, 11:00
#13


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Teddy, у меня тоже такой есть.. Правда, туда не лезла еще.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 11.12.2009, 22:56
#14


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Фильм, не фильм... А посоветовать обратить внимание на программку - могу!
Название: ProShow - www.photodex.com
Как по мне, так отличная программа для создания профессионально качественых фото/видео слайд-шоу со звуковым сопровождением, при этом совсем не сложная в использовании (к ней даже встречал руссификатор). Легко добавить фото, видео, звуковые файлы. Просто перетащить изображения и видеоролики в рабочую область и создать из них презентацию! Количество слоев слайда не ограничено: в ProShow Gold вы можете использовать различные коллажи, фотомонтажи, рамки и неограниченное количество изображений. Имеет около 300 готовых эффектов перехода.
Также в ProShow Gold вы найдете инструменты для редактирования ваших видео-клипов и фотографии. Программа поддерживает более 100 типов файлов. Вот такая, очень неплохая софтинка для создания видеороликов из своих цифровых фото-видео материалов.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 12.12.2009, 13:05
#15


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Admin, а эта программа видео обрабатывает?
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 12.12.2009, 15:15
#16


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Смотря что именно нужно сделать... Отрезать, склеить видео - это умеет.
Программа не является полноценным видеоредактором, но с видео файлами работать умеет.
Вот пару ссылок с описанием на русском:
http://www.teosofia.ru/proshow-producer.html
http://www.teosofia.ru/proshow-producer/manual.html

Для создания именно фильма - эта программа может и не очень подходит, а вот сделать красивый видеоролик вполне.

Обзор программ видеомонтажа для начинающих. Или какой видеоредактор выбрать?
Любой видеоредактор – это достаточно сложный класс программ. Даже самые простые из них предполагают базовую подготовку и понимание, что нужно и что можно делать.
Читать дальше - http://videobegin.narod.ru/index-4.4.1.html
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг