Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как в Эстонии сказать о своей идее или повлиять на государственное решение
Маргарита
Обратиться по нику 19.4.2018, 12:50
#1


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
На форуме с 19.4.2018

Здравствуйте!

Я магистр Эстонской Академии Искусств.

На данный момент мы работаем над государственным проектом, цель которого улучшить условия жителей Эстонии, а именно сделать их услышанными при принятии государственных решений.

На данный момент у государства существует система EIS (http://eelnoud.valit...e/main#C2QZJsm8) , в которую каждый гражданин (имеющий ID-карту) может зайти, предложить идею, проголосовать за проект. Однако сейчас это работает действительно очень плохо и перед нами стоит задача это улучшить.

Я заинтересована в том, чтоб рассматривать улучшение этой системы для иностранного населения,в частности русского и украинского. Для этого мне необходимо поговорить с активными гражданами, которые могут поделиться своим опытом.

Посему у меня вопрос, как сейчас вы решаете свои проблемы? Волнует ли вас вообще какие законы принимаются? При большом желании осуществить идею (пусть даже поставить лавочку во дворе) как вы поступите на данный момент? Знали ли вообще, что такая система EIS существует?
 
+Цитировать сообщение
ElenaM
Обратиться по нику 26.6.2018, 19:24
#2


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
На форуме с 25.11.2017

Цитата(Маргарита @ 19.4.2018, 12:50) *
Здравствуйте!

Я магистр Эстонской Академии Искусств.

На данный момент мы работаем над государственным проектом, цель которого улучшить условия жителей Эстонии, а именно сделать их услышанными при принятии государственных решений.

На данный момент у государства существует система EIS (http://eelnoud.valit...e/main#C2QZJsm8) , в которую каждый гражданин (имеющий ID-карту) может зайти, предложить идею, проголосовать за проект. Однако сейчас это работает действительно очень плохо и перед нами стоит задача это улучшить.

Я заинтересована в том, чтоб рассматривать улучшение этой системы для иностранного населения,в частности русского и украинского. Для этого мне необходимо поговорить с активными гражданами, которые могут поделиться своим опытом.

Посему у меня вопрос, как сейчас вы решаете свои проблемы? Волнует ли вас вообще какие законы принимаются? При большом желании осуществить идею (пусть даже поставить лавочку во дворе) как вы поступите на данный момент? Знали ли вообще, что такая система EIS существует?


если еще актуально пожалуйста, напишите jelena.koksharova@gmail.com
 
+Цитировать сообщение
misha 119
Обратиться по нику 14.9.2018, 14:36
#3


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
На форуме с 24.6.2017

Цитата(ElenaM @ 26.6.2018, 20:24) *
если еще актуально пожалуйста, напишите jelena.koksharova@gmail.com

У меня была знакомая из Таллинна с ник elena. Сейчас,говорят она переехала в Шотландию работать. Она,судя по переписке,родом из Рязани,что в 200км от Москвы. Когда то я был в Таллинне в объединении Норма. Отличное предприятие. Оно и сейчас работает. Потом один раз был в Силламяэ.
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг