Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Swedbank закрывает счет Эстонской компании, владелец нерезидент. Какого ваше мнение?
Dmytro87
Обратиться по нику 30.3.2018, 20:15
#1


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
На форуме с 30.3.2018

Добрый день уважаемые форумчане! Приключилась вот такая нехорошая история, интересует Ваше мнение и советы:

Посетив Эстонию в первый раз, я был в восторге от этой страны, от отношений с людьми которые строились на доверии, чего к сожалению так не хватало мне в моей родной стране. А о славе передовой IT страны и упоминать нечего. Я сразу же решил и открыл компанию и счет для ведения своего Онлайн IT бизнеса.
На сегодня:
- работаю официально от Эстонской компании
- получаю регулярные платежи от уважаемой компании Amazon,
- являюсь плательщиком налогов в бюджет Эстонии
- оплачивая счета от Эстонских компаний, тем самым помогаю с работой Эстонским гражданам

И вот я не чего не ожидая зловещего получаю письмо отрывок которого:

"В последние годы вступили в силу несколько внутригосударственных и международных регуляций, которые возлагают на банки возросшие ожидания в отношении мер предосторожности, что привело к решению о закрытии Вашего расчётного счёта (счетов) в Swedbank."

Скажите пожалуйста, неужели Вы считаете что Swedbank поступает по человечески не имея действительно веских причин для такого решение?
Все платежи не какие либо "серые" не понятно откуда а от компании Амазон.
Я просто такого поступка не ожидал тем более что моя деятельно может быть проверена как угодно и кем угодно. Мы делаем бизнес этично и Амазон покупатели вознаграждают нас своим доверием

Спасибо уважаемые форумчане!
 
+Цитировать сообщение
BuxarNET
Обратиться по нику 27.4.2018, 1:16
#2


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
На форуме с 16.3.2018

Такая ситуация со всеми банками Эстонии
Чистой воды дискриминация

У меня тоже компания в Эстонии, но уже счетов там нет, так как закрыли 2 банка, остальные не открывают тоже
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг